АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пункт 10. Выступления

Читайте также:
  1. C. Место выступления
  2. V. Оцінювання правописних (орфографічних і пунктуаційних) умінь учнів
  3. VІІ. Пункція кісткового мозку. Пунктат кісткового мозку можна отримати з тіла грудини, великогомілкової або здухвинної кістки.
  4. Быстрый поиск (выполнить 3 пункта)
  5. В палатах отделений больниц в сельских населенных пунктах увлажнение воздуха в приточных вентиляционных установках допускается не предусматривать.
  6. В) таможенная стоимость товаров, предусмотренная абзацем первым пункта 22 настоящих Правил, отсутствует или не может быть применена.
  7. ВОТ ТАКИЕ ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ ЭТИКИ К.С. СТАНИСЛАВСКОГО КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ МНЕ СОХРАНЯТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РАБОТУ В КОЛЛЕКТИВЕ.
  8. Выступления 1970-х годов и позднее
  9. Выступления педагога на семинарах и конференциях
  10. Выступления против иностранцев, и интервенция держав 1862-1864 гг.
  11. Гигиеническое значение зеленых насаждений и их роль в формировании микроклимата населенных мест, виды зеленых насаждений в населенном пункте.
  12. Движение декабристов: предпосылки возникновения, участники, цели, основные выступления, значение

 

1. Представитель не может выступать, если Председатель не предоставил ему слово.

 

2. ДКС может ограничить время, предоставляемое каждому оратору. Любой Представитель в любой момент заседания, но не во время выступления, может внести предложение об изменении времени дискуссии по данному вопросу, предоставляемому каждому оратору.

 

3. В случае если Представитель выступает без разрешения Председателя, превышает лимит времени, если его заявления не соответствуют обсуждаемой теме или являются агрессивными, либо Представитель нарушает Правила Процедуры иным образом, Председатель призывает Представителя к порядку. В случае неоднократного нарушения Правил Процедуры Председатель имеет право удалить данного участника из зала заседания.

 

Пункт 11. Передача времени.

 

1. Делегат, которому Председателем было предоставлено слово, может уступить

(передать) остающееся время другому Представителю.

 

2. После выступления Представителя другие Представители имеют право задавать ему вопросы, количество и время которых может быть ограничено. Время, в течение которого задаются вопросы и даются ответы на них, засчитывается в общее время выступления Представителя. Оратор имеет право не отвечать на вопросы, а равно с разрешения Председателя передать право ответить на них любому другому Представителю. Заявления и комментария Представителей, которые не относятся к существу вопроса, недопустимы.

 

 

Пункт 12. Вопрос личной привилегии.

 

В любой момент заседания (за исключением голосования) каждый Представитель может выступить по вопросу личной привилегии, если Представитель испытывает неудобство, связанное с условиями работы (плохо слышно, видно и др.). После того как Председатель предоставит ему слово, Представитель должен встать и объяснить свою жалобу.

 

Пункт 13. Вопрос по ведению заседания

1. В любой момент заседания (но не время выступления) каждый Представитель может поднять вопрос по порядку ведения заседания, который немедленно решается Председателем в соответствии с настоящими Правилами.

 

2. Представитель, выступающий по порядку ведения заседания, не может говорить по существу обсуждаемого вопроса.

 

Пункт 14. Право на ответ.

 

1. Каждый Делегат может воспользоваться правом на ответ в случае, если репутации его государства или компании был нанесен ущерб в ходе выступления. Вопрос о предоставлении права на ответ немедленно решается Председателем. Решение Председателя не может быть оспорено. В случае если Делегату предоставляется право на ответ, у него есть право выступить в течение 1 минуты.

 

2. Право на ответ в качестве реакции на право на ответ не предусмотрено регламентом ведения заседания.

 

3. Делегат, выступающий на основании предоставленного права на ответ, не может говорить по существу обсуждаемого вопроса.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)