АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольной работы. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

(Финансовый университет)

Уфимский филиал Финуниверситета

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ: Начальник методического отдела ______________/______________ (Подпись) Ф.И.О «____»______________ 201__ г.

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

по дисциплине

 

Теория государства и права

 

на 2015/2016 учебный год

 

для студентов заочной формы обучения

специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

 

Одобрено на заседании предметной (цикловой) комиссии Правовых дисциплин

(протокол № _______от ______ ______________ 20____г.)

 

 

Уфа 2015

  Контрольные задания составлены в соответствии с действующей рабочей программой по дисциплине «Теория государства и права» для специальности 40.02.01 ПСО утвержденной ___»___________г.  

 

Автор: И. Г. Идрисова – преподаватель Уфимского филиала Финуниверситета

Методист: И. Р. Садриева–заочное отделение Уфимского филиала Финуниверситета

 

Рецензент: Е.С. Курасова – преподаватель Уфимского филиала Финуниверситета

Методические указания по выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану по дисциплине «Теория государства и права» студенты заочной формы обучения, обучающиеся по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» выполняют одну контрольную работу.

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Вариант студенты определяют по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилия которых начинается с букв А по К (включительно), выполняют 1 вариант, остальные выполняют 2 вариант. Если студент выполнил работу не своего варианта, она не принимается к проверке.

Контрольная работа должна быть представлена для проверки:

1) посредством высылки по почте (на адрес учебного заведения);

2) посредством сдачи в учебную часть заочного отделения.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется методистом заочного отделения в специальном журнале.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом учебной литературы, законодательных и нормативных актов, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

Контрольная работа включает три задания. Первое задание – дать определение отдельных юридических категорий. При ответе необходимо использовать учебную литературу по дисциплине «Теория государства и права». При этом нет необходимости приводить несколько определений: достаточно одно на ваш взгляд, более полное. При выполнении второго задания студент должен провести сравнительный анализ двух юридических категорий. Ответ рекомендуется (но не обязательно) оформить в виде таблицы.

Задание третье составлено по конкретной теме курса «Методы правового регулирования». Необходимо иметь в ввиду, что существует два метода правового регулирования: диспозитивный и императивный. Изучив их основное содержание, студент легко ответит на поставленный в задании вопрос. Ответ должен содержать убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов. При выполнении четвертого задания студенту необходимо прежде всего изучить учебную литературу а потом используя полученные знания и статьи Конституции РФ ответить на поставленный вопрос.

В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы и учебных пособий. Ставится дата выполнения и роспись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)