АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологическая карта урока №_____

Читайте также:
  1. I. Начало урока (5 мин).
  2. II. Теоретическая часть урока.
  3. ISSN 1998-9946. Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 7, Филос. 2011. № 1 (13) 103
  4. IV. Итог урока.
  5. IV. Продолжение работы по теме урока.
  6. IX. УЧЕБНАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  7. TOPIC № 1 OUR INSTITUTE
  8. TOPIC № 1 OUR INSTITUTE
  9. TOPIC № 1 OUR INSTITUTE
  10. Topic № 10 ENVIRONMENT PROTECTION
  11. Topic № 10 SPACE AGE
  12. TOPIC № 2 ENVIRONMENTAL PROTECTIONS

Дата_____________

Класс____________

Технологическая карта урока №_____

Целевой блок
Тема  
Цель Формировать УУД: · Личностные: · Регулятивные: · Коммуникативные: · Познавательные:
Планируемые результаты Предметные: Личностные: Метапредметные: · Регулятивные УУД: · Коммуникативные УУД: · Познавательные УУД:
Инструментальный блок
Задачи урока Образовательные: Способствовать развитию: Воспитывать:
Тип урока  
Учебно-методический комплекс  
Организационно-деятельностный блок
Основные понятия  
Организация пространства  
Межпредметные связи  
Действия обучающихся  
Диагностика результатов урока (итог урока)  
Домашнее задание  

Дата_________

Класс_________

Технологическая карта урока №_____

Целевой блок
Тема Задача.
Цель Познакомить обучающихся с понятием «Задача» и ее структурными компонентами. Формировать УУД: - Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. - Регулятивные УУД: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение. - Коммуникативные УУД: умение оформлять свои мысли в устной форме;слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им. - Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний:отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.
Планируемые результаты Предметные: знать структуру текстовой задачи. Знать правило оформления решения задачи в тетради. Уметь различать условие задачи, вопрос. Уметь правильно оформлять решение задачи. Уметь составлять схему к рисунку, составлять равенство, используя связь целого и частей. Личностные: уметь проводить самооценкуна основе критерия успешности учебной деятельности. Метапредметные: уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение (Регулятивные УУД). Уметьоформлять свои мысли в устной форме;слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (Коммуникативные УУД). Уметь ориентироваться в своей системе знаний:отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке (Познавательные УУД).
Инструментальный блок
Задачи урока Образовательные: Формироватьпредставление о структуре задачи. Формировать умение различать условие задачи, вопрос; правильно оформлять решение задачи. Совершенствовать умение составлять схему к рисунку, составлять равенство, используя связь целого и частей. Способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления. Воспитывать культуру поведения при парной, фронтальной, индивидуальной работе.
Тип урока Открытие новых знаний
Учебно-методический комплекс - учебник «Математика» для 1-го класса Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П. Часть 2. Стр. 36-37 - индивидуальные доски, маркеры - еженедельник (для самооценки) - презентация «Задача» - шаги учебной деятельности - тетрадь - электронные физкультминутки - алгоритм самооценки
Организационно-деятельностный блок
Основные понятия Задача, условие, вопрос, решение
Организация пространства Парная, фронтальная, индивидуальная работа
Межпредметные связи Математика
Действия обучающихся Стр. 36. Оформление решения задачи. Стр. 37 № 3 Нарисовать схему в тетради, записать решение, ответ. Стр. 37 № 3 Составьте задачу по схеме. Стр. 37 № 4 Запишите решение задачи.
Диагностика результатов урока (итог урока) - Какую цель ставили? - Достигли цели? - Какая тема урока была? - Чему научились на уроке. - Оцените свою деятельность на уроке, используя один из кружочков: зелёный, красный, жёлтый.
Домашнее задание Составить задачу и записать ее решение в тетрадь

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)