АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Детство обречённой

Читайте также:
  1. Детство и образование
  2. Детство и юность
  3. О Конкурсе юных фотокорреспондентов «Детство в объективе»
  4. РАННЕЕ ДЕТСТВО (ОТ 1 ГОДА ДО 3 ЛЕТ)
  5. Тема 2.4. Дошкольное детство.
  6. Что такое детство

Было далеко за полночь, а она всё ещё бродила по пустому подвалу с узкими длинными коридорами, которые иногда даже её саму приводят в содрогание.

Какой уже по счёту день она мучилась воспоминаниями, которыми давно мечтает поделиться с кем-либо. И вот, момент истины настал.

-

Её было всего 7 лет, но за эти семь лет она уже успела пережить столько ужасов в жизни – невозможно перечислить.

Отца у неё не было, была лишь мать.

Вера города не одобряла матерей-одиночек, ссылаясь на то, что их дети – дети демонов. Поэтому маленькой девочке было очень трудно существовать и жить так же, как другие дети из полных семей.

В школе её не любили. Кого она обманывает? Её ненавидели. Каждая перемена казалась для неё сущим Адом.

-Ведьма! Ведьма! – кричали одни её одноклассники, толкая её от одного человека к другому, словно это была не девочка, а простой баскетбольный мяч.

-Сжечь ведьму! Сжечь ведьму! – подливали масло в огонь другие, давясь от смеха.

-Нет, не надо! Я ведь ваша одноклассница! – молила она, пытаясь увернуться от толкающих её рук, но всё было бесполезно. Решившись, она кинулась к выходу из класса. Обезумевшие дети бросились за ней, крича что-то невнятное про ведьму и сжигание.

Она заперлась в школьном туалете, дрожащими от страха руками повернула ключ два раза и в спешке забежала в одну из больших кабинок, закрылась. Она прислонилась к плотно захлопнутой двери и, неожиданно сама для себя, начала всхлипывать. Плечи её вздрагивали, слёзы огромными прозрачными каплями скатывались по щекам и падали вниз с дрожащего подбородка. Почему её так не любят? За что ненавидят? За то, что у неё просто нет папы, и даже родная мать мало чем может помочь. Мама могла лишь обнять её и сказать, что всё скоро закончится. Она верила в это, но терзалась одним лишь вопросом уже много лет – когда наступит это «скоро»?

Так и жила она, одинокая девочка с чёрными бархатными волосами, пока в её классе не появилась точно такая же. Как и она сама – Алесса.

У Алессы тоже не было отца, её тоже считали ведьмой. И мать её, Далия, совсем ничего с этим не могла поделать.

Рейн нашла себе родственную душу, и они стали лучшими подругами. Они всем говорили, их ничего не сможет разлучить. Но они совсем забыли про смерть.

Но однажды их повседневный ритм жизни был нарушен тем, что пришла Далия и, схватил Алессу за руку, потащила к выходу из школы – в фойе. Рейн тоже хотела пойти с ними, но Далия запретила ей это, мол, нельзя тебе с нами.

И тогда она решила проследить за Алессой и её мамой.

Она бесшумно шла за ними по тихим после звонка коридорам. Спрятавшись за раздевалку в фойе школы, она начала своё наблюдение.

Далия держала свою дочь за руку и успокаивала её, когда раздался повелительный голос:

-Вон! Пошли все в класс!

Она сразу узнала, чей это голос. Это была никто иная. Как Кристабелла – «избранная», так называли её и взрослые, и дети. «Слава избранной! Избранной слава!» - каждый вечер в церкви раздавались голоса, славящие Кристабеллу. Она всегда носила неброское синее платье по щиколотку, чёрные, начищенные до блеска туфли и хладнокровие на лице. Волосы её были короткими и очень непослушными, она не могла с ними справиться, и волосы стояли торчком. Она была верна своей вере. Она была идеалом для всех. Кроме маленькой Рейн. Хотя, как она могла быть идеалом для той, что видела её всего пару раз в своей маленькой жизни?

Она снова начала наблюдать за Кристабеллой, Алессой и её матерью.

Кристабелла, не отрываясь, смотрела на испуганную Алессу и произнесла довольно спокойным и миролюбивым голосом:

-Почему ты не назовёшь её отца? Хм, ты принесла с собой грех. Те, кто крепки в вере, должны судить, как избавиться от скверны.

Алесса, покинутая и испуганная, спросила в одно мгновение потерявшую цвет мать:

-Что за скверна, мама?

Далия в ответ лишь прижала дочь к себе. А Кристабелла тем временем продолжила:

-Ты слаба, моя сестра, так всегда было, - она нежно убрала прядь волос, упавшую на лицо Далии. – Доверься нам, Далия, доверься добродетелям. Мы восстановим благо.

Мать и дочь поспешно ушли со школы, а Рейн тайком побрела за ними, часто прячась за идеально подстриженными кустами. Но до конца ей проследить не удалось – её мать её заметила и повела домой.

На следующий день Алессы не было в школе. Рейн нашла это очень странным и устремилась в церковь, потому что именно там Кристабелла «восстанавливает благо». Она хотела спасти Алессу, но было уже поздно.

На милом личике Рейн отразилась гримаса животного ужаса.

На всю церковь разносились крики Алессы, которую заживо коптили над огромной чашей с раскалёнными углями. Кожа Алессы была чёрной от ожогов, все её шикарные каштановые волосы сгорели. Её жарили на углях. Люди сидели на скамейках молча, а этой зверской казнью управляла Кристабелла в ритуальном балахоне.

-Молите Его об очищении! – призывала она, возведя руки к небесам. Люди вторили ей:

-Очищение! – хор безумцев поднял руки, словно желали прикоснуться к Богу.

-Ведь не напрасны жертвы невинных! – её голос был полон горячей веры в свою религию смерти.

Рейн, не решаясь сама останавливать казнь, побежала за матерью того, что когда-то было Алессой. Пока она бежала к дверям, её заметили Братья, слуги Кристабеллы, и погнались за ней.

Стук в дверь вызвал беспокойство у Далии. Она была уверена, что это Алесса пришла после избавления от скверны. Далия открыла дверь.

На пороге стояла Рейн – испуганная и заплаканная. Далия поспешила её впустить и расспросить:

-Где же моя Алесса? Она ведь…

Девочка перебила её:

-Алесса умирает на углях!

Далия похолодела. Как Кристабелла могла так обмануть её?!

Она, не обдумывая, побежала в церковь, желая спасти своё обожаемое дитя от смерти. В голове крутилась одна лишь мысль:

«Что я наделала? Что я наделала?»

Она забежала в церковь. Уже пустую, в дыму от углей. В воздухе стоял запах жареного мяса. Далия устремилась к чёрной от ожогов Алессе, желая освободить, но уже было поздно. Алесса была мертва.

Рейн, не выдержав этого удара, побежала подальше от мёртвой Алессы, её рыдающей матери, от города.

Она убежала из города раньше, чем Братья успели ворваться к ней домой и не убить мать. Уже тогда она пообещала наслать Тьму на город.

И вот, спустя почти полвека, город поглощён Тьмой. Тьмой, которую создала тонкая Рейн.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)