АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика и классификация подвижного состава автомобильного транспорта

Читайте также:
  1. CASE - технология. Классификация программных средств.
  2. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  3. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  4. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  5. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  6. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  7. V. Характеристика современного гражданского права
  8. Административные правонарушения в области воинского учета (рассмотрение юридического состава административных правонарушений, содержащихся в главе 21 КоАП РФ).
  9. Акции, их классификация и особенности
  10. Алгоритм подбора состава тяжелого бетона.
  11. Аминокислоты – структурные единицы белка. Классификация аминокислот по структуре радикала. Заменимые и незаменимые аминокислоты. Значение для организма незаменимых аминокислот.
  12. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.

Он обслуживает как междугородние, так и внутригородские перевозки.По обёму перевозимых грузов в тоннах этот вид транспорта занимает первое место.Он обладает большей манёвренностью,благодаря чему груз может быть доставлен от места погрузки отправителем до склада получателя,минуя перегрузочные операции, и с большей скоростью,чем по воде и жд.При малых потоках пассажиров и грузов автомобильный транспорт требует меньших затрат,чем жд,т к в этом случае постройка автодороги может быть упрощена и удишевлена.На короткопробежных перевозках он является наиболее экономичным благодаря значительно меньшим расходам по начальным и конечным операциям по сравнению с жд и водным тр.Автомоб тр применяется главным образом для внутрирайонных перевозок пассажиров и грузов; для завоза и вывоза грузов с жд станций и портов.

Подвижной состав автомобильного транспорта разделяется на: -грузовой(1.Грузовые автомобили 2.автомобили-тягачи3.прицепы и полуприцепы для перевозки грузов различных видов;-пассажирский(1.автобусы- считаются автомобили, вмещающие более восьми человек (включая водителя),2.легковые,3.пассажирские прицепы и полуприцепы;-специальный(1.автомобили, 2.прицепы, полуприцепы, предназначенные для выполнения различных, преимущественно нетранспортных работ и имеющие соответствующее оборудование или специальные кузова (санитарные, автомастерские, автокраны, пожарные и др.).

49:Характеристика и классификация подвижного состава воздушного транспорта. Воздушный транспорт- будучи универсальным, используется преимущественно для перевозки пассажиров на средние и дальние расстояния и отдельных видов грузов.Самый скоростной вид транспорта.Важное преимущество-возможность быстрой организации регулярной связи между любыми районами страны,где отсутствуют др виды транспорта.Воздуш тр требует меньших удельных капиталовложений.Но уступает в удельном расходе топлива и себестоимости перевозок.Широко применяется в сельском и лесном хозяйствах,и для производства аэрофотосъёмок при изыскании новых линий жд,авто,трубо транспорта.

 

 

48..Характеристика и классификация подвижного состава водного транспорта.Водный транспорт - вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров морскими судами на международных и внутренних линиях. Подвижной состав морского транспорта является основой того, что принято называть морским флотом. В более конкретном представлении под морским флотом подразумевается совокупность судов, предназначенных для перевозки грузов (и/или пассажиров) по морским путям сообщения. Морские суда - это дорогостоящие транспортные средства менее стандартизированные, чем железнодорожные или автомобильные. Обычно их строят по индивидуальным проектам. При анализе и учете суда группируются по назначению, характеру перевозок, способу передвижения, материалу корпуса, виду двигателя и некоторым другим признакам.По назначению суда делятся подразделяются на:Транспортные(суда, предназначенные для перевозки грузов (и/или пассажиров), и буксиры для буксировки транспортных судов)Специализированные(лихтеровозы, паромы, ледоколы)Технические(дноуглубительные и дноочистительные суда)служебно-вспомогательные(суда, предназначенные обслуживания транспортного и технического флота)Промысловые, Самоходные и несамоходные. По характеру перевозок суда подразделяются на: пассажирские;грузопассажирские; грузовые (сухогрузные и наливные).По видам двигателя суда подразделяются на: теплоходы; дизель-электроходы; суда с турбинными двигателями; суда на воздушной подушке и др.

Билет

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)