АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основная информация об ОАО «МТС»

Читайте также:
  1. А. Основная часть
  2. В каком виде существует информация?
  3. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  4. Виды авиабилетов. Информация, содержащаяся в авиабилете.
  5. Виды железнодорожных билетов. Информация, содержащаяся в них.
  6. ВЫПИСКА ИЗ ПОЯСНЕНИЙ К БУХГАЛТЕРСКОМУ БАЛАНСУ И ОТЧЕТУ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ЗАО «АРС»И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  7. Дискретное время. Дискретная информация.
  8. Документ 6.9. Когда сама информация несет эмоциональный заряд...
  9. ДОКУМЕНТЫ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ЭКСПЕДИТОРУ
  10. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  11. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  12. Дополнительная информация:

Кейс ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший в Вос­точной и Центральной Европе оператор сотовой связи, обслужива­ющий уже более 103 млн активных абонентов. Компания оказывает услуги сотовой связи (в стандартах GSM, UMTS (3G) и LTE), услуги проводной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, мобильного телевидения, кабельного телевидения, цифрового телевидения и сопутствующие услуги, в частности услуги по продаже контента. По состоянию на 31 марта 2011 года компания во всех странах своего присутствия обслуживала более 103 млн абонентов

По результатам исследования компании Interbrand, проведённого в 2010 году, торговая марка «МТС» стала самым дорогим российским брендом, заняв первое место с оценкой стоимости торговой марки в размере 213 198 млн рублей (+12 % по отношению к 2008 году).

МТС успешно решает свою стратегическую задачу — стать нацио­нальным оператором сотовой связи в России, а также расширить свой бизнес на страны СНГ. Сегодня МТС — единственный оператор, мак­симально освоивший свой лицензионный потенциал. К началу 2004 года лицензионная территория покрыла всю страну, исключая Чеченскую Республику и Пензенскую область (сеть в Чечне запущена в 2010 году, в Пензенской области — 19 декабря 2010 года). Параллельно стремительно росло число абонентов компании: с 2 млн в 2001 году до 15 млн в 2003 году, чему способствовал запуск в конце 2002 года первых тарифных планов без абонентской платы под суббрендом «Джинс». В те же годы МТС начала международную экспансию, сначала, в 2002 году запустив сеть в Белоруссии, в 2003 году, выйдя на рынок сотовой связи Украины, в 2004 году —Узбекистана, а в 2005 году — Туркменистана[5].

С 30 июня 2000 г. акции компании (индекс МВТ) котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сегодня ведущие российские издания называ­ют МТС одной из наиболее инвестиционно привлекательных россий­ских компаний.

Стратегические акционеры МТС — российский диверсифицирован­ный холдинг АФК «Система» и немецкий оператор связи T-Mobile — имеют по 58 % и 22 % акций компании соответственно. Уникальное со­четание опыта и возможностей двух стратегических акционеров компапии — один из важных факторов успеха МТС. Финансовым инвесто­рам — западным инвестиционным фондам — в МТС принадлежит 22,3 % акций компании. Уважение прав всех акционеров компании и после­довательная политика по раскрытию информации о деятельности МТС — важные приоритеты работы руководства компании.

Неблагоприятная структура капитала МТС, в котором после недав­ней эмиссии облигаций на сумму 400 млн долл. США существенно возросла доля заемных средств, а также возросший в связи с увели­чением объемов валютной задолженности уровень валютного риска сдерживают рейтинг компании. Хотя и доля заемных средств в струк­туре капитала, и валютный риск возросли в связи с упомянутой эмис­сией облигаций, этот риск отражен в рейтинге и пока уравновешива­ется существенными успехами, которых добилась МТС в реализации своей стратегии.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)