АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 12 страница

Читайте также:
  1. IX. Карашар — Джунгария 1 страница
  2. IX. Карашар — Джунгария 2 страница
  3. IX. Карашар — Джунгария 3 страница
  4. IX. Карашар — Джунгария 4 страница
  5. IX. Карашар — Джунгария 5 страница
  6. IX. Карашар — Джунгария 6 страница
  7. IX. Карашар — Джунгария 7 страница
  8. IX. Карашар — Джунгария 8 страница
  9. IX. Карашар — Джунгария 9 страница
  10. Life is Good/Жизнь хороша, 2001
  11. Августа 1981 года 1 страница
  12. Августа 1981 года 2 страница

-План изменился!Убей каждого,кого сможешь догнать!-крикнул он и помчался в лесную чащу вслед за сбегавшими послушниками.Прогремело еще два выстрела и еще один послушник лишился жизни.Доджи гнался за остальными,хотя в глубине души понимал,что все потеряно и догнать их он просто не сможет.Помощь пришла неожиданно:едва Доджи нагнал одного из послушников,как тот внезапно рухнул наземь,корчась от боли.В спине его торчала стрела с красным оперением."Ведьмы!"-промелькнуло у него в голове.Да,это были ведьмы.Невидимые и неслышимые в родном лесу,они расправились со всеми послушниками,которые имели дерзость топтать их землю,а те даже не узнали,что их убило.Когда со всеми слугами нечисти было покончено,Доджи вернулся к руинам,где его уже ждали Лин и Абигейл со своими сестрами.Доджи старался избегать нескромного взгляда Абигейл,дабы не выдать себя перед Лин,но получалось это плохо.Он подошел к ним,потупив глаза в землю и от волнения начал немного заикаться.

-Абби..Благодарю за...помощь...Мы бы сами не справились...-с явной неуверенностью говорил он.Лин смотрела на все это,вопросительно подняв бровь.

-Не за что,лорд,мы сделали то,что должны были сделать,нечего разной швали по нашим-то землям бродить.Мы бы и раньше с ними разобрались,да только они в этих проклятых руинах обосновались,туда нам хода нет и спрятаться там негде,да и некромант этот,которому ты голову снес,какой-то тайной владел,которая не позволяла нам приблизиться к нему.Держу пари,он нашел ее в руинах.-говорила Абигейл.Уверенность в ее голосе несколько приободрила его,он понял,что она поняла,что чувства при Лин показывать нельзя.И сам вмиг обрел уверенность,но тщательно избегал чарующего взгляда ее изумрудных,искрящихся жизнью глаз.

-Раз он нашел эту тайну в руинах,то пусть она в этих руинах и останется.Во всяком случае,я не собираюсь ее узнавать.И кроме него о ней больше никто не узнает.Я благодарю тебя за помощь,Абби...-скромно сказал Доджи.

-Уумм..-прочистила горло Абигейл,намекая на Лин.

-О,Лин...Прости,но...не могла бы ты отойти ненадолго?-попросил покрасневший от смущения Доджи.Лин не смогла сдержать улыбку.

-Конечно-конечно,я подожду тебя там,у дороги,хи-хи.-усмехнулась она и побежала прочь из леса.Доджи остался наедине с Абигейл.Доподлинно неизвестно,что было между ними в тот момент,но когда Доджи через некоторое время вышел на дорогу вместе с Лин,у них завязался довольно любопытный разговор.

-Так вы с этой ведьмочкой...Ну,это...знакомы?-хихикая спросила Лин.Доджи зарделся,снова выдавая себя.

-Да,приходилось встречаться...Я и с ее сестрой в Империи знаком...И много еще чего...-говорил Доджи,с каждым словом теряя самообладание.

-Доджи,ты конечно,прости...Но я все видела,видела,как ты краснеешь,когда она рядом и отводишь взгляд,когда она на тебя смотрит...Я все знаю,между вами что-то есть!Я вас раскусила!-довольно тараторила она,гордясь тем,что узнала правду.

-Ну...Ладно,признаюсь,ты раскусила нас,маленькая бестия!Да,мы неровно дышим друг к другу,но я искренне надеюсь,что ты будешь хорошей девочкой и об этом никто не узнает.-намекнул Доджи.

-О,конечно,конечно никто не узнает!А ты что,думал,я скажу это кому-то?!Я думала,ты лучшего мнения обо мне...-прикинулась обидевшейся Лин.

-Ты что,Лин?Нет,конечно,я не сомневался в твоей искренности и понимании,я так,просто предупредил,на всякий случай...-отмазался Доджи.

-Ну хорошо,хорошо,прощаю.-улыбнулась она.Так...куда мы теперь?

-Ну,наверное,обратно,домой!Прости,конечно,но ближайшие пять лет мы вряд ли будем выбираться из города...Сама понимаешь,я теперь барон и мне следует заняться своими владениями.Да и с семьей хочется быть как можно дольше,ибо мне уже до жути надоели эти бесконечные поездки,блуждания,поиски чего-то непонятного...

-...или кого-то...-метко подметила Лин.

-Верно,или кого-то...Впрочем,если хочешь путешествовать сама,то здесь и думать нечего,я дам все необходимое...

-Благодарю,не стоит.-любезно отказалась она.-Вот только пообещай мне,что возьмешь меня с собой туда,за море,на твою родину.-попросила она.Доджи довольно улыбнулся и сказал.

-Конечно возьму,дитя,возьму,здесь и думать нечего,я же обещал,а значит сделаю!Ну а пока тебе придется побыть оседлой некоторое время.Ты ведь не против?-спросил он.

-Конечно,нет!Если ты обещаешь показать мне Империю,то,думаю,пять или сколько там надо лет ждать,стоят того.-согласилась она.

-Вот и хорошо.К тому же,время это не зря пройдет,я дам тебе лучших мастеров боя,научу тебя стрелять,сделаю из тебя мастера боя,чтобы могла защищать себя так,что враги от одного взгляда твоего шарахались!Ну что ж,идем!-сказал в заключение Доджи.-Нас ждет много работы,событий и свершений!-сказал он и они вместе с Лин неспешной походкой отправились в Драконью Голову.Да,эта весна удалась на славу...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)