АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Право собственности на фотографии (изображения)

Читайте также:
  1. B. У нижній третині правого стегна накласти джгут-закрутку
  2. I. Нормативно-правовые акты
  3. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  4. I. Право на промышленные изобретения и открытия
  5. I. Юридические отношения по вещам как вещное право и его виды
  6. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  9. II. Право застройки
  10. II. Право на фабричные рисунки и модели (прикладное искусство), на товарные знаки и фирму
  11. II. Розгляд справ про адміністративні правопорушення
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

7.1.1 «Заказчик» получает фотографии только для личного некоммерческого использования с обязательным условием указания имени и фамилии «Фотографа» в случае любой его (снимка) публикации где-либо – будь-то размещение в интернете, печатных изданиях, реклама или Интернет.

7.1.2. «Фотограф» обладает всеми авторскими правами на данные фотографии и оставляет за собой право на использование отснятых в день съемки «Заказчика» фотографий для рекламы собственных услуг (для своего демонстрационного портфолио, в публикациях на собственных сайтах в Интернете и тематических ресурсах).

7.1.3. «Заказчик» имеет право на выкуп исключительных авторских прав на отснятый материал, что закрепляется подписанием договора о передаче исключительных прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии. Стоимость передачи авторских прав составляет 100% от стоимости настоящего Договора и оплачивается дополнительно.

7.1.4. Отдача «Фотографом» материалов со свадьбы в формате RAW «Заказчику» приравнивается к выкупу исключительных авторских прав фотографий, и оплачивается в соответствии с п. 7.1.3 настоящего договора.

7.1.5 «Фотограф» производит авторскую художественную обработку фотографий, которая не подлежит каким либо коррективам со стороны «Заказчика» и третьих лиц.

Качество.

8.1.1 Клиент подтверждает, что был ознакомлен с портфолио Фотографа в полном объёме. Качество фотографий и стиль съёмки и обработки Фотографа его полностью устраивают.

8.1.2 Ретушь и художественную обработку материалом Клиента Фотограф проделывает исходя только из своих художественных и дизайнерских пристрастий и квалификации. В отличие от надлежащего потребительского качества художественная ценности фотографий носит явно субъективный характер и не принимается к рассмотрению в случае возникновения спорных ситуаций между Клиентом и Фотографом. Фотограф не несёт ответственности за работу парикмахера и визажиста, а также за отображение на фотографиях индивидуальных особенностей внешности Клиента и его гостей

8.1.3 Фотограф гарантирует, что во время съемки будет использована технически исправная фототехника, при этом полученные фотографии могут содержать признаки технического несовершенства цифровой и пленочной техники, такие как цифровой шум, оптические эффекты, хроматические и прочие аберрации,

 

которые не зависят от Фотографа или являются художественным приёмом, что не может являться основанием для претензий к качеству проделанной Фотографом работы.

8.1.4 В зависимости от условий на рынке, и в соответствии со своим профессиональным опытом, Фотограф самостоятельно выбирает производителя фотокамер используемых для фото съемки Свадьбы Клиента, компаний производящих печать фотографий и производителей альбомов. Фотограф гарантирует Клиенту, что все материалы, используемые в работе, являются качественными, не просроченными и соответствующими техническим характеристикам производителя.

9.1.4 Даже при условии, что в процессе исполнения заказа Фотограф использует высококачественные печатные фото материалы, со сроками использования более чем 40 лет, Клиент понимает и признает, что через время цветная краска на фотографии может выцвести либо обесцветиться, так, как это присуще цветным краскам, используемым в современной печати фотографий, и тем самым освобождает Фотографа от какой-либо ответственности.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)