АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольной работы. Методические указания и задания для контрольной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАРНАУЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 

Копылова Н.Т.

 

 

Линейная алгебра

Методические указания и задания для контрольной работы

для студентов, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент»

(программа подготовки бакалавров) очная форма обучения

 

Рассмотрены и одобрены

на заседании кафедры «Математика и информатика»

протокол № 1 от 05 сентября 2014 года

 

Барнаул – 2014



Оглавление

Методические указания по выполнению контрольной работы.. 3

Варианты заданий контрольной работы.. 5

Вариант 1. 5

Вариант 2. 6

Вариант 3. 7

Вариант 4. 8

Вариант 5. 9

Вариант 6. 10

Вариант 7. 11

Вариант 8. 12

Вариант 9. 13

Вариант 10. 14

Рекомендуемая литература. 15

 


Методические указания по выполнению контрольной работы

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Линейная алгебра» каждый студент должен выполнить одну домашнюю контрольную работу (по приведенным в данной брошюре вариантам) в сроки, установленные учебным графиком.

По контрольной работе студенты проходят собеседование. На собеседовании выясняется, насколько глубоко усвоен пройденный материал и соответствуют ли знания студента и его навыки в решении задач качеству представленной работы. Зачет по контрольной работе студенты получают лишь после успешного прохождения собеседования.

Номер варианта контрольной работы определяется в соответствии с последней цифрой номера личного дела студента, который совпадает с номером его зачетной книжки и студенческого билета.

Сроки представления домашней контрольной работы на проверку указаны в индивидуальном графике студента.

Если в процессе выполнения работы у студента появятся вопросы или возникнут затруднения в решении задач, то он может обратиться за устной или письменной консультацией.

При изучении учебного материала и подготовке к выполнению контрольной работы рекомендуется использовать учебники, учебные пособия и электронные ресурсы, приведенные в разделе «Литература», а также данное пособие.

После проверки контрольная работа студента получает оценку «допущена к собеседованию» или «не допущена к собеседованию».

Контрольная работа содержит набор заданий, при выполнении которых необходимо соблюдать следующие правила:

1. Работа должна быть выполнена в школьной тетради, имеющей широкие (не менее 3 см) поля для замечаний рецензента.

2. На обложке тетради следует указать фамилию, имя, отчество (полностью), факультет, специальность, курс, номер личного дела, вариант и номер контрольной работы, а также фамилию преподавателя, которому данная работа направляется на проверку.

3. Перед решением каждой задачи нужно привести полностью ее условие.

4. Следует придерживаться той последовательности решения задач, в которой они даны, строго сохраняя при этом их нумерацию.

5. Не допускается замена одних задач контрольной работы другими.

6. Решения задач должны сопровождаться развернутыми пояснениями, необходимо привести в общем виде используемые формулы с объяснением употребляемых обозначений, а окончательный ответ выделить.

7. Чертеж к задаче 5 должен быть выполнен в прямоугольной системе координат в полном соответствии с данными условий задачи и теми результатами, которые получены.

8. В конце работы нужно привести список использованной литературы (указать автора, название, издательство и год издания каждого источника), поставить дату окончания работы и подпись.

9. Если вычисления, выполняемые при решении задач, приближенные, то следует придерживаться правил приближенных вычислений с округлением до четырех значащих цифр. Ответ записать с округлением до трех значащих цифр.

Если работа в целом получила положительную оценку («допущена к собеседованию»), но в ней есть отдельные недочеты (указанные в тетради), то нужно сделать соответствующие исправления и дополнения в той же тетради (после имеющихся решений и записи «Работа над ошибками») и предъявить доработку на собеседовании. Если работа получила оценку «не допущена к собеседованию», то ее необходимо в соответствии с требованиями преподавателя частично или полностью переделать. Повторную работу следует выполнить в той же тетради (если есть место) или в новой тетради, сделав на обложке надпись «Повторная» и указав фамилию преподавателя, которым работа ранее была не зачтена. Вместе с незачтенной работой повторную работу необходимо снова представить на проверку.

Контрольная работа не засчитывается, если ее вариант не совпадает с последней цифрой номера личного дела студента или если она выполнена по вариантам прошлых лет. Зачтенные работы не подлежат возвращению после успешной сдачи экзамена.

Варианты заданий контрольной работы

Вариант 1

 

 

Вариант 2

 

Вариант 3

 

 

Вариант 4

 

 

Вариант 5

 

 

Вариант 6

 

Вариант 7

 

 

Вариант 8

 

Вариант 9

 

 

Вариант 10

 

 

Рекомендуемая литература

 

1. Линейная алгебра: учебник и практикум / Н.Ш. Кремер, М.Н. Фридман; под ред. Н.Ш. Кремера. – М.: Издательство Юрайт, 2014. – 307 с. – Серия: Бакалавр. Базовый курс.

2. Сборник задач по курсу "Математика в экономике". В 3 ч. Ч. 1: Линейная алгебра, аналитическая геометрия и линейное программирование: учебное пособие / С.В. Пчелинцев [и др.]; под ред. В.А. Бабайцева, В.Б. Гисина. – М.: Финансы и статистика, 2013.

3. Кремер Н.Ш., Путко Б.А., Тришин И.М. Математика для экономистов: от Арифметики до Эконометрики. Учебно-справочное пособие / под ред. Н.Ш. Кремера.– М.: Юрайт, 2014.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)