АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационные поводы упоминания Гарварда в Интернет-пространстве

Читайте также:
  1. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  2. VII. НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  3. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  4. Вопрос 43. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела. ст.140 УПК.
  5. Вопрос. КС РФ: порядок формирования, структура, компетенция. Поводы и основания к рассмотрению дел в КС РФ.
  6. Духовный поводырь Юнга
  7. Задания для выполнения теоретической части контрольной работы ПО ДИСЦИПЛИНЕ «информационные технологии в менеджменте»
  8. Информационное обеспечение. Базы данных, информационные хранилища, витрины данных.
  9. Информационные агентства
  10. Информационные потоки и их виды
  11. Информационные системы и технологии в сфере финансов.

Для выявления самых популярных запросов, связанных с Гарвардом, мы взяли за основу поисковик Google. Известный рейтинг Top-reyting.ru опубликовал данные где именно этот сайт занимает первое место в мире по популярности http://top-reyting.ru/drugie-reytingi/samie-populyarnie-sayti.html.

Google - это самая крупная поисковая система, которая обрабатывает 42 млрд. запросов в месяц, что составляет 62.4% всех запросов в интернете среди поисковиков. Этот поисковик находит информацию на 191 языках, и индексирует более чем 26 млрд. страниц.

Мы выяснили самые популярные запросы (цифра обозначает количество результатов по данной теме):

Harvard рейтинг 300 000 000 результатов

Профессорский состав Гарварда (harvard professors) 180 000 000 результатов

Студенты Гарварда (harvard students) 88 600 000

Массачусетский технологический институт и Гарвардский объявляют EDX (harvard mit edx) 72 600 результатов

125 студентов Гарварда подозреваются в мошенничестве на экзамене (125 students harvard) 30 400 000

Достижения в спорте (harvard sport victory) 28 300 00

Роботы (Harvard robots) 11 400 000

Гарвардская библиотека (harvard library) 9 380 000

Учреждение Леди Гагой Молодежного фонда в Гарварде (harvard lady gaga)

9 380 000

Фэйсбук, Марк Цукерберг и Гарвард (harvard facebook Mark Zuckerberg)

8 500 000 результатов

Harvard Law Revew 6 880 000

Новый домен Гарвардского университета (harvard new domen) 5 410 000

Шнобелевская премия 584

 

Информационные поводы посвящены различным событиям деятельности объекта нашего исследования.
Целевая аудитория: абитуриенты, студенты других вузов, научное сообщество, инвесторы, политики, широкая общественность.

Реклама

Для продвижения Гарварда в Интернете используются пиар-статьи, паблисити.
Нет коммерческой или вирусной рекламы

Бренд играет сильную роль для привлечения абитуриентов, инвесторов, лучших преподавателей мира, известных политиков и деятелей искусства и культуры/поп-культуры, общественных деятелей.

Каналы распространения информации о Гарварде:

• Новостные сайты

• Специализированные сайты (о спорте, медицине, образовании)

• Блоги

• Социальные сети

• Твиттер

Используются все возможные Интернет-инструменты.
Со стороны внешней общественности мы можем выделить новостные и специализированные сайты. А присутствием в социальных медиа занимается сам университет.

 

При анализе информационных поводов мы увидели новость о том, что в Гарварде подозреваются в мошенничестве 125 студентов.

Нам стало понятно, что это – яркий пример кризисной ситуации. И так как новости об этом были опубликованы на многочисленных новостных сайтах, мы приняли решение выяснить, как наш объект исследования справился с данной проблемой.

Предлагаем Вашему вниманию текст новости на портале http://www.bloomberg.com/news/2012-08-30/harvard-plagiarism-probe-under-way-for-about-125-students.html

125 студентов Гарварда подозреваются в мошенничестве на экзамене
Около 125 студентов Гарварда подозреваются в мошенничестве на финальном экзамене в этом году, утверждают представители университета. Это самый масштабный скандал, связанный с нарушением академических норм, за всю историю учебного заведения и Лиги Плюща.

Все эти студенты должны будут предстать перед Административным советом, заявил журналистам заместитель декана Гарвардского колледжа по учебной работе Джей Харрис.
По словам Харриса, преподаватели Гарварда потратили несколько месяцев на расследование случившегося, проанализировав результаты начавшихся в мае домашних экзаменов. Студентам, нарушившим правила университета, возможно, придется на год прервать учебу, говорится в заявлении Гарварда.
«Эти нарушения, если будет доказано, что они имели место, представляют собой абсолютно неприемлемое поведение, несовместимое с принятыми в Гарварде методами обучения», - заметила президент университета Дрю Фауст (Drew Faust) в своем заявлении на сайте колледжа.
Деятельность Административного совета носит конфиденциальный характер, и Гарвард не намерен раскрывать личности студентов или название курса, добавил Харрис. Гарвард использует этот инцидент, чтобы продемонстрировать студентам важность академической добросовестности, подчеркнул он.
«Это - проблема национального – нет, даже международного уровня, - которая была создана прогрессом технологий», - считает он.
Все подозреваемые в жульничестве студенты были проинформированы о том, что их вызовут на слушания в Административном совете, сообщил Харрис. Виновным может грозить предупреждение или испытательный срок, а кто-то, возможно, будет оправдан, добавил он. По его словам, конкретные дела совет пока не рассматривал.
Возглавляемый Харрисом Комитет колледжа по академической добросовестности сейчас готовит рекомендации, которые должны напомнить студентам о важности «академической честности». В Гарварде также есть ознакомительная программа о проблемах проведения исследований и написания работ, в частности - о вопросах добросовестности и корректного цитирования.
«Мы всегда объясняем нашим студентам, насколько важна академическая добросовестность, - утверждает Харрис. – Бывает очень трудно втолковать, что некоторые практики этически сомнительны, и с ними - не все в порядке».

Мы видим, что Гарвард сам публично признался в том, что его студенты подозреваются в мошенничестве. Выступил официальный представитель университета. Он рассказал, что может ожидать этих студентов, если их виновность будет доказана. Комитет колледжа по академической добросовестности подготовит рекомендации, которые должны напомнить студентам о важности «академической честности».

Данная новость вызвала общественный резонанс: 30 400 000 результатов по запросу «125 student Harvard» и многочисленные комментарии на порталах, если есть такая возможность.

Но информации о том, что сложилось с этими 125 студентами, подтвердилась их вина или нет, в Интернете не существует. То есть Гарвард сам послужил источников данной новости, возбудил общественный интерес, и не закрыл данную тему.

На наш взгляд, это большое упущение. Ведь подобное сообщение наносит серьезный ущерб репутации университета. Поэтому мы можем сказать, что в данной ситуации Гарвард провалился.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)