АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор кандидатов в профорги

Читайте также:
  1. А. Порядок работы при выборке по НКРЯ
  2. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  3. Алгоритм выбора антибиотиков при остром бронхите
  4. Алгоритм выбора направления предпринимательской деятельности
  5. Альтернативный вопрос (вопрос выбора)
  6. Анализ факторов оказывающих влияние на выбор методов управления
  7. Борьба за выбор политического облика страны.1945-1948 гг.
  8. В ходе производства очной ставки возникают многочисленные проблемы. Существует проблема принятия решения о целесообразности проведения очной ставки и выбор момента ее проведения.
  9. В чем заключается противоречие между несмещенностью и эффективностью оценки? Выбор наилучшей оценки.
  10. Возможность альтернативного употребления ограниченных средств ставит перед людьми проблему рационального выбора.
  11. Вопрос 1. Технологический выбор в экономике и граница производственных возможностей. Кривая производственных возможностей и понятие альтернативной стоимости (графический анализ)
  12. Вопрос 13. Принципы формирования выборочных совокупностей.

Представление

- Здравствуйте, меня зовут …,

- меня зовут…

Мы представляем студенческую профсоюзную организацию.

2. От нашей организации и от себя поздравляем вас с успешным поступлением в наш университет - в один из ведущих строительных ВУЗов России. Желаем вам успехов в учебе и интересной студенческой жизни.

Сейчас нам необходимо сделать перекличку…………..

 

3. Знакомство с группой:

А теперь давайте познакомимся поближе.

1. Для этого необходимо всем встать и по возможности расставить парты в форме круга. Рассаживаемся… Знакомство будет проходить в следующем порядке - каждый по очереди встает и рассказывает о себе в предложенном алгоритме: (пишется на доске)

- Я … (ФИО)

- Я люблю … (петь, ходить в кино, кататься на коньках…)

- Я умею … (танцевать, играть на гитаре, заниматься дизайнерской работой…)

- Я хочу … (знать в совершенстве английский язык, объездить весь мир…)

Я желаю,чтобы все ваши желания воплотились.

4. Теперь, когда мы познакомились, давайте поговорим о важных и полезных вещах.

- Первые несколько семестров вашим деканатом будет деканат общеобразовательного факультета, который находится в первом корпусе, на 3 этаже, ауд. 310.

- Через некоторое время к вам придет куратор, который будет вашим наставником и помощником. Рекомендуем сразу взять контактный № телефона вашего куратора и по необходимости обращаться к нему по вопросам, связанными с учебным процессом. (Вопросы?)

5. Студенческая жизнь состоит не только из учебного процесса, но и различных культурно-массовых мероприятий, таких как: Посвящение в студенты, Татьянин День, Новый год, Медиана, Мисс ТГАСУ. Организацией и проведением этих мероприятий занимается студенческий профком.

На массовых студенческих мероприятиях выступают различные коллективы, одним из ярких танцевальных коллективов является «Lets dance». Если у кого-то из вас есть опыт и желание танцевать подойдите, пожалуйста, ко мне в конце нашей встречи.

Для активных студентов есть много возможностей. В университете очень развито студ.волонтерское движение.С большим опытом работы и интересными планами на будущее. Также набирает обороты студ. движение строй отрядов. Работает штаб. Всю необходимую информацию,вы можете получить у профорга,либо в студ.профкоме, который находится в 1 корпусе.4эт. 428 ауд.

6. Основной же нашей задачей является защита прав, интересов и социальных гарантий студентов.

Профсоюзная организация - это не коммерческая организация, вся ее деятельность осуществляется на основе профсоюзных взносов и спонсорской помощи.

Для студентов, получающих стипендию взнос составляет 4% от размера стипендии, они перечисляются через бухгалтерию по вашему личному заявлению, бланк которого вы заполните позже.

Для студентов, не получающих стипендию, взнос составляет 60 рублей в семестр.

Студентам, не получающим стипендию, необходимо вносить взносы через профорга в бухгалтерию профкома. Профорг - это человек, который представляет интересы группы в профкоме.

Взносы расходуются на разработку и реализацию студенческих проектов, на организацию и проведение студенческих мероприятий различных направлений, на выплату материальной помощи студентам.

А сейчас нам необходимо выбрать кандидатов в профорги. Основным требованием к профоргу является наличие организаторских способностей.

Выбор кандидатов в профорги.

Из студентов, занимающихся в школе общественной работой, или из тех, кто хотел бы заниматься и владеет способностями к общественной деятельности.

После выполнения не сложных заданий, ведь нам же надо будет проверить вашу работоспособность и ответственность, мы порекомендуем лучшего для избрания.

В конце нашей встречи подойдите, пожалуйста, к нам. (все активисты)

(Записать контактный номер телефона. Сказать, что когда будет собрание, им позвонят)

 

7. Наша профсоюзная организация совместно с компанией «Дисконт-центр» разработали и воплощаем в жизнь интересный проект.

Вы можете, получите профсоюзный билет-карту скидок, в виде пластиковой карты. На лицевой стороне будет размещена ваша фотография и личные данные, а с другой - магнитная полоса. С профсоюзным билетом – картой скидок можно получать скидки более чем в 60 местах. К ней будет прилагаться цветной буклет.

В нем перечислены все организации-партнеры, предоставляющие скидки. В этот перечень входят организации и предприятия, охватывающие все сферы вашей жизни (продукты питания, одежда, обувь, заправки, канцелярские товары, книги, полиграфия, спортивные клубы, спортивные магазины, стоматологии, аптеки, оптика, салоны красоты, парикмахерские, кафе, кофейни, туристические агентства, ночные клубы, кинотеатры, боулинги, бильярд, игровые клубы и т.д.)

Профсоюзный билет-карта скидок дает реальную денежную экономию при каждой покупке.

Она является именной и действует на срок вашего обучения. По окончании обучения карта возвращается в профком и блокируется. Профсоюзный билет-карта скидок стоит 250 рублей. В эту сумму входят расходы на ее изготовление и обслуживание.

Опыт показывает, что затраты, связанные с получением карты окупаются в течение года с момента начала пользования картой. (Вопросы?)

Сделать дисконтную карту могут только те, кто вступил в профсоюз. Оплатить квитанцию и принести ее в студенческий профком необходимо до ___ сентября. Всем студента необходимо будет сфотографироваться. Фотографирование состоится либо сегодня, либо мы назначим дополнительно день. (Назначить время фотографирования). На фотографирование приходить в назначенное время без опозданий. (Вопросы?).

 

Для получения профсоюзного билета-карты скидок вам необходимо заполнить документы:

- заявление на вступление в профсоюз (дату пишем не позже 10 сентября, т.к. приказ о зачислении на первый курс вышел еще в августе)

- заявление о перечислении взносов (дату пишем не позже 10 сентября, т.к. приказ о зачислении на первый курс вышел еще в августе)

- анкета

- личную карточку студента

(раздача документов и заполнение ведущие объясняют правильность заполнения документов).

 

 

В группе необходимо:

1. Сделать перекличку;

2. Отметить студентов - платников;

3. Заполнить документы на вступление и на дисконт (чистые и не востребованные листы забрать);

4. Выбрать профорга в группе, взять контактный номер телефона;

5. Заполнить анкету с личными данными студента, адрес в г. Томске нужен полный (если чего нет, то сообщить профоргу после);

6. Сфотографироваться должны все студенты в группе (эти фото будут использовать на профсоюзный баннер и на дисконт). О фотографировании договариваемся заранее.

7. Рассказать вышеизложенный материал доступным для студентов способом. В конфликты не вступать.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)