АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июля, 11:00 Автокараван «Астана-Шаттык»

Читайте также:
  1. Июля, 17:00 Международный фестиваль иллюзионистов «Magic Astana», Дворец Мира и Согласия
  2. Июля, 19:00, «Астана-Опера»
  3. С 30 по 4 июля, 19:00, Астана-Опера
  4. С 4 по 7 июля 2014 года на площади перед ТРЦ «Хан Шатыр» пройдет Фестиваль кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны». Начало мероприятий в 11:00.
  5. января, 17 апреля, 27 июля, 19 декабря 2006 г., 5 февраля, 26 апреля, 10 мая, 24 июля, 8 ноября 2007 г., 13 мая, 22, 23, 24 июля 2008 г.)

Творческий автокараван «Астана Шаттык» проводиться в жилых массивах города уже пятый год. В этом году в концертной программе будут представлены различные направления и жанры искусства. Особенно ярким моментом в мероприятии станет в нем участие звезд казахстанской эстрады.

В этом году в рамках программы будут выступать:
Алтынай Жорабаева
Группа «MYSTERIONS»
Бауржан Нурымбетов
Ақбикеш
Бауржан Нурумбетов
«Арнау» би ансамбілі/танцевальный ансамбль
Жулдыз Жабелова – домбра в современной обработке
Султанбеков Айдархан – иллюзионист, фокусник
Назым Сағынтай – академическое пение
Мурат Нургазиев – Заслуженный деятель культуры РК
КВН

Для участников концертной программы, а среди них не только звезды казахстанской эстрады, но и начинающие певцы, артисты, танцевальные коллективы автокараван стал достойной площадкой, для наработки своей зрительской аудитории.

Программа автокаравана выстроена в идейном отношении, как программа, объединяющая в себе вкусы всех возрастов от самых маленьких детей до взрослых людей. В этому году автокараван пройдет в жилых массивах трех районов города: «Алматы», «Есиль», «Сарыарка» (жм. Железнодорожный, жм. Мичурино, жм. Пригородный, жм. Заречный, жм. Өндіріс, жм. Коктал).

1 июля 18:00 Конгресс-холл

Пополнение сокровищницы казахской поэзии новыми современными поэтическими произведениями, награждение победителей конкурса, чтение самых лучших произведений, воспевающих любовь к Родине и ее столице Астане - все это будет продемонстрировано на вечере поэзии «МӘҢГІЛІК ЕЛ – ҰЛТ МҰРАТЫ», где так же будут подведены итоги проведенного Республиканского конкурса «Мүшәйра» «Мәңгілік ел». В то же время, намечено опубликование произведений: издание книги в которую будут включены произведения всех участников конкурса.

Цель конкурса: оставить будущим поколениям яркие произведения, рассказывающие о Казахской государственности, обретшей независимость, стоящей наравне с другими развитыми странами мира, имеющей прекрасную столицу Астану.

Задача конкурса: широкая пропаганда лучших произведений конкурса, воспитание у младшего поколения любви и уважения к своему Отечеству, к столице Астане через произведения, признанные самыми лучшими в конкурсе.

Организаторы ждут от участников самые лучшие и проникновенные произведения, которые оставят неизгладимый след и впишутся золотыми буквами в историю страны.

 

5 июля 11:00 Площадь у памятника Абая Кунанбаева

Праздник Книги и поэзии пройдет 5-го июля в 11:00 у памятника Абая. Главная идея – самореализация и раскрытие творческого потенциала детей через рисунки, фото и сочинения. Также – воспитать творческий потенциал, развить у детей и подростков потребность к чтению.

Как сообщили организаторы, в рамках праздника состоится литературный променад под названием «Әдебиет әлемінің мақтаныштары» с участием известных поэтов столицы, воспевающих в своих произведениях культуру, историю, достижения процветающего Казахстана.

Не менее интересным обещает быть поэтический марафон «Астана – Болашақтың қаласы» с участием лауреатов «Шабыт», студентов вузов, колледжей, учеников школ, детей с ограниченными возможностями.

Чтение стихов столпов казахстанской детской литературы Музафара Алимбаева, Кадыра Мырза Али и Туманбая Молдагалиева состоится в рамках конкурса художественного чтения «Үш Бәйтерек». Также в рамках праздника пройдут промо-акция «Время читать», флэшмоб с участием работников библиотек столицы, а также выставка «Мен де еліме тамшыдай болса да өз үлесімді қосқым келеді», где будут представлены различные поделки, выполненные детьми с ограниченными возможностями.
_____________________________________________________________________________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)