АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СИСТЕМА НАДДУВА

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. II. Світовий освітній простір і система освіти в Україні.
  3. V. УЗАГАЛЬНЕННЯ Й СИСТЕМАТИЗАЦІЯ ЗНАНЬ
  4. VI. Система органов дыхания
  5. А) звукопровідна система
  6. Аварии на коммунально-энергетических системах.
  7. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  8. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  9. Автоматизированная информационно-справочная система
  10. Автоматизированная система информационного обеспечения
  11. Автоматическая Система Обнаружения и Тушения Пожаров (АСОТП) «Игла-М.5К-Т»
  12. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 1 страница

Система надува представлена в виде компрессора (собран на асинхронном двигателе) с электроприводом и элементов автоматического включения и выключения помпы и предназначена для нагнетания осушенного воздуха под давлением в волноводные тракты с целью увеличения их электрической прочности.

В качестве датчиков давления используются регулируемые сильфоны, которые связаны с микровыключателями В1 ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ, В2 НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ и В3 СИГНАЛ.

Микровыключатели В1 и В2 посредством реле Р1 включают и выключают компрессор. Микровыключатель В3 выдаёт сигнал при понижении давления в волноводном тракте ниже допустимого. Блокировка по превышению давления обеспечивается предохранительным клапаном пружинного типа, который настраивается на заданное давление.

Предохранительный клапан находится на стенке блока под электродвигателем.

 

На лицевую панель блока вынесены:

Ø Кнопка ПРОВЕРКА РАБОТЫ.

Ø Манометр.

Ø Настройка.

Ø Сигнальная лампа – СЕТЬ.

Ø Сигнальная лампа – НЕТ ДАВЛЕНИЯ.

Ø Предохранитель +27В, 0.5А.

Ø Три предохранителя 1А, 220В.

Ø Три сигнальные неоновые лампочки.

 

Для уменьшения воздушных пульсаций предусмотрен ресивер. Осушение нагнетаемого воздуха осуществляется влагопоглотителями. Влагопоглотитель выполнен в виде двух патронов цилиндрической формы, наполненных силикагелем. Последовательно с патронами с силикагелем подключена стеклянная трубка с силикагелем-индикатором.

Цвет зёрен индикаторного силикагеля может меняться от голубого до розового в зависимости от интенсивности насыщения влагой патронов с осушительным силикагелем.

При обнаружении розовых зёрен индикаторного силикагеля производится просушка патронов с осушительном силикагелем в осушителе в течение 4-5 часов. Температура регенерации силикагеля 150 градусов.

Для снижения влажности воздуха, находящегося под давлением в 3-х сантиметровом волноводном тракте, введена система циркуляции, состоящей из:

Ø Установки вентилятора.

Ø Преобразователя.

Ø Влагопоглотителя.

Ø Дюритовых шлангов, подсоединяемых к штуцерам на волноводах.

С помощью двигателя типа МО-15-6Д (рис. ниже), встроенного в установку вентилятора, осуществляется циркуляция воздуха.

Преобразователь предназначен для питания установки вентилятора.

Осушка воздуха осуществляется силикагелем, помещённым в патронах, установленных в осушитель.

 

СРС:

Разобрать следующие определения:

- штуцер;

- асинхронный двигатель;

- волноводный тракт;

- сильфон;

- манометр;

- предохранитель;

- ресивер;

- силикагель;

- преобразователь.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)