АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С 1 по 8 июля 2014 г. в 16.00, Столичный Цирк

Читайте также:
  1. Анализ организационной структуры управления предприятием
  2. Второй сёгунат и период Муромати
  3. Выписка из бракеражного журнала
  4. Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. Глава 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  6. Глава четвёртая 1 страница
  7. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОНКУРЕНТОВ за неделю
  8. Дикторский текст литературного сценария фильма «Гибель империи. Византийский урок» с научными комментариями
  9. Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС 14 страница
  10. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА
  11. Истоки сакральной власти
  12. Капризы Меркурия

при поддержке акимата г. Астаны пройдет 7-ой ежегодный Международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии». Зрителей ждет приятный сюрприз в виде множества именитых звезд.

Для жителей и гостей столицы на манеже «Столичного цирка» в эти дни выступят артисты стран: России, Китая, Монголии, Вьетнама, Беларусь, Якутии, Украины, Узбекистана и, конечно, Казахстана. Большинство из них – призёры и лауреаты всемирных фестивалей, непревзойдённые мастера в своих жанрах, потомки цирковых династий.

Фестиваль циркового искусства, как и прежде, обещает быть увлекательным и незабываемым шоу, одним из ярких событий которого так же станет традиционная Кавалькада – праздничное шествие по городу артистов принимающих участие в фестивале «Эхо Азии» в сопровождении духового оркестра.

6 июля, 20.00, Концерт «На Родине», Театр оперы и балета «АСТАНА ОПЕРА» - Новинка!

В День столицы пройдет уникальный концерт звезд классической музыки из разных стран мира «Концерт на родине». Этих артистов, выступающих на лучших международных площадках, объединяет одно – они все родом из Казахстана.

Кайржан Жолдыбаев – тенор (Германия)
Сара Найман – сопрано (Австрия)
Амир Тебенихин – пианист (Германия)
Ержан Кулибаев – скрипка (Испания)

Данный концерт соберет молодых казахстанских музыкантов, работающих за рубежом, и продемонстрирует их творчество публике Астаны. «Концерты на Родине» – это дань своему народу, своей культуре, а также демонстрация всех видов музыкальных жанров классического искусства. Этот концерт даст возможность по-новому воспринять мировые шедевры классической музыки и позволит казахстанской аудитории услышать исполнение редких произведений.

В программе концерта прозвучат «Венгерская рапсодия» Ф. Листа, Ария китайского принца Су Чонга, написанная Ф. Легар, Болеро Елены из оперы «Сицилийская Вечерня» Дж. Верди, а также известные мировые шедевры и произведения казахстанских авторов. Аккомпанировать музыкантам будет Симфонический оркестр «Астана Опера», под руководством дирижера Абзала Мухитдинова.
___________________________________________________________________________________

1 июля, традиционно ко Дню столицы, стартует Международный театральный фестиваль «Сахнадан сәлем!». На всех театральные площадках города каждый день будут проходить спектакли творческих коллективов из Турции, России и Казахстана – всего в столицу приедут 9 театральных трупп.

Одним из самых ярких спектаклей в эти дни будет постановка Государственного театра Турции "Мераки", что в переводе на русский означает «Тревожность». Это теплая и радушная комедия о человеке, который страдает повышенной тревожностью, отчего попадает в различные смешные ситуации. Этот человек переживает за все вокруг, хочет все обо всех знать. В итоге, страх перед болезнью и смертью загоняет его в тупик.

***
На площадке Государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева:

- Казахский музыкально-драматический театр им. Ж. Аймауытова (Павлодар) с постановкой «Әпкенің әлегі»;

- Мангистауский театр кукол (Актау) с постановкой «Сдобная Лиза – настоящая кошка».

- Театрально-музыкальный центр А. Иманбаевой (Алматы) с постановкой «Медея» (комедия).

***
На площадке Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького:

- Государственный Республиканский русский драматический театр им. М. Горького (Россия, Дагестан, Махачкала) с постановкой «Одолжите тенора!» (комедия);

- Областной русский драматический театр (Костанай) с постановкой «Ходят слухи» (комедия);

- Акмолинский областной русский драматический театр (Кокшетау) с постановкой «Эдит Пиаф» (драма);

- Казахский музыкально-драматический театр им.С.Кожамкулова (Жезказган) с постановкой «Әбілмансұр» (историческая драма).

***
На площадке театра «Жастар» (Дворец школьников):

- Государственный театр Турции с постановкой «Meraki» (комедия);

- Театр юного зрителя им. Г. Мусрепова (Алматы) с постановкой «Күшік күйеу» (комедия);

 

В целом для участия в Международном театральном фестивале на гастроли в столицу прибудут 204 участников.

В качестве гостей фестиваля приглашены известные театральные критики Россий и Казахстана:

- Аширбек Сыгай – театральный критик, Заслуженный деятель Республики Казахстан;
- Вербицкая Галина Яковлевна – профессор Института искусств, театральный критик (Уфа);
- Аманкелди Мукан – театральный критик (Алматы).

Кроме того, ко Дню столицы театры города Астаны презентуют свои премьерные спектакли:

***
Государственный академический казахский музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева в рамках театрального фестиваля покажет премьерный спектакль, комедию «Тіл табысқандар». Автор комедий узбекский драматург Мар Байжиев, режиссер спектакля Болат Узаков.

***
Государственный академический русский театра драмы им. М. Горького представит трагедию «Гнездо воробья» израильского автора Леона Агулянского в постановке Заслуженного артист РК Бекпулата Парманова.

***
На сцене театра «Жастар» (Дворец школьников) в рамках фестиваля пройдет спектакль «Жер мен өктің арасы» (автор Марка Левина, режиссер Даурен Сергазин).

***
Театр кукол города Астаны представит премьеру спектакля «Мереке». Автор К. Ежембекова, режиссер К. Ешмуратова.


20 июня, 13.00: Дворец Мира и Согласия – брифинг для журналистов с участием худ.руководителя фестиваля Тимура Урманчеева. III международный фестиваль искусств «Астана кештері»

созданный по инициативе и под патронажем Дариги Назарбаевой, пройдет с 20 по 22 июня, и традиционно приурочен ко Дню Столицы. Организаторы: Гуманитарный фонд «Дегдар», компания «Джей Ти Ай Казахстан».

В рамках III международного фестиваля искусств «Астана кештері» состоится три концерта, в которых выступят известные исполнители из Казахстана, России, Азербайджана и Италии. Все концерты проходят в формате live.

III международный фестиваль искусств «Астана кештері» является благотворительным. Все билеты на мероприятие раздаются бесплатно. Цель организаторов фестиваля - дать возможность самым разным социальным слоям населения приобщиться к музыкальным мировым шедеврам.

Два предыдущих фестиваля имели большой зрительский успех. Один из концертов фестиваля посетил Глава государства Н.А.Назарбаев. Нынешний проект обещает стать еще более масштабным и насыщенным событиями.

***
Расписание фестиваля:

20 июня, 14.00: Дворец Мира и Согласия (холл)
- Открытие фотовыставки Вадима Соловьева.

20 июня, 19.00: Дворец Мира и Согласия
- Казахский Государственный академический оркестр народных инструментов им.Курмангазы;
солисты Айгуль Косанова, Шаба Аденкулкызы, Ерлан Рыскали, Канат Амирханов.

21 июня, 14.00: театр «Астана Опера» (камерный зал)
- Концерт фортепианной и вокальной музыки;
Тимур Урманчеев (ф-но) - Казахстан
Нино Лежава (сопрано) - Италия

21 июня, 19.00: Дворец Мира и Согласия
- серебряный голос России Олег Погудин (Санкт-Петербург). Российский музыкант, исполнитель русских романсов, доцент, заслуженный артист России

22 июня, 14.00: театр «Астана Опера» (камерный зал)
- Ансамбль исполнителей традиционного азербайджанского мугама (г.Баку)

22 июня, 19.00: Дворец Мира и Согласия
- Лариса Долина;
- Вадим ЭЙЛЕНКРИГ (труба) – Россия;
- Тимур Урманчеев (ф-но);
- Эстрадно-симфонический оркестр «Астана».


***

Пригласительные билеты на все концерты жители и гости Астаны могут получить в кассе Дворца Мира и Согласия - БЕСПЛАТНО.

4-5-6 июля, 15:00, Гала-концерт Республиканского конкурса «Аялаған Астана», Казмедиа Центр

В начале июля, в канун Дня столицы все жители Казахстана увидят финал детского музыкального конкурса «Аялаған Астана». Главная цель проекта – это поиск юных дарований по всей республике, помощь в реализации их творческого потенциала и дальнейшем развитии их способностей. Финал конкурса будет состоять из трех конкурсных дней: это «Гимн детства» (4 июля), «Дуэт со звездами и мировой хит» (5 июля), «Атамекен» (6 июля). По итогам этих дней эксперты международного жюри, а также телезрители определят Победителя, который получит Гран-при и возможность представить Казахстан на «Детской Новой Волне». Также предусмотрены 1, 2, 3 место, Приз зрительских симпатий и специальные денежные призы, главный из которых 1 миллион тенге (он будет использован для дальнейшего развития творческих способностей ребенка).

В отборочном туре проекта «Аялаған Астана», который прошел в марте-апреле 2014 года, приняли участие 1000 детей от 8 до 12 лет из 16 городов республики, таких как: Алматы, Талдыкорган, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Костанай, Уральск, Атырау, Актау, Актобе, Караганда, Павлодар, Семей, Кокшетау, Петропавловск, Астана.

В середине мая эксперты назвали имена финалистов, это самые талантливые и одаренные дети, участвовавшие в кастинге этого года: Луиза Нуркуатова (г.Актау); Замира Сагадиева (с. Зеренда); Дания Ишанкулова (г.Уральск); Мухаммедали Жугунусов (г.Астана); Дильназ Толеген (г.Кызылорда); Диас Омар (г.Кызылорда); Настя Першикова (г.Павлодар); Жахан Кабыкен (г.Астана); Малика Смагулова (г.Павлодар); Дильнура Биржанова (г.Караганда); Галимурат Абдиманапов (г.Жезказган); Жанайкерим Утегенов (г.Костанай); Алдияр Орекен (г.Экибастуз); Ясмин Мажитова (г.Алматы); Сагынган Куанган (г.Астана); Адилет Мейрамбеков (г.Кокшетау), Алуа Берешева (г.Алматы). Всего 17 человек.

В Международный день защиты детей, 1 июня 2014 года в Астане распахнула двери специальная музыкальная школа, созданная для финалистов Детского национального музыкального телевизионного конкурса «Аялаған Астана». 1 июня ребята впервые увидели друг друга, а также познакомились со своими преподавателями из Москвы – это опытные педагоги по вокалу, сольфеджио, актерскому мастерству из мастерской Лины Арифулиной, которые помогут детям наиболее полно раскрыть их таланты.

Весь июнь 2014 года финалисты проведут в столичной музыкальной школе, где будут совершенствовать свои вокальные способности и готовиться к телевизионному шоу, которое пройдет под аккомпанемент живого оркестра «Zaratushtra Band» под управлением Руслана Бутабаева. В финале будут созданы 12 концертных номеров. Одни участники выступят как солисты. Других объединят в дуэты и трио. Организаторы конкурса: Акимат города Астаны, НДП «НУР Отан», Управление культуры города Астаны, продюсерская компания «АРС» и «Первый канал «Евразия».
____________________________________________________________________________________

2-3 июля, 10.00, «Фестиваль кондитеров города Астаны». «Конгресс-холл» - Новинка!

Свыше 20 предприятий, производящих кондитерские изделия, соберутся в фойе Конгресс-холла, чтобы накормить горожан сладостями в канун Дня столицы.

Фестиваль кондитеров проводится в целях популяризации кондитерского мастерства, и для повышения уровня кондитерского искусства в Астане. Фестиваль кондитеров дает отличную возможность творцам изысканных сладостей и выпечки представить свои шедевры для широкой аудитории, а всем любителям сладкого - устроить себе по-настоящему вкусный праздник.

От участников мероприятия гостей и жителей столицы ждет самая главная номинация торт «Астана – любимый город»!

Организаторы рассчитывают, что мероприятие послужит повышению профессионального уровня специалистов в сфере общественного питания. В рамках фестиваля пройдет Ярмарка-выставка и дегустация многих приготовленных кондитерских изделий. Вход свободный.

­­­­­­­­­­­­


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)