АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Типы одноквартирных домов с квартирами, расположенными в одном и в двух уровнях (схемы разрезов)

Читайте также:
  1. D. 12 год., постраждалі очікують прихід рятувальників і не здійснюють жодних дій, щоб не пошкодити один одному.
  2. А) конструкцію товару, фокусування на одному або кількох товарах
  3. АНГЛИЙСКИЕ СОКРАЩЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ
  4. В 2006-2013 годах уже было создано десять (временных) Домов АВП.
  5. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.
  6. В поршневом насосе двойного действия одному ходу поршня соответствует
  7. В свободном полете
  8. Влияние изменений в международном уголовном и международном гуманитарном праве на дальнейшее развитие международного публичного права
  9. Второй секрет: Одноминутные похвалы
  10. Гарантій та поручительств, наданих одному інсайдеру (Н9)
  11. ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ДВУХРУКАВНОГО УЧАСТКА РУСЛА РЕКИ С ЗАПРУДОЙ В НЕСУДОХОДНОМ РУКАВЕ
  12. Государственное и негосударственное регулирование социально-культурной сферы. Культурная политика на федеральном, региональном и субрегиональном уровнях.

При одноквартирных домах лучше всего организуются изолированные земельные участки. Эти дома могут быть одно- и двухэтажными с квартирами в двух уровнях. По типу холодных пристроек они делятся на дома без пристроек со встроенным входным тамбуром и дома с развитыми пристройками: сенями, кладовыми, террасами, помещениями для скота и птицы. Они могут иметь один вход в квартиру или два – парадный и хозяйственный.

11. Определение галерейного жилого дома. Схемы планов галерейных домов.

Галерейный дом — тип многоэтажного жилого дома, в котором доступ в квартиры осуществляется с открытых галерей с одной стороны здания. Галереи соединяются как минимум двумя лестницами (два пути эвакуации), иногда и лифтами. Основная особенность галерейного построения жилого дома состоит в том, что все квартиры дома могут иметь двухстороннюю ориентацию. Логическая область применения галерейных домов — зона умеренного климата, где преимущества двухсторонней ориентации могут быть использованы для организации сквозного проветривания. В северных районах галерейное построение жилых домов далеко не идеально: здесь такие дома становятся недостаточно защищенными от холода, ветра и снегопадов. Использование галерейных жилых домов для дешевого строительства независимо от климата может быть оправдано благодаря тому, что в нем обеспечивается связь жилища с окружающей средой и открытые галереи легко просматриваемы, по крайней мере при не слишком большом количестве этажей.

Галерейное построение не считается слишком экономичным. На каждую из квартир галерейного дома приходится в 2 раза больше площади, горизонтальных коммуникаций, чем в коридорном доме. То же можно сказать и об удельной стоимости вертикальных коммуникаций: по сравнению с коридорным решением их стоимость раскладывается на вдвое меньшее число квартир. Для того чтобы разместить то же количество семей, что и в коридорном доме с той же площадью застройки, галерейный дом должен быть вдвое выше, и в этом случае он будет значительно менее защищен от ветра из-за меньшей ширины корпуса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)