АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КЕЙНСИАНСКАЯ МОДЕЛЬ СОВОКУПНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. C) екі факторлы модель
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  5. GAP модель: (модель разрывов)
  6. А) на кейнсианском отрезке кривой совокупного предложения,
  7. А) сдвига кривой совокупного спроса влево,
  8. Автокорреляция в остатках. Модель Дарбина – Уотсона
  9. Автономні інвестиції. Чинники автономних інвестицій: технічний прогрес, рівень забезпеченості основним капіталом, податки на підприємців, ділові очікування. Модель акселератора.
  10. Аддитивная модель временного ряда
  11. Академіна модель освіти
  12. Американская модель

Отражает поведение совокупного предложения в краткосрочном периоде.

ПРЕДПОСЫЛКИ:

1)Экономика функционирует в условии неполной занятости ресурсов;

2)Цены и другие номинальные величины неизменны;

3)Реальные величины изменяются достаточно быстро.

РИС

В рамках модели совокупного предложения Кейнс доказал, что макроэкономическое равновесие в экономике достигается при объёме выпуска меньшим, чем потенциальный ВНП.

Разное изменение совокупного спроса и совокупного предложения называемые шоки приводит к резкому отклонению объёма занятости и выпуска потенциального уровня (периода). Шоки со стороны спроса могут возникать в случае резкого изменения предложения денег или скорости их обращения, а также, вследствие колебания инвестиционного спроса.

 

 

 

Структура двухуровневой банковской системы

1-й элемент – ЦБ служит центром, осью банковской и всей кредитной системы, выполняет функцию банка для банков, т.е. только для 2 категории клиентов – коммерческих универсальных банков и специализированных банков, а также некоторых бюджетных и правительственных структур.

2-й элемент – КБ – основа, база банковской системы, которая состоит из универсальных банков и специализированных банков.

Универсальные КБ – финансовые структуры, выполняющие широкий круг операций по кредитованию физических и юридических лиц, а также осуществляющие различные виды обслуживания.

Специализированные банки – кредитно-финансовые институты, имеющие узкую специализацию:

Ипотечные – кредитуют под залог земли и недвижимости;

Инвестиционные – осуществляют кредитование по определенным инвестиционным проектам, выступают в качестве гаранта и участника синдиката по выпуску новых акций, облигаций и размещают их среди инвесторов;

Банки потребительского кредита – покупают межбанковские кредиты и выдают краткосрочные ссуды для приобретения дорогостоящих товаров длительного пользования;

Сберегательные банки – привлекают средства от населения под проценты, приобретают облигации государственного займа и предоставляют ссуды физическим лицам.

Формы собственности КБ:

- ЗА КБ (акции среди ограниченного круга учредителей);

- АО КБ;

- государственные банки (УК сформирован за счет федерального бюджета);

- муниципальные банки (муниципалитет выделяет средства для создания банка);

- смешанные банки (полугосударственные, полумуниципальные);

- кооперативные (образованные по паевому или долевому признаку);

- КБ с ограниченной ответственностью (не более 3-х учредителей с долей не более 35%).

3-й элемент – Банковская инфраструктура. Она обеспечивает жизнедеятельность банковских институтов. Включает информационное, методическое, научное и кадровое обеспечение банковской деятельности (службы по обработке, передаче и хранению информации, международные системы межбанковских коммуникаций, страховые структуры, клиринговые палаты, аудиторские службы, центры торговли валютой, межбанковскими кредитами, ценными бумагами, системы подготовки кадров для банков.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)