АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повышенной государственной академической стипендии. 4.1. Обучающиеся, имеющие оценки только "отлично" и "хорошо и отлично", претендующие на повышенную государственную академическую

Читайте также:
  1. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. Административные действия в рамках государственной службы
  3. Внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы
  4. Возможные направления использования макроэкономических показателей для анализа и разработки государственной политики
  5. Возникновение государственной службы в Росcии в 1 половине XVIII в. Реформы системы государственного управления и государственной службы в период правления Петра 1
  6. Возникновение и эволюция связей с общественностью в органах государственной власти.
  7. Вопрос № 62. Внутренняя структура, организация работы и компетенция Государственной Думы.
  8. Вопрос № 64. Конституционно-правовой статус депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации.
  9. Вопрос. Законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ: структура, компетенция, правовые акты.
  10. Вопрос. Исполнительные органы государственной власти субъекта РФ: система, порядок формирования, структура, компетенция, правовые акты.
  11. Вопрос. Понятие и система органов государственной власти в РФ. Общие принципы организации и деятельности органов государственной власти в РФ.
  12. ГЛАВА 1. Основы государственной информационной политики Российской Федерации

4.1. Обучающиеся, имеющие оценки только "отлично" и "хорошо и отлично", претендующие на повышенную государственную академическую стипендию, представляют в деканат факультета, на котором обучается, Заявку на назначение повышенной государственной академической стипендии (далее – Заявка) установленного образца (Приложение 1).

Сведения, содержащиеся в Заявке, должны быть подтверждены соответствующими документами (копии опубликованных научных трудов, грамот, сертификатов и иные документы, подтверждающие достижения, перечисленные в разделе 3 настоящего Регламента).

Документы кандидатов, оформленные с нарушением установленных Регламентом требований и (или) представленные позднее установленного срока, для назначения повышенной государственной академической стипендии не рассматриваются.

4.2. Конкретное достижение учитывается обучающимся в Заявке однократно. При несоблюдении указанного условия Стипендиальная комиссия Финуниверситета вправе не рассматривать Заявку претендента в текущем или последующих периодах.

4.3. Достижения, не учтенные в периоде, за который выплачивалась ранее повышенная государственная академическая стипендия, могут быть учтены в текущем периоде при предоставлении предыдущей Заявки.

4.4. Наличие дисциплинарных взысканий у обучающихся на момент подачи Заявки лишает их возможности претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии вплоть до снятия взыскания.

4.5. Каждый раздел Заявки, после заполнения обучающимся, должен быть завизирован подписью уполномоченного лица.

4.6. Право заверять соответствующие разделы Заявки имеют следующие лица:

- раздел «учебная деятельность»: декан, заместитель декана, ответственный за учебную работу;

- раздел «научно-исследовательская деятельность»: декан, заместитель декана, ответственный за научную работу, начальник управления координации научных исследований, начальник отдела планирования и организации НИР студентов и аспирантов;

- раздел «общественная деятельность»: декан, заместитель декана, ответственный за воспитательную работу, председатель Профкома, директор Центра воспитательной работы, председатель Студенческого совета;

- раздел «культурно-творческая деятельность»: декан, заместитель декана, ответственный за воспитательную работу, директор Центра воспитательной работы;

- раздел «спортивная деятельность»: заместитель декана, ответственный за воспитательную работу, заведующий кафедрой физического воспитания.

4.7. Деканаты факультетов осуществляют сбор Заявок кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии в следующие сроки:

- в первом семестре: до 30 сентября текущего года (в Заявке указываются мероприятия за период с 1 февраля до 31 июля);

- во втором семестре: до 15 марта текущего года (в Заявке указываются мероприятия за период с 01 августа по 31 января).

4.8. Декан факультета (или лица, назначенные деканом) осуществляют проверку правильности оформления представленных документов, дают оценку достоверности данных и формируют папку с материалами на каждого кандидата в отдельности.

4.9. Выдвижение кандидатур на получение повышенной государственной академической стипендии производится на заседании стипендиальных комиссий факультетов. Для рассмотрения вопроса о выдвижении кандидатур на назначение повышенной государственной академической стипендии предоставляются следующие документы кандидатов:

- Заявка;

- копии свидетельств, грамот, дипломов, сертификатов;

- копии документов, подтверждающие разряды и звания;

- документальные свидетельства общественной деятельности;

- документы, подтверждающие участие в научно-практических конференциях;

- иные документы, подтверждающие достижения.

4.10. Количество кандидатов на назначение повышенной государственной академической стипендии от факультета должно составлять не более 10% от количества обучающихся данного факультета, получающих государственную академическую стипендию (из 10%: не более 5% обучающихся магистратуры).

4.11. При отборе претендентов на назначение стипендии при прочих равных условиях приоритет отдается обучающимся, имеющим более высокий академический рейтинг.

4.12. Стипендиальная комиссия факультета формирует список кандидатов (Приложение 4), представляемых к назначению повышенной государственной академической стипендии с указанием общего количества обучающихся на факультете, получающих государственную академическую стипендию, и направляют его Председателю Стипендиальной комиссии Финуниверситета (далее – Стипендиальная комиссия).

4.13. Стипендиальная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением «О Стипендиальной комиссии Финуниверситета».

4.14. На заседании Стипендиальной комиссии рассматривается вопрос об утверждении кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии. Принятое решение оформляется протоколом заседания Стипендиальной комиссии, выписка из которого в течение трех рабочих дней предоставляется в Планово-финансовое управление и деканаты.

4.15. Планово-финансовое управление, в пределах выделенного объема денежных средств, направляемых на выплату повышенной государственной академической стипендии, производит расчеты и, в недельный срок, передает их в деканаты факультетов для подготовки проектов приказов.

4.16. Повышенная государственная академическая стипендия назначается и выплачивается единовременно два раза в год по результатам промежуточной аттестации.

4.17. В случаях предоставления обучающимся при подаче документов на назначение повышенной государственной академической стипендии недостоверных сведений о достижениях в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности Стипендиальная комиссия может принять решение об отказе в назначении или прекращении выплаты стипендии, в том числе и в последующие периоды обучения.

 

Проректор по социальной

и воспитательной работе А.В. Кожаринов


 

Приложение 1


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)