АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С 30 по 4 июля, 19:00, Астана-Опера

Читайте также:
  1. Июля, 11:00 Автокараван «Астана-Шаттык»
  2. Июля, 17:00 Международный фестиваль иллюзионистов «Magic Astana», Дворец Мира и Согласия
  3. Июля, 19:00, «Астана-Опера»
  4. Июня, 19:00, Дворец мира и согласия
  5. января, 17 апреля, 27 июля, 19 декабря 2006 г., 5 февраля, 26 апреля, 10 мая, 24 июля, 8 ноября 2007 г., 13 мая, 22, 23, 24 июля 2008 г.)

Впервые в Казахстане состоятся гастроли знаменитого итальянского театра La Scala на высокой сцене главного театра страны – «Астана Опера». Крупнейший миланский театр привезет с собой балетный спектакль «Дон Кихот» Людвига Минкуса в редакции Рудольфа Нуриева.

Красочные декорации для картин в народном испанском стиле были созданы Рафаелем дель Савио, костюмы для спектакля готовила Анна Анни. Аранжировка и адаптация спектакля принадлежат Джону Ланчбери. Легендарные итальянские артисты будут танцевать под аккомпанемент симфонического оркестра «Астана Опера».

Казахстанский зритель сможет оценить, представленный итальянскими мастерами идеальный образ печального рыцаря Дон Кихота с 30 июня по 4 июля 2014 года.

10 июня в Астане на площадке Галереи Дворца школьников с 11:00 – 13:00 прошла выставка «Я люблю тебя, Астана!»

Основной целью проведения мероприятия является воспитание детей в духе гуманизма и милосердия, патриотизма и активности, желания помочь ближнему, а также оказание благотворительной помощи детям из детского дома. Через свои рисунки дети передадут современный образ и красоту молодой столицы.

Более 200 детей будут награждены грамотами и ценными призами. По окончании мероприятия все рисунки и поделки будут переданы в социальные учреждения (детские дома, больницы и дома для престарелых).

5 июня в пресс-центре Дворца школьников маленькие журналисты через социальную сеть «Facebook» объявят о проведении выставки. Там дети смогут не только представить готовые работы (поделки, рисунки и т.д.), но и принять участие в создании новых произведений искусства.

В выставке примут участие детские работы воспитанников кружков изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, современного дизайна. Эти трогательные и красивые работы, выполненные детьми на занятиях кружков, несут в себе заряд добра и детского тепла, несомненно, станут приятным сюрпризом для детей, а для кого-то откроют дорогу в мир детского творчества.

Место проведения: Галерея Дворца школьников (Б.Момышулы, 5)

С 5 по 7 июля в четырех крупнейших парках столицы пройдут мероприятия, объединенные общей концепцией «Небо Астаны» – «Астана Аспаны». Основная задача фестиваля - создать атмосферу загородного отдыха, чтобы каждый житель Астаны почувствовал себя на природе, отдыхающим под бескрайним голубым небом – Новинка!

Все парки города объединит единое красивое небо Астаны, но в каждом парке будет своя «изюминка»:

1. Парк «Студенческий» - ретро программа «Облака моей памяти»,
2. Парк «Жеруйык» - этно-программа «Звезды мира»,
3. Парк Влюбленных - «Солнце Любви»,
4. Центральный парк культуры и отдыха – арт-программа «Радуга детства».
Впервые Фестиваль семейного творчества «Яблоко» приглашает семьи жителей и гостей города Астаны провести праздничные выходные дни с 5 по 7 июля в парках «Студенческий» и «Жеруйык» с рукоделием и творчеством!

Фестиваль будет проходить в двух парках одновременно: в парке «Жеруйык» и «Студенческий». В этот раз в рамках проекта – Первый фестиваль городских парков города Астаны. Гости парка, дети и взрослые, своими руками, под руководством опытных мастеров, смогут создать настоящие творческие «шедевры» и красивые подарки для близких.

Наполнение творческих мастер-классов соответствует темам, посвященным «Дню Рождения Астаны» и летнему отдыху, а также общим стилям.

Парк «Жеруйык» представлен этно-стилем, соответственно в данном парке посетители смогут окунуться в культуру не только народов Казахстана, но и всего мира – поиграть на африканских барабанах, сделать своими руками индийскую мандалу, поучаствовать в ароматной чайной церемонии, отдохнуть в полевом лагере, дать новую жизнь старым вещам, научиться ткать ковры, шить кукол, поучаствовать в кулинарном мастер-классе и научиться рисовать разноцветным песком. Самые маленькие смогут почувствовать себя настоящими мультипликаторами, если посетят мастер-класс по детской мультипликации.

В парке «Студенческий» посетителей ждет программа в ретро-стиле. Повсюду будут встречать гостей зажигательные стиляги. Можно будет научиться самостоятельно делать декупаж на различных поверхностях, создать денежную розу на удачу, для модниц – заколки в стиле канзаши, серьги и колье из перьев, аксессуары можно будет дополнить цветами из полимерной глины, сделать настоящую пиньяту и увидеть профессиональное шоу химических экспериментов от сумасшедшего профессора Николя.

Вас ждет еще много увлекательных и интересных занятий и активностей, посвященных Дню Рождения столицы и семейному творческому отдыху.

Ждем Вас 5-7 июля 2014 в парках «Жеруйык» и «Студенческий»!!!!
С самого утра и до 23:00 в каждом парке пройдет насыщенная развлекательная программа: конкурсы, семейные спортивные состязания, флешмобы, творческие мастер–классы, выставки художников, выступления уличных театров, открытые кинотеатры, лаунж зоны для отдыха на траве, вечерние дискотеки, просмотры кинофильмов, театрализованные перфомансы, катание на роликах и т.п.

10:30 – 23:00 Площадь у монумента «Казак елi» - Новинка!

В связи с большим интересом, вызванным данным мероприятием, спортивная тусовка «Волна экстрима» традиционно проводится в рамках Дня столицы. В этом году на фестиваль приглашены звезды, как казахстанской, так и мировой хип – хоп культуры и спорта, победители по различным экстримальным видам спорта.

В рамках мероприятия планируются показательные выступления и соревнования мирового уровня по таким молодежным течениям, как паркур, стрит воркаут, стрит бол, вмх и движение роллеров.Кроме того, гости и жители столицы смогут познакомиться с лучшими работами столичных граффити мастеров, а также узнать о других передовых движениях столичной молодежи.

Экстремальные виды спорта включены в программу Азиатских Игр, что также послужило толчком к их развитию. Первое мероприятие, посвященное уличной культуре, было проведено в 2009 году в рамках празднования Дня столицы, и вызвало своеобразный бум среди активной молодежи столицы.

6 июля в 19.00, ЦКЗ «Казахстан», Ретро Фестиваль «Астана – мечта сбывается», посвященный празднованию Дня столицы – Новинка!

Жители и гости столицы в праздничные дни смогут насладиться прекрасной музыкой в исполнении самых знаменитых артистов. Это художественный ансамбль, известный еще с 1967 года - Группа «Дос Муқасан», группа «Жетіген», нареченная так в честь старинного народного инструмента, более 30 лет радующая казахстанцев своими музыкальными композициями. Также на фестивале выступит неподражаемая Роза Рымбаева, первая казахская артистка, которая представляла СССР на международных конкурсах, а также гость из России - мэтр российской и советской эстрады Юрий Антонов.

Знаменитый хит «Мечта сбывается» в полной мере описывает историю создания молодой столицы Казахстана. Ведь в казахстанской степи мечта молодого государства о столице сбылась за 16 лет. За это время Астана стала площадкой для проведения мероприятий мирового уровня в политической, экономической и культурной сфере.

В серии праздничных мероприятий Ретро Фестиваль «АСТАНА – МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ» станет ярким праздником и подарит зрителям незабываемые эмоции!

7 июля, 19:00, Дворец Мира и Согласия, Международный Фестиваль юмора «Битва городов» - Новинка!

В рамках празднования Дня города, впервые в Астане состоится Юмористический фестиваль «Битва Городов», в котором будут представлены самые яркие телевизионные проекты Казахстана и России.

В фестивальной программе примут участие «Мәсаған» - проект, который является рекордсменов в телерейтингах юмористических программ. Скетч шоу «Лица Столицы», «KZландия», а также один из самых популярных резидентов «ComedyClub» – Семен Слепаков, который является автором таких телепроектов как «Наша Rusia» и «ComedyClub». Клуб веселых и находчивых представят «Нарты из Абхазии» Сухуми, Абхазия.

Ведущие «Битвы городов»: чемпион Высшей лиги КВН Эндрю Нджогу, г. Москва и Даут Шайхисламов.

Данное мероприятие проводится впервые, аналогов подобного юмористического поединка нет, это абсолютно новый формат. Каждый из проектов покажет свое юмористическое выступление, которое будет оценивать строгое, но компетентное жюри из известных личностей. По результатам, будет выявлен победитель Международного поединка «Битва Городов», который получит памятный приз.

Зрителей ждет незабываемое зрелище, все самое смешное, новые репризы и смешные песни, то, что вы никогда не увидите по телевизору.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)