АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Остекленные поверхности стен

Читайте также:
  1. C. Подсохший на поверхности кожи экссудат, кровь или гной
  2. Б.1.1 Какими волнами лучше выявляются трещины, перпендикулярные внутренней поверхности трубы?
  3. Бесконтактные средства измерения температуры поверхности
  4. Борозды и извилины верхнелатеральной поверхности полушария
  5. Борозды и извилины медиальной поверхности полушария
  6. Борозды и извилины нижней поверхности полушария
  7. Вычисление элементов свободной поверхности потока
  8. Географическая карта – изображение модели земной поверхности, содержащее координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде.
  9. зависимость скорости реакции от размеров реактора, давления, материала стенки реактора и отношения поверхности к объему реакционного пространства.
  10. Какой микроорганизм наиболее часто вегетирует на ожоговой поверхности первые дни после травмы?
  11. Лабораторная работа № 3. Композиционное решение фронтальной поверхности и выявление ее пластики в макете
  12. На поверхности ягод и плодов

Для достижения необходимой освещенности и аэрации, остекленные поверхности наружных стен промышленных зданий делают значительно больших размеров, чем гра­жданских зданий. Их размеры определяют в соответствии с расчетом. В целях унифика­ции переплетов назначают кратными по высоте 0,6 м. Створки перепле­тов бывают с вертикальной и горизонтальной осью навески. Они могут быть верхне -, нижне- и среднеподвесными.

 

В связи со значительными размерами промышленных зданий в них применяют преимущественно створки, вращающиеся вокруг горизонтальной оси. На чертежах фасадов зданий открывающиеся переплеты и способ их навески показывают условными обоз­начениями.

 

 

Заполнение оконных проемов переплетами может быть двойное, одинарное и сме­шанное. При смешанном решении нижнюю часть проема для исключения возможности дутья у рабочих мест на высоту 2,4 м от пола заполняют двойными переплетами, а верхнюю – одинарными.

Выбор типа заполнения оконных проемов производят в зависимости от требуемого микроклимата помещения и характера происходящего в нем техноло­гического процесса.

В большинстве случаев переплеты окон в промышленных зданиях делают с оди­нарным остеклением.

Заполнения оконных проемов промышленных зданий могут быть с деревянными, стальными и железобетонными переплетами, из стеклоблоков, стеклопакетов или свето-прозрачных изделий и на основе полимеров.

 

Деревянные оконные блоки изготовляют по ГОСТ. Блок состоит из коробки и оди­нарных или спаренных створок. Их применяют только в зданиях с нормальным температурно-влажностным режимом помещений. При открывании створок наружу переплеты де­лают без наплава, при открывании внутрь — с наплавом.

После установки оконного блока в проеме с наружной стороны устраивают слив из оцинкованной кровельной стали, а с внутренней — деревянную или бетонную подокон­ную доску.

 

 

Заполнение оконных проемов переплетами м. б.: двойное, одинарное.

Выбор типа заполнения - от требуемого микроклимата помещения и хара­ктера происходящего в нем технология, процесса.

По конструкции оконные переплеты бывают: глухие и створные. Для естественного вентилирования (аэрации)- часть переплетов имеет открывающиеся створки. Площадь открывающихся переплетов - от требуемого воздухообмена (расчетом).

Способы навески и открывания переплетов:

 

 

Независимо от наличия вредных выделений и вентиляционных устройств - нужно предусматривать открывающиеся створки переплетов или другие устройства в окнах для проветривания. Проемы, предусматриваемые толь­ко для освещения - глухие.

В панельных зданиях - лен точное остекление. Открывание створок - дистанционное, автоматическое управление механизмом открывания.

Оконные переплеты могут быть из стали, из гнутых ипрокатных профилей.

+ универсальность, долговечность, сечения обвязок переплетов тонки, огнестойки (светопотери меньше).

 

Применяются также и ж/б и алюминиевые - в зависимости от условий эк­сплуатации здания и ТЭП.

Оконные панели к колоннам подвешиваются на кре­пежных уголках, аналогичных применяемым для стеновых панелей. С уголками - панели-болтами.

 

В зданиях с нормальным температурно-влажностным режимом можно применять деревянные ленточные переплеты, в виде оконных панелей с номинальными размерами: 1.2х6.0 и 1.8х6.0 м и деревянные переплеты – блоки.

Алюминиевые переплеты – высокая герметичность соединений и притворов.

 

 

Промышленные стеклоблоки

 

Стеклоблоки обладают рядом полезных технических свойств, важных для использования их в производственных помещениях. Промышленные стеклоблоки обладают высокой прочностью. Это прекрасный теплоизоляционный и звукоизоляционный материал. Промышленные стеклоблоки исключительно стойки к агрессивным химическим средам. В отличие от обычного стекла, они выдерживают сильные динамические нагрузки и безопасны при укладке. Ещё одно естественное достоинство стеклоблоков – это высокое светопрохождение. Конструкции из стеклоблоков относительно легки, исключительно пожаробезопасны, обладают повышенными гидроизоляционными и пылеизоляционными свойствами, практичны и просты в обслуживании.

 

 

Гл. 8. ПОКРЫТИЯ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)