АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концепция проекта «Школа волонтеров»,

Читайте также:
  1. III. Описание проекта
  2. Актуальность проекта
  3. Анализ безубыточности проекта
  4. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  5. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  6. Анализ эффективности инвестиционного проекта
  7. Аннотация проекта
  8. В чем же заключается суть возможного проекта нашего выживания?
  9. Взаимосвязь инвестиций и сбережений в классической и кейнсианской концепциях.
  10. ВОПРОС 20 - Концепция психотерапии
  11. Вопрос 25 – Концепция Н.А. Бернштейна об уровневой организации мозговых механизмов двигательной системы
  12. Глава 1. Концепция в дизайне одежды

направленного на укрепление внутреннего актива МК «Жас Отан» Цели и задачи: Цель – формирование и укрепление внутреннего актива Молодежного крыла Жас Отан».

 

Задачи:

Качественная реализация молодежных проектов через вовлечение волонтеров в деятельность МК «Жас Отан» («Ардагерлерді ардақтайық», «Жастар-Ауылға», «STOPҚылмыс» и т.д.);

Cоздание образовательных модулей по подготовке волонтеров к международной выставке «EXPO-2017»;

Формирование внутреннего молодежного актива МК «Жас Отан», путем поэтапного обучения волонтеров с применением практических и теоритических заданий;

Создание единой базы данных волонтеров проекта; Увеличение сторонников МК «Жас Отан» среди молодежи.

 

Формат работы:

Реализация проекта осуществляется в целях формирования и развития внутреннего актива МК «Жас Отан» и предусматривает укрепление системной деятельности МК «Жас Отан».

К участию в проекте допускается любой желающий молодой человек, в возрасте от 16 до 29 лет, который хочет пройти универсальное обучение для развития различных лидерских навыков. Участие в активной деятельности проекта осуществляется по индивидуальной инициативе граждан.

Одной из основных идей проекта является создание образовательных модулей по подготовке волонтеров к проведению международной выставки «EXPO-2017», в которых будет включено обучение иностранному языку и истории Казахстана. Таким образом, путем проведения лекций, тренингов, семинаров будет сформирован пул активистов МК «Жас Отан», которые будут обладать коммуникативными и организационными навыками и знаниями об истории Казахстана и национально-культурных ценностях.

Проект предусматривает назначение координатора в каждом регионе для системной координации работы. Координатор несет ответственность за реализацию проекта в регионе, занимается созданием благоприятных условий и отбором кандидатов для зачисления в «Школу волонтеров». Деятельность координатора проекта определяется следующими функциями:

информационная (предполагает ответственность координатора за своевременное получение волонтерами необходимой информации);

организационная (предполагает проведение системной работы в соответствии с внутренними графиками работ проекта);

коммуникативная (обеспечение и поддержка благоприятной психологической

атмосферы среди волонтеров, структурирование командных отношений);

административная (контролирующая);

креативно-творческая (предполагает расширение деятельности координатора в рамках проекта по его индивидуальными потребностям и способностям).

Привлечение кандидатов для участия в проекте будет осуществляться через проведение информационно-разъяснительной работы среди молодежи в ВУЗах, ССУЗах и школах.

Отбор будет проходить в соответствии с «формальными критериями» на базе областных филиалов МК «Жас Отан» в формате собеседования. Формальные критерии отбора во внутренний актив могут быть следующими:

Возраст;

Образование;

Опыт работы в общественной деятельности;

Результаты общественной деятельности;

Стремление кандидата к самосовершенствованию, развитие своих навыков.

 

Кандидату на вступление выдается «Личная книжка волонтера», в которой регистрируется все мероприятия с его участием. Все кандидаты, которые будут отобраны для участия в проекте пройдут обучение (семинары и тренинги) в соответствии с утвержденным планом проекта. Практические занятия, которые будут пройдены кандидатами, регистрируют в «Личной книжке волонтера».

Таким образом, получение опыта и ознакомление волонтера с деталями структуры его работы приводят постепенно к формированию индивидуального стиля волонтера, к развитию творческого подхода к своей работе, к зачислению во внутренний актив МК «Жас Отан».

Механизм реализации проекта:

 

Для индивидуального развития участников проекта применяется как самообразование по наращиванию эмоционального интеллекта, стрессоустойчивости, так и различные методы обучения, направленные на повышение функциональных знаний и достижение более высокого уровня развития компетенций. Таким образом, реализация проекта ориентирована на поэтапную работу:

1 этап (организационно-подготовительные мероприятия):

- Презентация проекта в ВУЗах\СУЗах\ школах;

- Отбор кандидатов;

- Путем проведения лекций, тренингов, семинаров ознакомление с принципами активной и стратегической деятельности проекта;

 

2 этап (учебно-подготовительные мероприятия):

- Прохождение обучения, семинары, тренинги.

 

3 этап (организационно-практические мероприятия): - Участие в мероприятиях, проектах МК «Жас Отан».

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)