АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕНЕДЖЕР КУЛЬТУРЫ»

Читайте также:
  1. II. Попередній розгляд законопроекту.
  2. III. Описание проекта
  3. IV. Разработка законопроектов
  4. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  5. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  6. Актуальность проекта
  7. Анализ безубыточности проекта
  8. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  9. Анализ технического задания и постановка задачи проектирования
  10. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  11. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  12. Анализ эффективности инвестиционного проекта

Информационная карта проекта

№ п/п Наименование Описание
     
1. Наименование проекта, на который запрашивается субсидия ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕНЕДЖЕР КУЛЬТУРЫ»
2. Руководитель проекта
фамилия имя отчество, должность Адыканов Дмитрий Алексеевич
городской (с кодом населённого пункта) и мобильный (если есть) телефоны 8-912-20-27-820
адрес электронной почты (если есть) highlyevo@gmail.com
3. Приоритетное направление работы с молодежью, в рамках которого будет проводиться заявленный проект (в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области об утверждении Порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями, на реализацию проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в 2012-2014 годах) Проведение практико-ориентированных исследований, методических разработок, образовательных мероприятий, ориентированных на совершенствование работы с молодежью, направленных изучение и(или) развитие патриотического воспитания и(или) гражданского образования молодежи.
4. Описание целевой аудитории. Охват целевой аудитории (доля молодежи, которая относится к целевой аудитории и примет участие в проекте, в общем количестве молодежи, относящейся к данной целевой аудитории) Молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет: старшеклассники, студенты, работающая молодежь – 150 человек.  
5. Решению каких проблем, связанных с целевой аудиторией, будет способствовать реализация проекта. Обоснование социальной значимости проекта (не более 1500 знаков) В Екатеринбурге и области пока не сформирована эффективная система высшего профессионального образования в сфере культурного менеджмента. В данный момент наиболее популярные этому направлению специальности есть в: Екатеринбургском театральном институте, Екатеринбургской академии современного искусства, Уральском федеральном университете. Но пока ещё нет выпускников этих специальностей, к тому же наборы на такие направления – единичны. Особенно остро стоит вопрос в областных населенных пунктах – налицо нехватка нужной информации, невысокая социальная и культурная активность жителей, и нехватка ресурсов для деятельности. Как следствие, активная и творческая и молодежь предпочитают уезжать в областной центр. Проект поддержан в 2013 году. Крайне важно систематичское обучение и повышение квалификации кадров в сфере реализации культурных проектов.
6. Цели и задачи проекта ЦЕЛЬ: Формирование кластера специалистов-практиков, работающих в сфере организации культурных проектов в Екатеринбурге и Свердловской области. В их деятельности – создание качественных и успешных культурных проектов. ЗАДАЧИ: - Организация регулярной образовательной программы с краткосрочными курсами в сфере культурного менеджмента (подбор площадок, мастеров, участников) с целью внедрения современных экономических и маркетинговых технологий в сферу культурной деятельности; - Создание виртуальной площадки для коммуникации и обмена опытом между организаторами (+ формирование единой карты культурных проектов Свердловской области); - Формирование единой молодежной волонтерской базы Свердловской области; - Развитие въездного туризма путем обучения местных культурным проектам и их организаторам; - Содействие в организации международных проектов на территории Свердловской области путем привлечения иностранных мастеров и деятелей культуры. - Организация международных стажировок; - Создание новых успешных и социально значимых культурных и туристических проектов в Екатеринбурге и Свердловской области; - Повышение чувства гражданской ответственности и социальной активности среди молодого населения Свердловской области.
7. Перечень муниципальных образований в Свердловской области, молодежь которых примет участие в мероприятиях проекта МО «г.Екатеринбург», МО «г.Березовский», МО «г.Невьянск», МО «г.Нижний Тагил», МО «г.Каменск-Уральский», МО «г.Первоуральск».
8. Заявленные значения показателей результативности проекта, включая целевые показатели и индикаторы областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 № 1480-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 годы». Описание позитивных изменений, которые произойдут в результате проведения проекта. Количество граждан, положительно оценивающих результаты проведения мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию – 2 000 человек. Количество граждан, участвующих в деятельности патриотических молодежных проектах – 50 человек.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)