АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ростовский филиал

Читайте также:
  1. Волжский филиал «САН ИнБев» попал в число наиболее успешных производств в Волгоградской области
  2. Выдержки из Правил обучения по основным образовательным программам в филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г. Перми.
  3. КРАСНОЯРСКИЙ ФИЛИАЛ
  4. МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ
  5. Организация бухгалтерского учета и отчетности на примере Филиала ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  6. Перечень имущества Филиала ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  7. Подразделение (наименование филиала, подразделения ГО)
  8. Синтетический и аналитический учет имущества в Филиале ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  9. Тульский филиал Финуниверситета
  10. филиала «Котельники» государственного университета «Дубна»
  11. Формирования филиальной сети банка

Кафедра социально-гуманитарных наук

 

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по учебной работе

___________________________

«____»_______________201__год

 

 

Рабочая программа дисциплины

«Безопасность жизнедеятельности»

 

 

для направления подготовки

071900.62 «Библиотечно-информационная деятельность»

 

 

Квалификация (степень) выпускника

"бакалавр"

 

Ростов-на-Дону


Цели и задачи дисциплины

Цели дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» определяются общегуманитарными и профессиональными аспектами подготовки бакалавров и состоят в обеспечении обучаемых теоретическими знаниями ипрактическими навыками создания безопасных и здоровых условий для человека в оптимальных условиях его деятельности, а также в условиях чрезвычайных ситуаций.

Задачи:

- идентификация требований человека к среде обитания и характеристик человека;

- создание комфортных условий обитаний человека; идентификация воздействий факторов среды обитания на человека; разработка мер защиты человека и среды обитания от негативных воздействий;

- обеспечение безопасности и экологичности различных технологических процессов, прогнозирование и оценка различных рисков, а также последствий чрезвычайных ситуаций; представление о разработке мер по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

 

Место дисциплины в структуре ООП

2.1.Учебная дисциплина относится к базовой части Профессионального цикла.

 

2.2.Приступая к изучению учебной дисциплины, студент должен:

Знать: основные понятия школьных курсов «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура»; основы общей психологии.

Уметь: оперировать основными понятиями школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Владеть: основными понятиями школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура».

Владеть следующими компетенциями:

- наличием культуры мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-1);

- готовностью к кооперации с коллегами, работе в коллективе (ОК-3);

- умением использовать нормативные правовые документы в своей деятельности (ОК-5);

- овладением средствами самостоятельного, методически правильного использования методов физического воспитания и укрепления здоровья, готовностью к достижению должного уровня физической подготовленности для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-16).

 

 

2.3. Данная учебная дисциплина не обеспечивает изучение студентами следующих дисциплин.

 

2.4. Данная учебная дисциплина логически и содержательно-методически связана с дисциплинами: «Психология», «Социология» и «Физическая культура». Курс формирует умения применять полученные теоретические знания о человеке, безопасности его жизнедеятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)