АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА КОННОМ МАРШРУТЕ

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Быт, нравы и нормы общественного поведения.
  9. Валюта і митні правила.
  10. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  11. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  12. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.

Как и всякое животное, лошадь требует правильного обращения и соблюдения правил техники безопасности. По природе своей лошадь пуглива и осторожна и вместе с этим имеет крупное телосложение и неимоверную силу. Итак, и начинающий всадник, и профессиональный наездник должны неукоснительно, строго выполнять следующие правила техники безопасности.

- строго следовать рекомендациям и указаниям инструктора.

- в процессе общения с лошадью быть спокойными и ласковыми, но настойчивыми.

- подобрать специальное снаряжение для верховой езды.

- на прогулке следует избегать езды рысью или галопом по асфальтовым, бетонным и другим покрытиям.

- важно соблюдать правильное положение при езде (строго вертикально, плечи развернуты, локти плотно прижаты к торсу, стремя на носке, пятка опущена, опор на колени).


1. Правила поведения на конюшне:

· запрещено бегать по конюшне и нарушать тишину.

· ни в коем случае не просовывать руки за решетку денника, так как лошадь может укусить.

· нельзя кормить лошадей без разрешения.

· не оставлять детей в конюшне без присмотра.

· Все действия должны совершаться только с разрешения инструктора или ответственного за конюшню.

 

2. При выезде на маршрут требуется соблюдение следующих правил:

· выезжая из конюшни, важно следовать друг за другом на безопасной дистанции, ни в коем случае не обгонять впереди идущую лошадь или подъезжать сбоку.

· запрещено ездить быстрыми аллюрами (рысью или галопом), поднимать лошадь на дыбы. Нельзя резко останавливаться или двигаться в противоположном направлении.

· выехав на прогулку, необходимо следить за поведением лошади. Если возникли затруднения, то для их решения надо обратиться к инструктору.

3. Правила поведения на маршруте:

· ласково и спокойно управлять лошадью. Нельзя резко и сильно дергать за поводья. Важно помнить, что повод — это средство управления, а не опора. Если вы чувствуете неуверенность или плохо оседлали лошадь, то лучше придерживаться за гриву лошади.

· необходимо контролировать скорость лошади, чтобы она не понесла вас галопом, и вы не упали.

· нельзя лошади дать возможность наклониться до земли, так как это может привести к падению неопытного наездника.

· при падении важно держаться за повод, ни в коем случае не выпускать его из рук. Это предотвратит падение вниз головой.
Одним из самых необходимых навыков в работе с лошадью является умение правильно падать. Для того чтобы вовремя сгруппироваться, необходимо научиться чувствовать грозящее падение, это приходит с опытом. Самый оптимальный способ сохранить равновесие и не упасть — не выпускать из рук поводья и держаться до последнего за гриву или шею лошади или за седло. Если все же падения не избежать, то надо постараться развернуться так, чтобы упасть на руки или набок, но ни в коем случае не на спину. Во избежание тяжелых травм рекомендуется при падении сгруппироваться: поджать колени к подбородку, ноги плотно прижимаются к животу, голова располагается между коленями, шея втянута в плечи. Свернувшись в такое положение, человек становится как мячик, и все самые уязвимые части тела надежно защищены. От падения не застрахован никто, для того, чтобы всегда быть готовым к падению, надо тренироваться на земле до тех пор, пока вы не доведете группировку до рефлекса.

· если во время спешивания лошадь вырвалась, то ловить ее надо осторожно, подходить только со стороны головы.

· не рекомендуется ездить учебной рысью или галопом в лесу или в поле. Если все же вы решились на этот шаг, то от веток деревьев следует наклоняться вперед и вбок от шеи лошади. Прогуливаясь на лошади между деревьями, следите за коленями, и осторожнее управляйте лошадью.
Начинающего наездника важно ознакомить с особенностями полевой езды: зачастую лошадь, находящаяся в поле, ведет себя неспокойно, нервно. Вследствие чего наездник должен быть предельно внимателен, и двигаться с небольшой скоростью.

 

4. После верховой прогулки, возвращаясь в конюшню, следуют таким рекомендациям:

· если лошадь ведет себя неспокойно и набирает скорость на плацу перед конюшней, рекомендуется спешиться.

· для того чтобы правильно спешиться, надо вынуть обе ноги из стремян, спрыгнуть на левую сторону от лошади (правая нога проносится над крупом лошади), при этом запрещено выпускать повод из рук.

· заводить лошадей в конюшню следует поодиночке. Так как лошади могут повредить друг друга или даже подраться.

· после того, как лошадь была расседлана, запрещено трогать руками спину и область поясницы.

· Во время и после маршрута категорически запрещено поить лошадь.

 

 

ВНИМАНИЕ!

В случае несоблюдения настоящих правил организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать участника маршрута без возвращения платы за участие.

 

С техникой безопасности ознакомлен:

 

ФИО ДАТА РОЖДЕНИЯ ПОДПИСЬ
     
     
     
     
     
     
     

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)