АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расизм – это плохо

Читайте также:
  1. I. Происхождение расизма
  2. Вам с чего-то стало плохо
  3. Мы работаем с энергиями, которые нас окружают, и смысл фэн шуй довольно прост – мы избегаем плохое и используем хорошее и всё.
  4. Не говорите о себе плохо
  5. Позвольте себе писать плохо. Это всего лишь первый драфт. Напишите его плохо сейчас и доведите до совершенства, переписывая.
  6. Принятие плохого решения или худшего из возможных это лучше чем
  7. Противники расизма
  8. Уравновешивание в плохом
  9. Человек расположен к плохому
  10. Человеческие расы. Несостоятельность расизма
  11. Чувствовали ли вы себя после выпивки очень плохо физически и возникало ли у вас чувство вины в связи с выпивкой?

07.07.05. «Зверство все это. Натурально по-животному. Только, мягко говоря, братья наши меньшие грызут друг друга за породу. Подумаешь, кожа! Важней душа! Борьба за чистоту этой кожи - полная фигня. Природа все равно влезет и кого-то где-то подмешает. Национальность, конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать, но опять же - с точки зрения характера. Но никак не внешности и биологических признаков»

11.05.10. «Хочу еще прокомментировать такой вид расизма, который проявляется в высказываниях, типа: это не ваша страна! Возвращайтесь на историческую Родину! Во-первых, у каждого народа была своя история завоеваний. Не всегда абсолютно ясно, какой народ где жил. Если хотите, мы все произошли от предков из Африки. Во-вторых, почему нынешнее поколение должно отвечать за действия своих предков? В третьих, в почти в каждой стране проживают представители разных национальностей. Если законы работают не одинаково для всех, то это может привести к конфликтам. Каждый индивид имеет неотъемлемые права. Заставлять индивида бросать или продавать честно нажитое имущество и уезжать - несправедливо»

19.03.11. «Главное какой человек, а не цвет кожи, вероисповедание, или каких традиций и обычаев он придерживается. Не так давно, заметил: В вопросах российского расизма многое зависит от места действия. Москва, например, более толерантна, нежели одна из колыбелей русского неонацизма - Воронеж. В Ростове, где проживают многочисленные кавказские диаспоры, ведущие уличные бои с русскими, чернокожий в глазах всех воюющих сторон наверняка будет сродни красной тряпки для быка. Но настоящее пекло представителей негроидной расы ожидает в Санкт-Петербурге. Не зря, в питерском Зените нет ни одного темнокожего игрока - он попросту не выдержал бы».

28.10.01. «А за что можно любить одно из самых неприятных проявлений человеческого невежества? Ну а люди, всю свою жизнь ищущие доказательств своего превосходства над другими, не пытаясь понять чужую культуру, вызывают у меня скорее жалость чем ненависть. Они полностью уверены, что избраны и служат какой-то великой цели, а свою собственную смерть осознать не могут. Иначе бы они не становились нацистами, расистами, националистами и т.д. интересно, кем бы были русские скины во времена Гитлера? Трупами или рабами?»

07.07.05. «Чем отличается кровь негра, европейца и китайца? Не знаете? А я знаю: ничем. А чем отличается небо над Россией, Америкой и Индонезией? Тоже ничем. А как различить смех мексиканца, немца и африканца? А чем отличаются страдания этих людей? Неужели люди до сих пор не могут понять, что мы все в равной мере замечательны, что мы живем на одной планете, что мы все - одна семья?.. Кто давал право одному человеку ставить себя выше другого по расовому признаку?.. Почему некоторые парни обожают рэп и тут же ненавидят американцев, «раскрутивших» эту культуру на весь мир? Как же вы не понимаете, что характер человека зависит вовсе не от цвета кожи и разреза глаз, а от самого человека и тех, кто его окружает в детстве?! Объясните, ну, объясните мне, чем европейцы лучше или хуже негров?! Да вы сами этого не знаете!»

Проанализировав данные ответы, несложно понять, что порой люди даже не понимают, что же такое расизм. Многие считают расизм правильным благодаря своей религии, воспитанию. А некоторые считают себя расистами лишь потому, что хотят быть как множество, быть частью чего-то, не имея своего мнения. Как размахивать флагом с имперской символикой, шарфом с надписью «ярусский», рисовать в подъездах, - это они могут, а как пойти защищать свою отчизну, отслужить всего лишь год в армии, на это у них сил не хватает. Ведь и правда, останови любого участника «Русского марша» и спроси, чем конкретно ему мешает многонациональность нашей страны, в чем ущемляют его права? Сомневаюсь, что он даст вразумительный ответ. Ведь никто из нас не имеет права решать, какая раса в этой жизни на втором, а какая на первом местах.

Ничего хорошего в расизме нет. В обществе, где преобладают расистские настроения, определенно есть какая-то проблема. Она может заключаться в очень низком уровне жизни, из за этого люди винят во всех своих бедах представителей других рас. Или в чрезмерном потоке иммиграции - именно из за этого в нашем обществе появляются расистские настроения. Вообще, расизм просто так нигде не возникнет. Поэтому нужно бороться прежде всего не с расизмом, а с причинами его возникновения. От проявлений расизма зачастую страдают приличные люди, и это плохо сказывается на репутации нашего народа. Нужно всего лишь сесть самому и подумать, возможно ли существование расизма в тебе, если да, то постарайся найти причины этого, если нет, тоже аргументируй это. Главное - не идти на поводу общества, неважно какую точку зрения оно диктует, нужно мыслить самому, выдвигать свои идеи по поводу данной проблемы. Мы, сами не замечая того, молчаливо одобряем унижения людей в метро и на улицах под предлогом «проверки документов» - ведь те, кого проверяют, как-то неправильно выглядят.

На мой взгляд, сказка о частоте расы глупа, у каждого из нас в жилах течет кровь всех народов, благодаря нашим веселым воинственным предкам. То, что одна раса придумала электричество, полетела в космос, стала мировым лидером в продаже электроники, не делает ее лучше. Просто у разных народов разные системы ценностей.

Мой жизненный опыт недостаточно глубок, чтобы уверять вас, что расизм - плохо, но лично для себя, я определил что расизм – зло XXI века.

Список литературы

1. Идеология, разжигающая расовую ненависть // URL: http://www.chaos-and-terror.ru/ideologia.html

2. Илющенко Г. Черный расизм. //URL: http://www.ushistory.ru/esse/477-chernyj-rasizm.html

3. Исторические корни расизма //URL: http://www.antifa.ru/523.html

4. Малахов В.С. Скромное обаяние расизма // Знамя. 2000. № 6.

5. Митрохин Н. А. Русская партия: Движение русских националистов в СССР. 1953-1985 годы. М., 2003.

6. Мьятт Д. Почему расизм прав? // URL: http://www.nbp-nord.org/index.php?showtopic=2553

7. Национал-социалистическое движение (США) / Википедия. Свободная энциклопедия // URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социалистическое_движение_(США)

8. Нестеренко Ю. Расизм - это плохо? А доказать? // URL: http://warrax.net/89/10/rasizm.html

9. Новиков О.Г. Формирование идеологии африкано-американского движения «Власть черным» в 50-60гг. ХХ века // URL: http://warrax.net/87/blackrasism.html

10. Олендер М. Расизм. Национализм // URL: http://www.xserver.ru/user/rasnz/

11. Познер В.В. Обсуждение различных проблем современного общества в прямом эфире телеканала «ДОЖДЬ». 21.03.2011 // URL: http://vladimirpozner.ru/?p=7708

12. Пробуждение нордической идеи. Мировоззренческие основы // URL: http://nordic-idea.ru/archives/91

13. Расизм / Википедия. Свободная энциклопедия // URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/расизм

14. Рэнд А. О расизме // URL: http://thefreeman.ru/rasizm/

15. Скинхеды / Большая актуальная политическая энциклопедия // URL: http://politike.ru/dictionary/839/word/skinhedy

16. Скинхеды / Википедия. Свободная энциклопедия // URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды

17. Чёрный расизм / Википедия. Свободная энциклопедия // URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Черный_расизм

18. Шендерович В. Выступление на радиостанции «Эхо Москвы». 23.06.2012 // URL: //URL: http://rutube.ru/tracks/4565296.html

19. Шнирельман В. А. Ксенофобия, новый расизм и пути их преодоления // Гуманитарная мысль Юга России. 2005. № 1.

20. Шнирельман В. Мифы современного расизма в РФ // URL: http://protestzine.ucoz.ru/load/shnirelman_v_mify_sovremennogo_rasizma_v_rf/6-1-0-621

21. Шнирельман В. Новый расизм в России // URL: http://www.manwb.ru/articles/world_today/tolerance/NewRasizm_VikSHnir/

22. Рогинский Я. Я., Левин М. Г. Основы антропологии, М., 1955


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)