АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общероссийская общественная организация Детские и молодежные социальные инициативы «ДИМСИ»

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  6. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  7. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  8. Банк как коммерческая организация
  9. Биолого-социальные ЧС
  10. Благотворительного Фонда помощи детям «ДетскиеДомики»
  11. Бюджетная классификация и ее значение для организации БУ в бюджетных организациях.
  12. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.

Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), созданный в 1990 году, являющийся правопреемником Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. По данным на середину 2007 года членами организаций, входящих в СПО-ФДО входило более 4,5 млн. чел

СПО-ФДО был создан 1 октября 1990 года детьми и взрослыми – делегатами X Всесоюзного пионерского слета в Международном детском центре «Артек» и зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Девиз СПО-ФДО: «За Родину, Добро и Справедливость!»

Время организационного строительства СПО (ФДО) СССР. Новизна Союза (Федерации) в том, что он заявлен как добровольная, самодеятельная, самоуправляемая общественная организация, независимая от каких-либо партий и движений. Формируется пакет вариативных программ, созданных по итогам всесоюзного исследования интересов детей и подростков.

В этом же году в Артеке проходит первый сбор детской палаты СПО (ФДО)

Создается Научно-практический центр СПО-ФДО (директор - А.В.Волохов).

1992г.

В лагерях «Артек», «Орленок», «Океан» проходят тематические смены СПО (ФДО) для представителей детских общественных организаций.

Ведется активная международная деятельность, ориентированная на поддержку нового статуса СПО-ФДО на международной арене.

1993г. В это время СПО-ФДО переживает трудные времена. Государство фактически прекращает все виды государственной поддержки детских общественных объединений. Рынок социально-педагогических программ детских общественных объединений только формируется. Наибольшую поддержку детским общественным объединениям отказывает система дополнительного образования детей.

1998 год

СПО-ФДО объединяет 75 субъектов региональных и профильных детских общественных объединений. СПО ФДО ведет активную деятельность по различным программам, по таким как «Игра - дело серьезное», «Золотая игла», «Детский орден милосердия» были отмечены государственными грантами в сфере реализации государственной молодежной политики.

В рамках фестивально-конкурсной программы СПО-ФДО проводится Международный фестиваль «Детство без границ». Научно-практическим центром СПО-ФДО организована исследовательская работа по российско-британскому проекту «Технология игры в XXI веке». Почетными грамотами СПО-ФДО были награждено более 200 активистов детского общественного движения.

2000 год

Год 10-летия СПО-ФДО. Одним из главных событий года 10-летия СПО-ФДО стал III Международный фестиваль «Детство без границ». В ВДЦ «Орленок» на Ассамблее лидеров «Мы вместе» рождается «Песня смелых», которая, предложена в качестве гимна СПО-ФДО (автор - С.Веретенников). СПО-ФДО включен в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

2005 год

Год 2005 объединяет несколько значимых событий - пятнадцатилетний юбилей самой молодой международной организации - СПО-ФДО, 45-летний юбилей ВДЦ «Орленок», которые празднуются в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций (СПО-ФДО) на 2006-2009 гг. Председателем СПО-ФДО единогласно избрана Елена Евгеньевна Чепурных, заместителем Председателя СПО-ФДО - Алексей Васильевич Волохов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)