АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг пластический. Упражнение 1 “Работа с импульсом”

Читайте также:
  1. Аутогенный тренинг
  2. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  3. Гипноз и психоэнергетический психотренинг
  4. ГЛАВА 3. ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИИ ПСИХОТРЕНИНГ
  5. Группы тренинга
  6. Группы тренинга межличностного общения
  7. Группы тренинга умений включают такие компоненты, как учебная модель, постановка цели, измерение и оценка.
  8. Диета и силовой тренинг
  9. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  10. Занятия и тренинги проводит
  11. Изменения в питании и тренинге при приобщении к «натуральному» бодибилдингу Править
  12. Комбинация специальных режимов тренинга и питания для максимальной выработки анаболических гормонов Править

 

Упражнение 1 “Работа с импульсом”. Исходная позиция: нейтральная.

Тело мгновенно реагирует на импульсы, которые учащиеся придумывают самостоятельно. Только теперь импульс следует погасить в колебательном движении.

 

Упражнение 2. Исходная позиция: нейтральная.

Учащиеся придумывают и принимают любое необычное и интересное положение. Сохранив заданную форму, фиксируют ее «мышечной памятью». Затем возвращаются в исходное положение. Мягко, единым плавным движением они «входят» в эту фиксированную форму. Важно проконтролировать не только правильность своего статичного положения, но и его мышечное соответствие придуманной позиции.

Затем также плавно и мягко «выйти» из этой фиксированной формы.

Сценические падения.

 

Упражнение 1. Исходная позиция: лёжа на краю стола.

При падении влево, поднять правую ногу и правую руку. Перекатиться через левый бок и, мягко контролируя падение, приземлиться на три точки опоры: и на две руки и стопу правой ноги. Повторить упражнение в другую сторону.

 

Фото 56а

Фото 56б

Фото 56в

 

Упражнение 2. Исходная позиция: сидя в центре стола.

Развернуться через левый бок и лечь на стол, на живот. Дотянуться руками до пола и прижать к нему ладони. Позиция ладоней должна быть аналогичной, как при кувырке через правое плечо. Одной ногой сделать небольшой мах для того, чтобы оторвать ноги от стола. Продолжить движение, сделав кувырок через правое плечо.

Фото 57а фото 57б

Индивидуальная акробатика.

 

Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Выйти в стойку на руках. Сохраняя равновесие, повернуть кисть правой руки в сторону левой. Мягко опускаясь на плечо, сделать кувырок через правое плечо. Это же упражнение повторить на левую руку.

Фото 58а Фото 58б

Фото 58в

 

Упражнение 2 “Колесо”. Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны.

Слегка приподняв правую ногу, встать на неё и сделать активный мах левой ногой вверх. Затем перекатиться сначала на правую, потом левую руку. Находясь в стойке на руках, сохранить широкую дистанцию между ногами. Упражнение выполняется по одной прямой линии. Первой приземляется левая, затем правая нога. Причем ноги также должны коснуться пола, сохраняя заданную линию. Корпус и ноги составляют единую плоскость.

Фото 59а

 

Фото 59б

Фото 59в


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)