АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  8. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II Требования к содержанию и оформлению работ
  11. II. Общие требования безопасности
  12. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ

 

Для студентов финансово-экономического факультета

 

БАРНАУЛ, 2015

Составители: к.э.н., декан финансово-экономического факультета Н.В. Аксёнова, О.Ю. Жукова.

 

Методические рекомендации одобрены на заседании Ученого совета АИТиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» 31.08.2015 г., протокол № 4.

 

Методические рекомендации по написанию и оформлению контрольных и курсовых работ для студентов финансово-экономического факультета / Сост.: Н.В. Аксёнова, О.Ю. Жукова. – Барнаул, 2015. – 18 с.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение……………………………………………….…………………..........  
1. Структура контрольной и курсовой работы………………………………..  
2. Требования к оформлению контрольной и курсовой работы……………..  
3. Цитаты…………………..……………………………………………………  
4. Ссылки………………………..………………………………………………  
5. Перечисления……………………………………...…………………………  
6. Числовые значения…………………………………………………………..  
7. Примечания…………..………………………………………………………  
8. Ссылки и сноски……………………………………………………………...  
9. Иллюстрации………………………………………………………………….  
10. Таблицы……………………………………………………………...……...  
11. Пробелы, тире, дефисы, точки, цифры, кавычки, аббревиатуры, инициалы…………………………………………………………………….... 11 12. Приложения …………………………………………………………………14 13. Список литературы……………………………………………………….... 14  
Приложения…………………………………………………………………….  
1. Титульный лист контрольной работы…………………………………  
2. Титульный лист курсовой работы………………………………………  
3. Образец содержания контрольной работы……………………………  
4. Образец содержания курсовой работы…………………………………  
     

ВВЕДЕНИЕ

 

Контрольные и курсовые работы являются формами промежуточной аттестации студентов. Настоящие методические рекомендации предназначены для студентов финансово-экономического факультета, а также научных руководителей контрольных и курсовых работ. Они определяют единые требования и подходы при оформлении работ, выполняемых в печатном виде. Однако основные положения методических указаний применяются и при оформлении письменных контрольных работ.

 

 

СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ И КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Работа строится обычно в указанной ниже последовательности:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

Титульный лист

Оформление титульного листа производится в соответствии с принятой формой (см. приложения 1, 2). Титульный лист обязательно содержит подписи студента, научного руководителя. Научного руководителя работы необходимо называть с указанием его ученой степени и звания.

Содержание

В начале курсовой работы приводится ее содержание, которое должно включать все разделы работы с указанием страниц начала каждого раздела (см. приложения 3, 4).

Введение

Во введении необходимо отразить: актуальность выбранной темы исследования, цель и задачи исследования, объект и предмет исследования, методы сбора и анализа информации, кратко описать структуру работы и охарактеризовать использованные для написания источники. Общий объем введения не превышает 2 страниц.

Цель исследования ориентирует на конечный результат.

Задачи формулируют вопросы, на которые должен быть получен ответ для реализации цели исследования.

Объектом научного исследования является то, на что направлен процесс познания.

Предмет изучения – наиболее значимые с практической или теоретической точки зрения свойства, стороны, особенности объекта, которые подлежат непосредственному изучению.

В курсовых работах по экономике в качестве объекта исследования чаще всего принимается конкретное предприятие, или группа однородных предприятий, или подразделение предприятия, или отрасль и т.п. В качестве же предмета – комплекс отношений людей (система отношений) по поводу определенных обстоятельств, действий, др., возникающих на объекте исследования, порождающих проблемы, требующие решения и т.п.

Основная часть

Содержание основной части контрольной работы зависит от дисциплины и может заключаться в изучении обозначенных вопросов, решении практических заданий. В зависимости от этого строится и её структура, выделяются при необходимости разделы, пункты. Объем основной части контрольной работы – 12-20 страниц в зависимости от вида задания.

Основная часть курсовой работы состоит из двух глав.

Первая глава носит теоретический характер, чаще всего состоит из трех параграфов. В первой главе должно быть наибольшее количество ссылок на источники (возможно до трех ссылок на странице). Первая глава, как и последующие, в обязательном порядке заключается краткими выводами (2-3 абзаца). Общий объем первой главы – 5-7 страниц.

Вторая глава носит практический характер. Во второй главе необходимо обозначить проблему, найти пути ее решения за счет выносимых на защиту предложений и рекомендаций.

Общий объем второй главы – 14-16 страниц.

Заключение

В заключении необходимо сформулировать выводы по проделанной работе, зафиксировать степень достижения поставленных целей и задач, а также определить направления дальнейшего совершенствования разработок. Объем заключения – 2-3 страницы.

Литература

В конце контрольной или курсовой работы необходимо привести список использованной литературы. На все приводимые литературные источники должны быть ссылки в работе. Список использованной литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. Список использованной литературы должен включать не менее 5 наименований в контрольной работе и не менее 20 наименований в курсовой работе.

Приложения

Приложения к работе содержат графический или табличный материал, подтверждающий приведенные в работе расчеты, копии первичных, отчетных документов предприятия, регистров бухгалтерского учета, а также другие материалы, использование которых в текстовой части нарушает логическую стройность изложения.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)