АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переход с «С» на «СП» соединение

Читайте также:
  1. II. Переход к рыночной экономике
  2. Бел модель перехода к рынку и ее основные черты. Гос-ые программы соц-эконом развития.
  3. Белорусская модель перехода к рынку и ее основные черты.
  4. Беспроводное соединение компьютеров
  5. Быстрый сброс нагрузки с «П» на «С» соединение
  6. Возможен переход от точечного оценивания к интервальному)
  7. Гидроприводы с параллельным и последовательным соединением гидродвигателей, работающих в одинаковых и различных нагрузочных режимах.
  8. Глава 1. Анализ проблем перехода России на альтернативные источники энергии
  9. Глава XII Воссоединение
  10. группы раннего возраста на период поэтапного перехода дошкольных образовательных учреждений к реализации ФГТ
  11. Деятели культуры Казахстана поддержали переход казахского языка на латиницу
  12. Диаграмма переходов (ДП). Конфликтная ситуация. Полумодулярная ДП.

Переход с С на СП соединение осуществляется перемещением главной рукоятки контролера машиниста с 16 по 17 позицию. В начальный момент времени замыкается контакторный элемент контролера в проводе 5. С 5 провода через блокировочный контакт группового переключателя КСП1-С-СП питание поступает на провод К45, от которого образуется 2-я цепь питания катушек реостатных контакторов 10-1,10-2.

В следующий момент времени размыкается контакторный элемент контролера в цепи провода А, в следствии чего теряет питание нижняя плюсовая шинка реверсивно-селективного вала, а соответственно снимается питание с провода 6. По проводу 6 теряет питание провод К31, от которого в свою очередь теряют питание соответствующие катушки вентилей реостатных контакторов и блок системы УПБЗ. Одновременно с этим по проводу 6 снимается одна цепь питания с провода К45. В следующий момент времени размыкаются контакторные элементы контролера в цепи минусовых проводов вентилей реостатных контакторов, таким образом на момент вращения группового переключателя остаются включенными следующие реостатные контактора: 6-1 (питание от провода 8, земля по 11), 11-1, 11-2 (питание от провода 23, земля по 13, 14), 10-1,10-2 (питание от провода 5, земля по проводу 9). В следующий момент замыкается контакторный элемент контролера в проводе 7. По проводу 7 питание поступает на катушки вентилей группового переключателя КСП-0, земля.

Групповой переключатель разворачивается с «С» на «СП» соединение в 5 переходных позиций:

1) Позиция перехода XI:

На первой позиции перехода размыкаются блокировочные контакты группового переключателя КСП0-С в цепи проводов: К12-Н56 - данный блокировочный контакт оказывает действие на работу схемы в рекуперативном режиме; 6-К45 - блокировочный контакт контролирует снятие питания с провода К45 от 6; 6-Н69 - блокировочный контакт контролирует снятие питания с провода К31 и соответственно и блока системы УПБЗ; К156-Н412 блокировочный контакт отключает катушки вентилей контакторов 1 и 4 ступеней ОП от блока УПБЗ; К19-Н66 блокировочный контакт контролирует обратный разворот группового переключателя в исходное положение при сбросе нагрузки.

2) Позиция перехода Х2:

На 2 позиции перехода замыкается контакторный элемент группового переключателя 33-0, вследствие чего первый кузов электровоза получает индивидуальную цепь земли.

3) Позиция перехода ХЗ:

На 3 позиции размыкаются блокировочные контакты группового переключателя КСП0-С в цепи проводов К11-К21; К21-К22, данные блокировочные контакты оказывают действие на работу схемы только при неисправных тяговых двигателей 2-ого кузова. Также размыкается силовой контакт группового переключателя 32-0 разбирая цепь последовательного соединения тяговых двигателей 1-ого кузова со вторым.

4) Позиция перехода Х4:

На данной позиции перехода размыкаются блокировочные контакты группового переключателя КСПО-С в цепи проводов 9-К96 и 9-Н13 вследствие чего катушки вентилей реостатного контактора 10-1 и 10-2 потеряв цепь земли выключаются, вводя дополнительную часть пускового сопротивления для ограничения броска тока на следующей позиции перехода.

5) Позиция перехода Х5:

На данной позиции перехода замыкаются силовые контакты группового переключателя 30-0 и 31-0, вследствие чего питание будет подано на 2-й кузов электровоза.

В конце перехода замыкаются блокировочные контакты группового переключателя КСП0-СП-П в цепи проводов: Н400-Н401- данный блокировочный контакт подготавливает цепь земли блока системы УПБЗ; 5-Н69, восстанавливает питание на проводе К31, вследствие чего запитываются катушки соответствующих реостатных контакторов и блок системы УПБЗ; К29-К28-питание с провода 8 поступает на катушку вентиля уравнительного контактора 20-2, который включаясь выравнивает токи по кузовам; Н68-К27- данный блокировочный контакт подготавливает цепь питания от провода 4 к проводу КЗ 1 на параллельном соединении;

К13-Н12 - данный блокировочный контакт оказывает действие на работу схемы только в режиме рекуперативного торможения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)