АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика организации

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  3. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  4. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  5. SWOT-анализ организации
  6. V. Характеристика современного гражданского права
  7. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  8. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  9. А4. Знание о файловой системе организации данных
  10. Адаптация персонала в организации
  11. Актуальные проблемы организации учебно-воспитательного процесса в современной школе
  12. Анализ внешней среды организации. Среда прямого и косвенного воздействия

Содержание

1.Введение

2.Характеристика организации

3.Работы, выполненные в процессе практики

4.Заключение

 

 

Введение

Целью производственной практики, как неотъемлемой части учебного процесса, является закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, и приобретение практических навыков работы по учету персонала. Адаптация к возможному будущему месту работы в ходе решения задач данной практики.

Задачами практики являются:

- дать краткую характеристику банка;

- определить все виды услуг, оказываемые банком;

- оценить организационную структуру банка;

- изучить организацию.

 

Характеристика организации

АО «Каражанбасмунай» осуществляет добычу нефти на месторождении Каражанбас, расположенном в северо-западной части полуострова Бузачи, на территории Мангистауской области Республики Казахстан, в 230 км от г. Актау. Входит в тройку лидирующих нефтедобывающих предприятий Мангистауской области.
С 2007 года владельцами АО «Каражанбасмунай» являются казахстанская компания АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» и государственная китайская корпорация CITIC Group.
Месторождение было открыто в 1974 году и является самым крупным неглубоко залегающим месторождением высоковязкой нефти на территории СНГ. Нефть тяжелая, высокосмолистая. Характерной особенностью является наличие ванадия и никеля. По результатам поисково-разведочных работ в 1977 году были подсчитаны запасы нефти и газа и утверждены Государственным комитетом по запасам (ГКЗ) СССР: балансовые запасы – 238 535 тыс. тонн при коэффициенте извлечения 0,36; извлекаемые – 96 983 тыс. тонн; остаточные извлекаемые запасы нефти на 01.10.11 г. -54 103 144 тонны.

Открытие месторождения Каражанбас стало сюрпризом для многих специалистов, поскольку еще в 1960 году геологи из Всесоюзного нефтяного научно-исследовательского геолого-разведочного института вели проходку скважины в самом центре Каражанбасской структуры, однако на глубине 385 метров бурение было приостановлено, а структура названа малоперспективной. Тем не менее нефть, причем на небольшой глубине – всего 303 метра-здесь все-таки была обнаружена, а ее запасы признаны достаточными для промышленной разработки. Однако из-за повышенной вязкости возникли трудности с извлечением.
В эксплуатацию месторождение ввели только в 1980 году, присвоив статус опытно-экспериментального. Сегодня это единственное месторождение в Казахстане, где для интенсификации добычи нефти применяют технологию закачки пара в пласт. В 1986 году с целью освоения месторождения Каражанбас было создано нефтегазодобывающее управление «Каражанбастермнефть». К началу 1990-х годов оно добывало в среднем 3,6 тыс тонн нефти в сутки. После распада СССР у НГДУ «Каражанбастермнефть» начались финансовые проблемы. В 1994-м оно было реорганизовано в акционерное общество, но ситуацию это существенно не улучшило.
Выход был найден – привлечь иностранных инвесторов. В апреле 1997 г. независимая международная компания Nations Energy Company Ltd., зарегистрированная в г. Калгари (Канада), приобрела 94,6% акций АО «Каражанбасмунай». С 2007 года его владельцами являются казахстанская компания АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» и государственная китайская корпорация CITIC Group.

 

Работы, выполненные в процессе практики:

- прошла инструктаж по охране и безопасности труда;

- регистрировала договора и заявки;

- проверяла закупаемые товары на соответствие с бюджетом;

- регистрировала служебные записки;

- подготавливала документы для передачи в другой Департамент

 

Заключение

Практика является одним из завершающих этапов в системе подготовки специалистов. Ее целью является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения, приобретение практических навыков работы по специальности. За время прохождения практики я получила колоссальный опыт в Департаменте бюджетирования и экономического анализа.

Училась практически применять приобретенные знания и теорию. Улучшать свои навыки на практике и получила полезные советы и замечания. Цели и задачи, поставленные мной в начале пути, были достигнуты. Я думаю, что опыт, полученный мной на данной практике, несомненно, пригодиться мне в дальнейшем, при построении своей профессиональной деятельности. В заключение своего отчета хочу сказать, что при прохождении практики особых трудностей не возникало. Было очень интересно познакомиться с сотрудниками компании. Научилась составлять описи, улучшила знания программы Excel, формировать отчеты и регистрировать служебные записки, товары и услуги и т.д.

Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы. Я еще раз убедилась, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях.

 

 

Список использованной литературы:

1. www.kbm.kz


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)