АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные типы кухонь (схемы с габаритами)

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. Ms dos, его основные условия.
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. А. Основные положения

Существует четыре основных видов планировки кухни:

  • линейная планировка кухни;
  • островная планировка;
  • Г-образная планировка;
  • П-образная планировка.

Линейная планировка кухни. Наиболее распространён способ это линейная планировка кухни. Связано это с небольшими размерами наших типовых кухонь. Всю мебель и технику ставят вдоль одной стены. Идеально для длинных помещений. Но не стоит злоупотреблять этим. Рабочая поверхность такой планировки кухни не должна превышать 360 см. Как правило все внимание при такой планировки с концентрированно на обеденной зоне. Рабочая зона остается незаметной. В линейной планировки кухни обычно в центре располагается мойка, а по краям плита с холодильником.

Островная или полуостровная планировка кухни. Это очень модное решение, которое наверняка удивит ваших гостей. Островная планировка или кухня — остров позволяет вынести одну из рабочих зон кухни отдельно (см.рисунок). Такая планировка требует большой площади и хорошего освещения. Так же есть альтернативное решение — полуостровная кухня. В роль полуострова обычно входит обеденный стол или шкаф с продуктами.

Полуостровная планировка кухни.

Г-образная планировка кухни. Г-образная или угловая планировка очень удобна и подходит для многих кухонь. При этом, здесь удобно отделить столовую зону от рабочей. Так же стоит обратить внимание на то, что большинство мебельных фабрик выпускают кухонные гарнитуры именно для этой планировки. Что несомненно является большим плюсом

 

П-образная планировка. П-образная планировка хороша в больших просторных кухнях, здесь есть возможность, разместить множество самой современной техники на все случаи жизни.

Есть еще С- образная, двухрядная.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)