АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

к протоколу осмотра места происшествия

Читайте также:
  1. V. Результаты объективного осмотра больного.
  2. А) в средних рядах; б-д) в крайних рядах; е) в торцах; ж-и) в местах перепада высот, деформационных и температурных швов (на парных колоннах)
  3. Активация своего внутреннего центра, места Силы
  4. В обществе и общественных местах
  5. В спортивных залах безо льда и в залах ванн бассейнов с местами для зрителей расчет воздухообмена следует выполнять для двух режимов - со зрителями и без них.
  6. В сумерки хищник отправился на поиски пищи. Сначала он обследовал места по соседству, затем, убедившись, что поблизости нет добычи, углубился в лес.
  7. ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ №5
  8. Выбор числа и места расположения трансформаторных подстанций
  9. ГЕНЕРАЛЫ ЯНУКОВИЧА ГОТОВЯТСЯ ВЕРНУТЬСЯ НА СВОИ ТЕПЛЫЕ МЕСТА В ГОСЧС
  10. ГЛАВА 2 ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ
  11. ГЛАВА 3 ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ
  12. Глава 32 Места публичных выступлений

От «___»____________________г.

 

 

Ориентирующий фотоснимок места происшествия

 

Обзорный фотоснимок места происшествия

 

Узловые фотоснимки места происшествия

 

Детальные фотоснимки места происшествия

 

Конверт с негативами либо оптическим диском.

 

 

Задание 2.

Схематически зарисуйте папиллярные узоры на пальцах своих рук, указав тип узора на каждом пальце. Высчитайте основную дактилоскопическую формулу.

Схематическая зарисовка следов правой руки:

 

1. Большой 2.Указательный 3.Средний 4.Безымянный 5.Мизинец
         
Тип узора Тип узора Тип узора Тип узора Тип узора

 

Схематическая зарисовка следов левой руки:

 

1. Большой 2.Указательный 3.Средний 4.Безымянный 5.Мизинец
         
Тип узора Тип узора Тип узора Тип узора Тип узора

 

Основная дактоформула:

 

Задание 3.

 

На листе бумаги формата А4 собственноручно в произвольной форме выполните какое-либо заявление либо расписку.

Произведите исследование своего почерка: укажите топографические признаки почерка (поля, абзацные отступы, интервалы, расположения и формы строк, расположение заголовка, подписи, даты), общие признаки своего почерка:

- выработанность,

- связность,

- сложность,

- размер,

- разгон,

- наклон,

- общая форма почерка,

- направление движения почерка.

 

 

Вариант 14.

Задание 1.

Охарактиризуйте особенности тактики допроса при изобличении во лжи.

 

Задание 2.

Около 3 часов ночи 20 мая сторож склада строительных материалов фирмы "Уют" Скрябин сообщил по телефону дежурному работнику вневедомственной охраны о том, что на территорию склада проникли посторонние лица.

Через несколько минут оперативная группа ГОВД прибыла на место происшествия и обнаружила, что входная дверь склада взломана, висячий замок, которым она запиралась, отсутствовал.

Войдя в помещение склада, оперативные работники осмотрели его и никого не обнаружили. Слева от входной двери стоял металлический шкаф, дверца которого была взломана, внутри шкафа было пусто. По словам сторожа, два дня назад в шкаф была помещена на сохранение крупная сумма денег, полученная от реализации стройматериалов, и отчетная документация склада.

Рядом со шкафом находилось зарешеченное окно, одна створка которого была открыта изнутри, а прутья решетки отогнуты, образовав отверстие, достаточное для проникновения человека. На одном из прутьев решетки находилась нить какого-то волокна.

При осмотре системы охранной сигнализации склада было обнаружено, что контрольные электропровода ее были разъеденены и перерезаны.

Сторож склада Скрябин показал, что заступив на смену в 22.00., он, как обычно, включил охранную сигнализацию и проверил все запоры склада. Ничего подозрительного он не заметил. Затем он уснул. В 2.30 ночи он проснулся от какого-то шума на складе. Подойдя к входной двери и увидев, что она взломана, сторож незамедлительно позвонил в милицию.

1. Охарактеризуйте сложившуюся по обстоятельствам происшедшего события следственную ситуацию, выдвиньте и обоснуйте возможные следственные версии.

2. Назовите основные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, производство которых целесообразно в данной ситуации.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)