АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Известность объекта исследования в экспертных сообществах

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. I. Предмет исследования
  3. III. Ценности практической методики. Методы исследования.
  4. Romir Monitoring провел исследования о покупках в интернете
  5. VI. Беззондовые методы исследования
  6. АВАРИИ НА РАДИАЦИОННО-ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ
  7. АВАРИИ НА ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ
  8. Актуальность темы исследования
  9. Анализ и интерпретация результатов исследования
  10. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  11. Анализ производственно-хозяйственной деятельности конкретного объекта исследования.
  12. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.

Для исследования нами были выбраны 2 сообщества Великобритании и 3 американских сообщества. Они представляют разные сферы, в которых отмечен Гарвард как один из сильнейших научных площадок, и сами сообщества являются очень уважаемыми в своем направлении.

Британская медицинская ассоциация

http://bma.org.uk/

Британская медицинская ассоциация (БМА) основана в 1832 году. Она объединяет свыше 118 тысяч врачей, в том числе врачей-пенсионеров, и имеет постоянный персонал в центральной организации и в своих региональных отделениях в количестве 648 человек, в том числе 22 врача.

Целью деятельности БМА является содействие развитию медицинских и смежных наук, защита чести и интересов медицинских профессий в Объединенном Королевстве.

Основными направлениями деятельности являются:

• советы членам БМА и участникам переговорных процессов об объемах, качестве и уровне медицинской помощи;

• советы и рекомендации членам БМА по всем аспектам, связанным с медицинской практикой;

• публикация медицинских изданий (около 40 журналов, в том числе всемирно известный Британский медицинский журнал – “British Medical Journal”, и бюллетеней) и доведение их до членов БМА и общества;

• подготовка различных мероприятий и отчетов по проблемам общественного здравоохранения;

• обеспечение работы медицинской библиотеки БМА, насчитывающей свыше 50 тысяч книг и 1200 наименований периодических медицинских изданий.

 

БМА консультирует Правительство и получает оттуда предложения, заявки и консультации, имеет своих представителей в экспертных комитетах при Правительстве, ведет регулярные диалоги с другими организациями, отстаивая профессиональные интересы, участвует в работе Совета системы медико-социального страхования, участвует в работе наблюдательных и других советах различных организаций.

Гарвард представлен на сайте тремя новостями: это победа профессора в премии за лучшую медицинскую книгу в 2011 и 2012 годах.

Пи этом Стэнфорд, например, представлен более 20 работами.

BMA Медицинская книга Награды - победителям и призы

Seeing Patients: Unconscious Bias in Health Care. Augustus A. White and David Chanoff. Harvard University Press, 2011.

http://bma.org.uk/about-the-bma/bma-library/medical-book-awards/2011-book-awards-winners

2012 BMA Медицинская книга Награды победителям
Психиатрия: Первая премия в области психиатрии.

Взлет и падение: раннее слабоумие. Ричард Нолл, Harvard University Press, 2011

http://bma.org.uk/about-the-bma/bma-library/medical-book-awards/medical-book-awards-winners-listing

И третья новость

Варианты оформления ссылок на статьи (BMA библиотека)

Есть два основных метода оформления ссылок статей в журналах и книжных изданий. Они известны как гарвардский и ванкуверский систем отсчета. http://bma.org.uk/about-the-bma/bma-library/ask-for-help/reference-styles

В целом, Гарвард представлен очень мало. Однако использование именно гарвардского метда оформления ссылок говорит о том, известность университета есть.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)