АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Темы контрольных работ. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по дисциплине «Основы маркетинга»

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  8. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II Требования к содержанию и оформлению работ
  10. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по дисциплине «Основы маркетинга»

 

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Основы маркетинга» студенты выполняют контрольную работу.

 

Выполнение контрольной работы по курсу «Основы маркетинга», помогает студенту углубить теоретические знания, прививает навыки экономического анализа, а также позволяет проверить усвоение студентом учебного материала по рассматриваемым в контрольной работе темам изучаемой дисциплины. Для выполнения контрольной работы необходимо изучить основную и дополнительную литературу, проанализировать в рамках рассматриваемой темы экономическую ситуацию в РФ. Контрольная работа должна быть самостоятельной творческой работой студента. Она включает изучение, изложение и анализ конкретных вопросов темы. Иногда студенты приступают к написанию контрольной работы, ограничившись изучением лишь учебной литературы без всестороннего, комплексного изучения темы, не имея ясного представления о теории вопроса, о современном положении дел в РФ, опыте зарубежных стран. Студент должен, усвоив учебную литературу, обязательно ознакомиться с законодательством и нормативными актами, регулирующими исследуемую сферу экономических отношений в РФ.

Необходимым условием аргументированного изложения темы является привлечение конкретного фактического материала. В этих целях следует использовать текущую статистическую информацию из периодических изданий. При приведении цифровых данных или точки зрения других авторов на рассматриваемую проблему, необходимо в сноске указать источники информации.

При раскрытии темы должны быть освещены все перечисленные вопросы плана. Студент должен ориентироваться в различных точках зрения отечественных и зарубежных авторов о развитии научной мысли в исследуемой сфере.

Наименование разделов в тексте контрольной работы должно строго соответствовать их наименованию в плане работы. Важные аспекты излагаемого материала должны быть выделены. Излагаемый материал должен строго соответствовать поставленному вопросу. Контрольная работа завершается перечнем использованных источников и подписью студента. В список литературы следует включать только те источники, которыми студент реально пользовался.

Темы контрольных работ выбираются студентами из предложенных вариантов в зависимости от первой буквы фамилии (табл. 1):

Таблица 1.

Темы контрольных работ

Первая буква фамилии студента   № варианта  
А, Б, В, Г 1 или 10 или 15
Д, Е, Ж, З 2 или 8
И, К 3 или 13
Л, Щ, Э 7 или 14
М, Н, О, Ю 4 или 12
П, Р, С, Т 5 или 9
У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Я 6 или 11

 

 

После выбора одного из вариантов, следует подобрать литературу из предложенного списка, дополнив ее периодическими изданиями и другой литературой.

Объем контрольной работы не должен превышать 20-25 страниц машинописного текста. Страницы необходимо пронумеровать, оставить поля для замечаний рецензента. Контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с общими требованиями.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)