АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристики керамической плитки

Читайте также:
  1. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  2. Базовые стратегии конкуренции: характеристики, отличительные черты
  3. В 4. Вибрация, физические характеристики, нормирование и действие на организм человека. Виды средства защиты от вибрации.
  4. Виды научно-исследовательских работ, их характеристики.
  5. Визначення категорії “діапазон контролю”, наслідки його зменшення. Характеристики високої та пласкої структур управління (переваги, недоліки, сфери застосування).
  6. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  7. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  8. Водний транспорт. Експлуатаційні характеристики суден.
  9. Вопрос 21. Основные характеристики выборки. Их классификация
  10. Вопрос 8. Вербальный (речевой) канал общения. Основные характеристики речи. Риторика – искусство красноречия.
  11. Временные, пространственные, рыночные характеристики ценных бумаг.
  12. Второстепенные характеристики

Износостойкость - одно из важнейших качеств напольной плитки, которое характеризует устойчивость плитки к истиранию и способность сохранять внешний вид без изменений. Классификация износостойкости плитки, или PEI, включает в себя пять групп:

PEI I – в России плитка этой группы используется в основном только для покрытия стен.

PEI II – укладывается в помещениях, где есть мягкие ковровые покрытия или где ходят в мягкой обуви без каблука, например, в ванных комнатах, спальнях, жилых комнатах.

PEI III – укладывается в любых жилых помещениях и в небольших офисах, не имеющих прямого входа с улицы, но не подходит для лестниц, коридоров и других помещений с большим людским потоком.

PEI IV - обладает более высокими прочностными характеристиками, чем плитка предыдущей группы, и поэтому подходит для любых жилых комнат, например для покрытия лестницы, холла, коридоров.

PEI V - является наиболее прочной и стойкой к истиранию. Поэтому только ее применяют в местах большого скопления людей - аэропортах и вокзалах, ресторанах, супермаркетах.

Химическая устойчивость – характеристика эмали плитки, отражающая ее способность выдерживать контакт с химическими веществами при комнатной температуре. Под химическими веществами имеются в виду кислоты, соли, основания, а также бытовая химия, добавки для бассейна и продуктам домашнего обихода. Плитка должна оказывать сопротивление агрессивному или механическому воздействию этих веществ, не претерпевая внешних изменений.

Водопоглощение − отношение массы воды, поглощенной образцом при его полном погружении в воду, к массе сухого вещества. Отношение выражается в процентах.

Этот показатель можно не учитывать при облицовке плиткой ванных комнат и других жилых помещений, поскольку в основном вся современная плитка соответствует требованиям ГОСТа. Показатель играет важную роль при облицовке бассейнов. Для этого необходимо использовать только специальную плитку.

Морозостойкость – способность плитки сопротивляться перепадам температуры. Показатель морозостойкости – это способность выдерживать многократное замораживание в воздушной среде и оттаивание в воде. Эту характеристику можно игнорировать, если плитка укладывается в отапливаемом помещении. При укладке плитки на улице морозостойкость учитывается обязательно.

Сопротивление скольжению – это характеристика, которая определяет способность поверхности плитки препятствовать скольжению предмета, находящегося на ней. Сопротивление к скольжению является основным требованием к безопасности жилых и промышленных помещений, а также для наружных напольных покрытий. Плитка с корундовым напылением уменьшает скольжение, но может использоваться только в помещениях с пониженным уровнем влажности. В банях, саунах и бассейнах обычно укладывают ребристую плитку с желобками.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)