АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект « СОЕДИНИ СЕРДЦА»

Читайте также:
  1. II. Попередній розгляд законопроекту.
  2. III. Описание проекта
  3. IV. Разработка законопроектов
  4. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  5. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  6. Актуальность проекта
  7. Анализ безубыточности проекта
  8. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  9. Анализ технического задания и постановка задачи проектирования
  10. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  11. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  12. Анализ эффективности инвестиционного проекта

 

Часто пожилые люди живут совершенно одни, их единственные друзья и собеседники - это кошки, либо случайные продавцы в магазинах. В результате, это поколение грустит от одиночества, им не с кем поделиться своими знаниями и душевной теплотой. Это несправедливо и неправильно.

 

С другой стороны в России много, так называемых, «неполных» семей. Для того, что бы содержать своего ребенка родителям требуется проводить все свое время на работе. Разумеется, у них не остается сил на своих детей. Из-за этого многие дети предоставлены самим себе: болтаются до ночи по улицам, связываются с сомнительными компаниями, запускают учебу... Работая, родители часто сталкиваются с проблемой «не с кем оставить ребенка» и волнуются за них.

 

Я предлагаю соединить эти две стороны и оказать им взаимопомощь.

 

Цель проекта: соединить два разных поколения, преодолеть одиночество и помочь нуждающимся семьям.

 

Суть проекта: одинокие пожилые люди будут проводить свое свободное время с детьми из «неполных семей». Таким образом младшее поколение получит бесценный опыт общения со взрослым, ведь мама и папа – это хорошо, однако, бабушка и дедушка вносят свой незаменимый вклад в развитие ребенка. В то же время, родители смогут работать, не волнуясь за своего ребенка.

 

Задача волонтеров: волонтеры должны найти представленные семьи и одиноких пожилых людей, согласных участвовать в проекте. Ознакомиться с предпочтениями и желаниями обеих сторон. После этого, они определяют наиболее подходящие (сочетающиеся) «пары» и знакомят их друг с другом.

Также волонтер должен будет сопроводить ребенка к «няне»,а после забрать (возможен вариант и наоборот).

Возможные трудности: не исключены случаи, когда у ребенка и его «приемных» дедушки или бабушки не сложатся отношения. Тогда, волонтеру придется найти им другую «пару».

Также возможны затруднения с поиском таковых пар.

 

Необходимые средства: проект не требует каких-либо больших затрат. Самое важное- информация. Информация о «неполных семьях» и одиноких пожилых людей (списки нуждающихся семей, списки ветеранов Вов и т.п.).

 

В заключении хотела бы обобщить свои мотивации и цели. У меня уже имеется опыт общения с одинокими пожилыми людьми, и есть информация, о конкретных семьях, кому был бы полезен этот проект. Таким образом, эта идея не является необоснованной, наоборот, вполне выполнимой. Этот проект способен помочь сразу многим людям и привлечь внимание к нуждающимся семьям.

Давайте вместе соединим сердца!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)