АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 4. Традиции гостеприимства в Таиланде

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Раздел общая дерматология.
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Два подразделения общественного производства
  5. II. Накопление в подразделении II
  6. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  7. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  8. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  9. III. Раздел наследства
  10. III.Базисные разделы
  11. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  12. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации

Среди тайцев большинство относится к процессу приема гостей таким образом, что предпочитает не звать их к себе домой. Они предпочитают вместе пойти в ресторан – возможно, там достаточно приемлемые цены, чтобы можно было совершать встречи на нейтральной территории. Причиной такого поведения тайцев могут выступать недостаток места в доме, или же присутствие дома большого количества родственников, что лишит общения конфиденциальности, и попросту будет мешать этому процессу.
Периодически могут принимать у себя гостей тайцы состоятельные, которые живут в домах больших и роскошных. В Таиланде приглашение в гости к себе домой обозначает, что человек считает вас на самом деле принадлежащим к кругу своих друзей. Подарок является обязательным условием, если вы приглашены в гости и согласились прийти. В качестве подарка могут выступать пирожные или торт, конфеты в красивой упаковке или цветы. Мужчине-мусульманину можно подарить красивую бутыль коньяка или виски. Примечательно, что благодарностей вы не услышите: здесь так принято. При вас также не будут открывать подарок, потому что могут обидеться те люди, которые преподнесли подарки более скромные. Перед входом в дом следует снимать тапочки – это знак проявления уважения к хозяевам. Для приема гостей у тайцев приспособлена специальная комната. Там гостей потчуют и занимают разговорами. Стулья могут в ней быть, - и тогда понятно, как с ними управляться, - а могут и отсутствовать, и тогда придется весь период времени сидеть с поджатыми под себя ногами. Проводить экскурсию по дому вам никто не собирается, и надо понимать это изначально. Важно помнить, что разговоры о работе и бизнесе можно заводить только в послеобеденное время. Да и вообще, на всякий случай, нужно больше наблюдать, тогда меньше вероятность совершения ошибки по этикету.[3]


 

Заключение

По моему мнению, данная страна имеет широкий потенциал для привлечения туристского потока, который все-таки до сих пор не используется полностью. Естественно, как и во всех других странах, здесь есть наличие, как отрицательных факторов, так и положительных, которые влияют на решения туристов ехать ли в Тайланд или нет. И как мне кажется, данная страна ведет довольно продуктивную политику по привлечению иностранных туристов своим богатым историческим, культурным, природным наследством. Тайланд реализует огромное количество видов деятельности и видов туризма. То есть каждый турист может найти там себе любое увлечение по душе. В любом случае, какой бы деятельностью человек там ни занимался, он всегда проникнется настроением этой радушной страны и ее духом.

 

 

Список использованной литературы

1. Туристический справочник. // Тайланд – 1998. – 32 с.

2. Веташ В.М, Таиланд - страна без тайн, 2002. – 55 с.

3. Иванова Е.В, Очерки культуры Таиланда, 2000. – 79 с.

 

 

Приложение

 

 

 


[1] Туристический справочник. // Тайланд – 1998. С. 32

[2] Веташ В.М, Таиланд - страна без тайн, 2002. С. 55

[3] Иванова Е.В, Очерки культуры Таиланда, 2000. С. 79


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)