АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выявление неклеточных структур соединительной ткани

Читайте также:
  1. D. Забирають холестерин із тканин
  2. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  3. II. Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  4. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  7. III. СТРУКТУРА КУРСА
  8. III. Структура курсовой и ВКР
  9. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  10. IV. ИДЕЯ АМЕРИКАНСКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ В СТРУКТУРЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ
  11. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  12. LDPC коды: структура
1. Окраска по методу ван Гизона а) Краситель - смесь растворов пикриновой кислоты и кислого фуксина. б) Коллагеновые волокна (содержащиеся в межклеточном веществе соединительной ткани) окрашиваются в ярко-красный цвет, а элементы других тканей (напр., мышечные волокна) - в жёлтый цвет.
2. Окраска по методу Маллори 1. Краситель является трёхцветным: это смесь кислого фуксина, анилинового синего, оранжевогo G, а также двух кислот. 2.а) Коллагеновые волокна соединительной ткани окрашиваются в тёмно-синий цвет; б) многие другие структуры (ядра, мышечные волокна, эритроциты) - в оранжевый или красный цвет.
3.Импрегнация серебром 1. а) Препарат обрабатывают аммиачным раствором серебра, а затем - восстановителями. б) В итоге, выделяющееся серебро осаждается на определённых волокнах соединительной ткани. – 2. Ретикулярные (аргирофильные) волокна приобретают чёрныйцвет, коллагеновые волокна -коричневый, ядра клеток - светло-коричневый.
4. Окраска орсеином Эластические волокнасоединительной ткани окрашиваются в тёмно-красный цвет; остальные структуры - в слабо-розовыйцвет.
5. Окраска гематоксилин- пикрофуксином Эластические волокна окрашиваются пикриновой кислотой в жёлтый цвет, коллагеновые волокна - в красныйцвет, ядра клеток - окрашиваются гематоксилином в тёмно-фиолетовый цвет.
6. Окраска по методу Шморля 1. Используется для окраски костей и дентина. 2. а) Предварительно кусочки материала подвергают декальцинации (с помощью кислоты), а затем выдерживают в растворе алюмокалиевых квасцов. б) Краситель - раствор тионина. 3. а) Стенки костных полостей и канальцев (выстланные сетью коллагеновых волокон) окрашиваются в тёмно-коричневый цвет; б) остальной фон - светло-коричневый.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)