АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет договора
  3. I. Предмет Договора
  4. II. Толкование договора
  5. III. Форма договора
  6. IV. Современная текстология: от Грисбаха до настоящего времени
  7. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  8. Анализ нестабильности условий деятельности фирм на примере «Apple»
  9. Анализ условий труда при прокладке кабеля
  10. Анализ условий эксплуатации
  11. АННУЛЯЦИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ПОЕЗДКИ.
  12. Белки плазмы крови, место их синтеза, биологическая роль. Изменение белкового спектра сыворотки при различных заболеваниях. Белки острой фазы.

ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение 7 календарных дней письменно уведомить об этом другую Сторону с приложением оправдательных документов.

5.3. Документ, выданный уполномоченным государственным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 30 (тридцати) календарных дней, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

 

СРОК ДОГОВОРА

 

6.1 Настоящий Договор заключен с __ «_____» 201_ г. по 30 «декабря» 2012 г.

6.2 Если ни одна из сторон настоящего договора в срок за 10 календарных дней до истечения срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть либо перезаключить на существенно иных условиях, настоящий договор автоматически продлевается сроком на 1 календарный год и на тех же условиях. Количество пролонгаций не ограничено.

6.3 Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по инициативе одной из сторон договора. При этом сторона, намеревающаяся расторгнуть Договор, обязана письменно известить об этом другую сторону не позднее, чем за 14 дней до даты фактического расторжения договора. Договор считается расторгнутым по истечении 14 дней с момента направления Стороной письменного уведомления о расторжении Договора.

 

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1 Все споры между Сторонами, по которым не было достигнуто соглашение, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде Пензенской области.

7.2 Стороны устанавливают, что все возможные претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 20 календарных дней с момента получения адресатом письменной претензии.

 

ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

 

8.1 Условия настоящего Договора имеют одинаковую обязательную силу для Сторон и могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа.

8.2 Ни одна из Сторон Договора не вправе передавать свои права по настоящему Договору третьему лицу без письменного согласия другой Стороны Договора.

8.3 Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями сторон.

8.4. Стороны настоящего Договора признают юридическую силу за документами (в том числе за самим Договором), в которых используется факсимиле-подпись уполномоченного на подписание соответствующего документа лица. Документы, оформленные с использованием факсимиле-подписи, имеют равную юридическую силу с документами, в которых используется оригинальная подпись уполномоченного на подписание соответствующего документа лица.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

9.1. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

9.2. Настоящий Договор и возможные Дополнения к нему, а также письма и иная документация могут быть подписаны и переданы при помощи факсимильной связи и имеют силу оригинала до обмена Сторонами оригиналами Договоров. Оригинал должен быть направлен Стороне в течении 10-ти календарных дней по реквизитам, указанным в разделе 10 настоящего Договора.

9.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

9.4. Стороны обязуются немедленно (не позднее 7-ми календарных дней) письменно извещать друг друга в случае изменения реквизитов и иных указанных в настоящем Договоре сведений.

9.5. Стороны договорились, что документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, а также документы, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи (факсимиле-подпись) при заключении и исполнении настоящего Договора имеют силу оригинала, при последующем обмене оригиналами в 10-дневный срок.

9.6. Стороны обязуются участвовать в проведении сверок взаимных расчетов, инициируемых друг другом, и принимают на себя обязательства подписывать акты сверок, предоставлять ответы на запросы о взаимных расчетах (в том числе об отказе) или иным образом участвовать в проведении сверок.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)