АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ни одной законно проложенной в жилых домах слаботочной линии нет

Читайте также:
  1. VII. Министерствам и ведомствам по молодежной политике стран-участниц Международной конференции
  2. Аварийно-спасательные устройства подводной лодки.
  3. б) Построим графики исходной, линейной и квадратичной зависимостей
  4. Влияние международной миграции на экономическое развитие.
  5. Внешняя политика СССР (1985-1991 гг.). «Новое политическое мышление» и окончание «холодной войны».
  6. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  7. ВОЕННАЯ СИСТЕМА ГЕНЕРАЛА Г.Х. ЗАССА НА КУБАНСКОЙ ЛИНИИ (1833-1842 ГГ.)
  8. Вопрос 5. Законность при производстве по уголовному делу.
  9. Вопрос – 116 Структура административного процесса. Субъекты ап. Стадии ап. Обеспечение законности в ап. Понятие и виды административно-процессуальных производств.
  10. Вредные выделения в жилых и общественных зданиях.
  11. Все краны, приборы, аксессуары хромированные, одной коллекции.
  12. ВТО и ее роль в регулировании международной торговли

· Слаботочные линии |

· Самоорганизация граждан |

· интернет-провайдеры

· 14 октября 2015 г.

 

 

· Изменить

РОО «Самоорганизация граждан» провела мониторинг использования интернет-провайдерами общедомовых помещений в Петроградском районе

Каждый многоквартирный дом включает в себя две составляющие: помещения, находящиеся в собственности жильцов и общедомовую собственность.
И если за своими квартирами собственники следят тщательно и пристально, то следить за порядком на лестничных клетках, на чердаках, в подвалах многие еще не привыкли. Мы уже много писали о процедурах текущего и капитального ремонтов. Рассмотрим еще один момент. У кого в старых домах в подъезде нет проводов, неряшливо висящих в углах и по стенам? Тем можно только позавидовать. Для большинства это всегда было нормой – электрика, домофоны, антенны, телефоны, сигнализации. Ко всему этому что-нибудь тянется по подъезду. Обычно собственники даже не знают, что именно и куда тянется, и даже не знают, кому все это принадлежит.
Например, интернет-провайдеры. Их техслужбы тянут свои провода где угодно и как угодно. Причем в одном доме могут быть линии одновременно нескольких операторов. Но что получают это собственники?
Изменения, в последние годы внесенные в жилищное законодательство, стимулировали активность граждан, и многие собственники начали задумываться о приведении внешнего облика домов, общедомового имущества в надлежащее состояние.
Региональная общественная организация «Самоорганизация граждан Санкт-Петербурга в жилищной сфере» провели мониторинг состояния слаботочных линий в многоквартирных домах. Что было выявлено нашими специалистами?
Ни одной законно проложенной слаботочной линии в Петроградском районе! Ни согласий собственников, ни разрешений специализированных служб! Мало того, техническое состояние линий не соответствует техническим нормам и правилам эксплуатации, в частности, нет маркировки, некорректное подключение к домовым распределительным щитам, провисание проводов и многое другое.
Это при том, что слаботочные линии есть практически в каждом доме.
В итоге РОО «Самоорганизация граждан» приняла программу по наведению в домах порядка со слаботочными линиями.
На самом деле все просто.
Во-первых, чтобы провести слаботочные линии, провайдер обязан получить согласие собственников помещений.
Во-вторых, чтобы сохранить в нормальном состоянии стены дома и его перекрытия, нужно провести специальные кабель-каналы для размещения в них телефонных проводов, слаботочных проводов.
Так как провайдер не только обеспечивает клиентов той или иной связью, но и получает прибыль, используя чужую собственность, то это использование должно им оплачиваться. Иными словами, собственники помещений, за предоставление своей общедомовой собственности, могут получать некую финансовую компенсацию, которая может ими использоваться для поддержания своего дома в надлежащем состоянии.
Реализация программы уже началась.
Организованные собственники, которые хотят провести данные работы в своих домах, могут обратиться в РОО по электронной почте: roogkh@mail.ru, позвонить по телефону: 8-952-262-99-01 или придти в офис РОО, расположенный по адресу: ул. Введенская д. 17 оф. 25.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)