АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А4. Знание о файловой системе организации данных

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. D) по 20 бальной системе
  3. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  4. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  5. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  6. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  7. III. Знание теории литературы.
  8. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  9. SWOT-анализ организации
  10. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  11. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Пример

Поль­зо­ва­тель на­хо­дил­ся в ка­та­ло­ге Рас­пи­са­ние. Сна­ча­ла он под­нял­ся на один уро­вень вверх, затем спу­стил­ся на один уро­вень вниз, потом ещё раз спу­стил­ся на один уро­вень вниз. В ре­зуль­та­те он ока­зал­ся в ка­та­ло­ге

С:\учёба\ма­те­ма­ти­ка\ГИА.

Ука­жи­те пол­ный путь ка­та­ло­га, с ко­то­рым поль­зо­ва­тель на­чи­нал ра­бо­ту.

1) С:\учёба\2013\Рас­пи­са­ние
2) С:\учёба\Рас­пи­са­ние
3) С:\Рас­пи­са­ние
4) С:\учёба\ма­те­ма­ти­ка\Рас­пи­са­ние

По­яс­не­ние: Вы­пол­ним дей­ствия поль­зо­ва­те­ля в об­рат­ном по­ряд­ке, на­чи­ная из С:\учёба\ма­те­ма­ти­ка\ГИА. Под­ни­мем­ся на два уров­ня вверх, ока­жем­ся в С:\учёба. Те­перь, спу­стив­шись на один уро­вень вниз, мы долж­ны ока­зать­ся в ка­та­ло­ге Рас­пи­са­ние. Таким об­ра­зом, ис­ход­ный ка­та­лог имеет пол­ный путь С:\учёба\Рас­пи­са­ние.

Ответ: 2.

Задачи

1. Пользователь работал с каталогом С:\Документы\Договора\Продажа. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем спустился в каталог Срочные, затем спустился в каталог Покупка. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.

1)С:\Срочные\Покупка 3) С:\Документы\Срочные\Покупка\Продажа
2)С:\Документы\Срочные\Покупка 4) С:\Документы\Договора\Срочные\Покупка

2. Пользователь работал с каталогом C:\Учеба\Математика\Задания. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем еще раз поднялся на один уровень вверх и после этого спустился в каталог Биология, далее спустился в каталог Оценки. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.

1)С:\Биология\Оценки 3) С:\Учеба\Математика\Биология\Оценки
2)С:\ Оценки\Биология 4) С:\Учеба\Биология\Оценки

3. Пользователь работал с каталогом Архив. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем перешел в какой-то подкаталог текущего каталога и еще раз перешел в какой-то подкаталог текущего каталога. В результате пользователь оказался в каталоге C:\Данные\Документы\2009. Определите полное имя каталога, в котором пользователь находился первоначально.

1)С:\Данные\Документы\Архив 3) С:\Данные\Архив
2)С:\Архив\Документы\2009 4) С:\Архив

4. Пользователь работал с каталогом D:\Фотографии\Дом\Кошка. Сначала он поднялся на два уровня вверх, потом спустился в каталог Экзамен и после этого спустился в каталог Сочинение. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.

1)D:\Сочинение\Экзамен 3) D:\Фотографии\Экзамен\Сочинение
2)D:\Экзамен\Сочинение 4) D:\Фотографии\Сочинение\Экзамен

5. Пользователь работал с каким-то каталогом. Сначала он перешел в какой-то подкаталог текущего каталога, затем еще раз перешел в какой-то подкаталог текущего каталога. В результате пользователь оказался в каталоге C:\Адреса\Личные\Семья. Определите полное имя каталога, в котором пользователь находился первоначально.

1)С:\ 3) С:\Адреса\Личные
2)С:\Адреса 4) С:\Адреса\Личные\Семья

6. Перемещаясь из одного каталога в другой, пользователь последовательно посетил каталоги MY, INF, EXAM, A:\, TASK, MAIL. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь?

1)A:\MY 3) A:\TASK\MAIL
2)A:\EXAM\INF\MY 4) A:\MY\INF\EXAM

7. Перемещаясь из одного каталога в другой, пользователь последовательно посетил каталоги ЕГЭ, МАТЕМАТИКА, А:\, ПРЕДМЕТЫ, МАТЕМАТИКА, АЛГЕБРА. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь? Примечание: при каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше.

1) А:\ЕГЭ\ПРЕДМЕТ\МАТЕМАТИКА\АЛГЕБРА 3) А:\ПРЕДМЕТ\МАТЕМАТИКА\АЛГЕБРА
2) А:\ПРЕДМЕТЫ\АЛГЕБРА 4) А:\МАТЕМАТИКА\ЕГЭ

8. Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы:

Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ.

Символ «*» (звездочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность.

Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске: c?о*k.?x

1)cock.exe; 2) cook.ax; 3) clock.xa; 4) chronic.txt.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)