АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регламент проведения соревнований

Читайте также:
  1. II. Порядок проведения конкурса
  2. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. VI. Виды соревнований
  5. Активная подвижность нижнего легочного края , методика проведения, нормативы. Диагностическое значение изменений активной подвижности нижнего легочного края.
  6. Алгоритм этапности проведения скрининговых осмотров взрослого населения
  7. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  8. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  9. Аппаратура для проведения ультразвуковой терапии
  10. В 4. Органгизация службы ОТ на предприятии, ее функции и основные задачи. Виды инструктажей по ОТ. Порядок их проведения.
  11. В результате проведения центральным банком гибкой денежно-кредитной политики и снижения налогов правительством объем реального ВВП ...
  12. В ходе производства очной ставки возникают многочисленные проблемы. Существует проблема принятия решения о целесообразности проведения очной ставки и выбор момента ее проведения.

 

4.1. Порядок проведения соревнований.

 

4.1.1. Участие в соревнованиях начинаются с момента регистрации его участников (сдачи документов в мандатную комиссию, в секретариат). Участники размещаются на местах, указанных комендантом. Время прибытия участников на место соревнований указывается в Положении.

4.1.2. Дистанция соревнований должна иметь общие старт и финиш для всех команд. Площадки старта и финиша выбираются в безопасных, удобных для участников и хорошо просматриваемых зрителям местах. Они должны вмещать стартующие и финиширующие команды, быть оборудованы и иметь, по возможности, широковещательную связь.

1.1.3. Схемы дистанции, информация о дистанциях, в которой указываются все маршруты (этапы), контрольные пункты, расстояния между ними (кроме вида «Топосъемка» и отдельных видов «КТМ»), последовательность прохождения, образцы маршрутной документации, протоколов и т.д. должны быть вывешены для демонстрации или ознакомления с ними участников. Порядок прохождения отдельных этапов на дистанции соревнований определяет судейская коллегия.

1.1.4. Полигон и дистанция соревнований должны обеспечивать полную безопасность их проведения. Запрещена прокладка дистанций с пересечением действующих железных дорог, крупных автомобильных магистралей и шоссе с интенсивным движением, строительных площадок, крупных населенных пунктов, участков непроходимых болот. Должна быть проверена пригодность воды в источниках, где организуется привал и питание участников.

1.1.5. Перед началом соревнований для капитанов (участников) и представителей (руководителей) команд может производиться показ или демонстрационное прохождение дистанции (отдельных этапов) судьями или командой, не участвующей в соревнованиях. Одновременно дается разъяснение по возникшим вопросам и проводится инструктаж по технике безопасности прохождения дистанции. По уходу демонстрации дистанции даются пояснения, касающиеся контрольного времени, условий старта и финиша, действий участников, ограничений, границ и направлений движения, пунктов страховки, системы штрафных баллов и т.д. Возможна организация тренировок на дистанции вида «Туристская техника».

1.1.6. Контрольное и оптимальное время сообщается участникам в информации о дистанции.

1.1.7. Для ограничения продолжительности соревнований также могут проводиться:

- отборочно-квалификационные соревнования;

- отбор команд путем назначения контрольного времени на прохождение участка дистанции;

- разбивка команд на две или более групп в зависимости от квалификации участников или после определения результатов по одному из видов программы.

 

1.2. Расписание стартов и жеребьевки.

4.2.1. Расписание стартов, принцип и порядок жеребьевки устанавливаются главным судьей в соответствии с настоящими Правилами, Положением о проведении данных соревнований и количеством заявленных команд.

4.2.2. Очередность стартов команд определяется жеребьевкой, результаты которой заносятся в протокол.

4.2.3. Жеребьевка проводится в присутствии представителей команд (капитанов). Неявка представителя на жеребьевку не может служить основанием для протестов по ее результатам.

4.2.4. По окончанию жеребьевки составляются протоколы старта, которые должны быть вывешены на месте проведения соревнований.

4.2.5. Под номером участника (команды), определенного жеребьевкой может стартовать только заявленный участник (команда). Нарушение этого правила влечет за собой снятие участника (команды) с соревнований.

4.3. Старт.

4.3.1. Порядок выпуска команд со старта определяется жеребьевкой. Возможет одновременный страт двух или трех команд при условии наличия такого же количества идентичных дистанций.

4.3.2. Команды вызываются к месту старта в заранее назначенное и объявленное время.

4.3.3. При неявке очередной команды на страт, стартовое время последующих команд не изменяется, если изменения не были предварительно оговорены на совещание представителей.

4.3.4. К моменту подачи сигнала старта на месте старта должны находиться только стартующие участники и судьи.

4.3.5. Особые требования к старту указываются в видовых условиях проведения данных соревнований.

4.3.6. Если один из участников не явился вовремя на старт, стартовое время следующих участников не изменяется. Если участник явился к месту старта с опозданием, ему разрешается выход на дистанцию, при этом время старта не меняется.

После закрытия старта опоздавшие участники на дистанцию не выпускаются. Старт закрывается по указанию главного судьи или его заместителя.

 

4.1. Финиш.

4.1.1. Финишем считается момент пересечение финишной линии, а в командных соревнованиях - последним участником команды.

4.4.2. Время закрытия финиша определяет судейская коллегия в зависимости от установленного контрольного времени и от количества стартующих команд.

4.4.3. Место финиша может совпадать или не совпадать с местом старта.

4.5. Хронометраж.

4.5.1. Время прохождения командами дистанции (этапа, элемента) определяется с помощью хронометров или секундомеров и фиксируется в протоколе финиша.

4.5.2. Пуск секундомеров производится по команде стартера (в момент выстрела стартового пистолета), а остановка - в момент финиша, который оговаривается информацией о соревнованиях.

4.5.3. Хронометры на старте должны работать синхронно с хронометрами на финише.

4.5.4. Применение дублирующих секундомеров обязательно.

 

4.6. Порядок прохождения дистанции.

4.6.1. Команды, принявшие старт, обязательно пройти контрольные пункты (этапы), в последовательности, указанной на схеме или информации. Соревнования по отдельным видам могут также проводиться с контрольным грузом, который необходимо пронести через контрольные пункты (этапы), в последовательности, указанные на схеме.

4.6.2. Условия прохождения этапов и начисление штрафов изложены в соответствующий разделах Правил.

4.6.3. В случае подхода участников к этапу, который занят проходящей командой, старший судья задерживает подошедшую команду до освобождения этапа, отметив в протоколе время их задержки.

4.6.4. Во время прохождения этапа участники (команда) получает информацию о допущенных ошибках (штрафах) от судьи этапа в момент совершения ошибки до ухода команды с этапа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)