АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТ НПЦ «НЕВПОЛИМЕР»

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  2. VII. НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  3. X. Образовательные технологии
  4. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  5. Алгоритм технологии суспензионных мазей
  6. Алгоритм технологии эмульсионных мазей
  7. Билет 15 Неценовые факторысовокупного предложения
  8. Билет. Кривая совокупного спроса. Причины её отклонения вниз. Неценовые факторы совокупного спроса.
  9. В17. Умение использовать информационно-коммуникационные технологии
  10. ВОЛНОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ В УПРУГИХ СРЕДАХ
  11. Глава 3 Новые подходы к изучению типологических различий между людьми
  12. Глобальные экологические проблемы: озоновые дыры. Причины разрушения озонового слоя Земли и пути решения данной проблемы.

Научно-производственный центр «Невполимер» специализируется на производстве и реконструкции промышленных полов. С момента основания в 1999 году компания постоянно внедряет новые технологии и материалы, исходя из требований заказчиков.

Технология, которую в НПЦ «Невполимер» освоили сравнитель­но недавно и активно внедряют в промышленном строительстве - укладка полов из быстротвердеющих составов на метакрилатной основе.

Опыт работы на строительном рынке обнаружил потребность за­казчиков к созданию защитных покрытий полов, выдерживающих интенсивные механические и химические нагрузки, резкие перепа­ды температур. При этом важным аспектом является возможность проведения реконструкции действующих производств без останов­ки технологических процессов. Исходя из этих потребностей, наши­ми партнерами из финской компании «Nanten» было предложено использовать метакрилатные составы Nanten DC. Для отработки тех­нологии их нанесения специалисты НПЦ «Невполимер» стажирова­лись в Финляндии.

Следует отметить, что в Москве метакрилатные составы внедряются уже несколько лет. Преимущества указанных составов оценены потребителем, и материалы находят сбыт на столичном строи­тельном рынке, поддерживая там достаточно высокий уровень цен, недоступный пока для большинства заказчиков в Санкт-Петербурге.

Основными преимуществами полимерных покрытий являют­ся: беспыльность, высокая прочность (более 80 МПа), водонеп­роницаемость, химическая стойкость, гигиеничность, антиста­тичность, ремонтопригодность, широкие возможности в выбо­ре дизайна.

 

 

Гл.11.Прочие элементы пром. зданий

 

Ворота и двери

 

Конструктивные решения и виды ворот промышленных зданий зависят от характера транспортных средств пром. зд. и их габаритов (ж.д., авто -, электро-, погрузчики, тягачи), и от видов и размеров оборудования. Расстояние между воротами - по технологическим требованиям.

На современном предприятии по способу открывания:

1. подъемно-секционные.

2. подъемно-поворотные

3. шторные,

4. раздвижные,

5. распашные.

 

 

 

В настоящее время - при проектировании - ме­таллические ворота различных видов и назначения с автоматическим открыванием.

 

Рассмотрим некоторые подробнее.

Подъемно- секционные ворота.

 

Полотна – цельнометаллические утепленные пенопластом, обшиты алюминиевым или свальным листом.

Шторные - 4,8x5,4 - не утепленные, стальных профилированных секций = 1,5м для пропуска всех видов напольного транспорта.

Раздвижные - 4,8x5,4; 3,6x3,6; 3,6x39. Устраивают: в горячих цехах, складских зданиях.

Распашные – могут быть разных размеров, но должны быть кратны 600.

От 3х3 до 4х4,2м, для ж.д. – 4, 8х5, 4м.

 

 

 

 

Многие виды ворот оборудованы воздушными и воздушно-тепловыми завесами, разработаны для всех типов. Открывание - автоматическое или кнопочное.

Приняты унифицированные ж/б конструкции обрамления ворот. Это рама жестко связанная с конструкцией стены, для шага 6 и 12м. Следует избе­гать доборных элементов. Располагать следует - в одну, сторону, от оси шага колонн. Пандус устраивается ≤0,1. В пределах шага - заполняют кладкой. Тепловые завесы - если открывание чаще 5 раз в смену или

40 мин, а также у отапливаемых зданий и помещений возводимых в районах с расчетной t нар. воздуха - 15° и ниже, когда исключена возможности устройства шлюзов.

Двери - аналогичны дверям гражданских зданий. Отличаются простотой устройства и отделки, при необходимости - большим сечением обвязок и повышенной прочностью обшивки.

 

 

Перегородки

 

 

Необходимо стремиться к минимуму.

Разделительные - на всю высоту - по границам цехов с различными температурно-влажностными условиями. В остальных случаях – выгораживающие - не доходящие до потолка (2,4 до 3,6м.). Они отделяют цеховые склады, конторы и др. При выборе предпочтение - сборным индустриальным более легким и укрупненным конструкциям, разработанным с учетом использования как местных материалов, так и элементов заводского изготовления.

При проектировании одноэтажных зданий из сборного ж/б можно -

- панельные ж/б перегородки - т.е. отказ от кирпичной кладки.

При этом снижается трудоемкость, стоимость перегородок.

Конструкции - демонтаж, повторное устройство.

Материал - тяжелый ж/б, легкий бетон, ячеистый бетон.

Панельные перегородки крепят к колоннам и стойкам фахверка - закладным,

По характеру работы - они самонесущие.

Верхнюю часть перегородок не до­водят до низа несущих конструкций - на 1,2м и выполняют в виде обш­ивки из АЦВ листов по стальному каркасу.

Толщина панели - 70мм., - из легких и тяжелых бетонов М50-200. Армируют проволочными сетками.

К колоннам ж/б перегородки крепят в двух верхних точках коротышами из уголков. Швы – цементно-песчаным раствором М50.

 

 

 

Перегородки также м.б. выполнены из в деревянной обвязке с облицовкой из гипсобетона, а также каркасно-обшивной конструкции.

При шумных производствах - можно применить каркасно-обшивные перегородки с деревянным каркасом обшитыми листами плоского асбоцемен­та или гипсовой штукатурки.

Заполнитель - минераловатный войлок. Дюбели.

В многоэтажных зданиях - стеклогипсовые панельные перегородки. Для зданий с герметизированными помещениями Н до 4,8м - сборно – разборные алюминиевые перегородки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)