АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация частного детского сада

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. IV. Право участия частного
  6. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  7. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  8. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  9. Банк как коммерческая организация
  10. Бюджетная классификация и ее значение для организации БУ в бюджетных организациях.
  11. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  12. В учреждениях, организациях

1. Общая информация. В больших городах наблюдается потребность в организации частных детских садов. Причина такой потребности проста - не с кем оставить детей из-за чрезмерной занятости родителей, а в государственных учреждениях нет свободных мест. Согласно возрастной психологии в период раннего и дошкольного детства (от 1 года до 6 лет) ребенок развивается как личность, включается в социальную группу. Поэтому образование, привычки, которые сформировываются в этом возрасте, очень сильно влияют на дальнейшее развитие ребенка. Вот почему важно создать такой детский сад, в котором будут чуткие доброжелательные педагоги, которые дадут ребенку хорошее дошкольное образование и отличный уход за ним.

С чего начать? В первую очередь нужно зарегистрировать юридическое лицо. После чего нужно обратиться в местные исполнительные органы Министерства образования и науки РК для получения лицензии, получить заключение СЭС (чтобы его получить, необходимо иметь отремонтированное помещение и полностью сформированную материально техническую базу детского сада), выполнить ряд исследований по назначению СЭС по замерам освещенности, радиации, анализ воды из кранов сада и т.д.), заключение противопожарной службы (выдается бесплатно, но при условии всех выполненных противопожарных требований, включая пожарную сигнализацию, договор на обслуживание пожарной сигнализации, оснащение его огнетушителями).

2. Помещение. Необходимо помещение, расположенное напервом этаже жилого дома или автономное здание с прилегающими территориями для детских площадок. Также желательно, чтобы было место для парковки автомобилей (но лучше подальше от детей).

Особые требования к помещению для частного детского садика. Площади помещений для групп: раздевальная (приемная) - площадью не менее 18 кв. м; групповая (игровая) - площадью не менее 50 кв. м (для ясельных групп из расчета не менее 2,5 кв. м на 1 ребенка, в дошкольных группах не менее 2,0 кв. м); буфетная - площадью не менее 10 кв. м; спальня - площадью не менее 50 кв. м (для ясельных групп из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка, для дошкольников - не менее 2 кв. м); туалетная - площадью не менее 16 м2 (для ясельных групп из расчета не менее 0,8 кв. м на 1 ребенка).

3. Оборудование. Маленькая детская мебель для детей - стулья, столы, кровати, шкафчики; детские игрушки, детские площадки, спортивное снаряжение, канцелярские принадлежности, большой телевизор и т.д.

4. Технология. В детский сад принимаются дети с 3-х лет, группы формируются по возрасту. В группах должно быть не более 12 человек. Деятельность и досуг будет с начала рабочего дня – с 8 часов и до «последнего ребенка», 4-х разовое питание малышей, проведение игр и занятий, прогулку, дневной сон, свободное время детей.

Питание включает завтрак, обед, полдник и ужин. Все продукты предусматривают высшее качество, состав определенных витаминов и учет особенностей детей (аллергические реакции и т.п.), меню составляется каждый сезон.

Обязательное условие будней детского сада - это дневной сон малышей (13.00-15.00), который обеспечит им крепкое здоровье и благоприятное развитие.

Специально разработать методику проведения развивающих игр, кружков, физические нагрузки (зарядка, спортивные игры). Предполагается организация соревнований, походы в театры, на выставки животных, птиц и т.п. Проведение детских праздников (Новый год, дни рождения детей и т.д.) и утренников (по согласованию с родителями).

Комплекс услуг

Предоставляется полный комплекс услуг – содержание, воспитание и образование. Также можно предложить разнообразиные виды и формы услуг: круглогодичный режим с гибким графиком работы; большой выбор кружков и занятий: Обучение - математика, логика, т.п. Эстетическое развитие- ритмика, музыка, танцы, живопись, пение; проведение детских праздников и утренников; организация походов в кукольный театр и в театр драмы на детские спектакли; организация походов на выставки животных и птиц.

Всё это предлагается по желанию мам для их детей.

5. Персонал. Педагоги (воспитатели), медицинский персонал, менеджер, обслуживающие работники (например, кухня), вспомогательный персонал (няни, уборщицы и т.п.), охранник.

6. Сбыт. Услугами детского сада будут пользоваться работающие, с высоким доходом (возможно и со средним доходом), также бизнесмены с высоким достатком семьи. Наиболее привлекательны в этом проекте гибкий график работы и индивидуальный подход к ребенку. Работающие, имеющие достаточный заработок и заботящиеся о настоящем своего ребенка в условиях отсутствия свободных мест в государственных детских учреждениях, обязательно воспользуются услугами частного детского сада.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)