АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. II. Общие требования безопасности
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  7. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  8. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  9. БИЛЕТ 9 Общие и частичное равновесие. Сущность общего равновесия.
  10. В 1.Общие закономерности кристаллизации слитка и сварного шва.
  11. Возникновение государственности в Европе (Афины, Рим, германцы, славяне). Общие закономерности и особенности.
  12. ВОПРОС 14. глава 9 НК.

РЕГЛАМЕНТ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПАРЛАМЕНТСКОГО КЛУБА РАНХиГС при ПРЕЗИДЕНТЕ РФ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 1. Заседания Конституционного Суда.

1. Конституционный Суд проводит заседания:

а. по вопросам соответствия проектов требованиям Конституции Российской Федерации, Федеральных законов, Законов города Москвы, Устава РАНХиГС при Президенте РФ;

б. по принятию итогового решения по проекту;

в. в иных случаях, предусмотренных настоящим Регламентом;

2. Заседания Конституционного Суда созываются Председателем Конституционного Суда по инициативе Председателя Конституционного Суда, по требованию одного из заместителей Председателя Конституционного Суда, или не менее трех судей Конституционного Суда (далее – судей).

3. На заседаниях Конституционного Суда ведется протокол и стенограмма (кроме случаев, когда Конституционным Судом принято решение об отсутствии необходимости ведения стенограммы).

4. Протокол заседания Конституционного Суда должен содержать: дату заседания и время его начала и окончания; фамилии присутствующих и отсутствующих судей с указанием известных Академическому Суду причин отсутствия каждого из них; вопросы, поставленные на голосование, и оглашаемые Председателем Конституционного Суда (председательствующим в заседании Конституционного Суда) результаты голосования.

5. Судья вправе принести на протокол и стенограмму свои замечания, которые рассматриваются Конституционным Судом.

Статья 2. Рабочие совещания судей.

1. Рабочие совещания судей созываются Председателем Конституционного Суда либо по его поручению – заместителем Председателя Конституционного Суда. Рабочее совещание судей может быть созвано по требованию любого из судей.

2. Рабочее совещание судей правомочно принимать решения при наличии большинства от числа действующих судей. Решения на рабочих совещаниях судей принимаются большинством голосов от числа присутствующих судей.

3. На рабочих совещаниях судей может вестись протокол и (или) стенограмма.

4. Решения рабочих совещаний судей имеют обязательный характер для судей.

Статья 3. Решения Конституционного Суда.

1. Обсуждение и принятие решения Конституционного Суда производится в закрытом совещании судей в случаях, прямо предусмотренных настоящим Регламентом, а также по требованию не менее трех судей, если иное не предусмотрено настоящим Регламентом.

2. Оформленное в виде отдельного документа решение Конституционного Суда подписывается Председателем Конституционного Суда или лицом, исполняющим обязанности Председателя Конституционного Суда.

Статья 4. Полномочия Председателя Конституционного Суда по вопросам организации деятельности Конституционного Суда.

1. Председатель Конституционного Суда:

a. представляет на рассмотрение Конституционного Суда даты проведения заседаний Конституционного Суда;

b. созывает плановые, а в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом, – внеплановые заседания Конституционного Суда, а также закрытые совещания судей (по выработке итогового решения) или рабочие совещания судей, председательствует на них;

c. осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Регламентом и иными решениями, принятыми Конституционным Судом.

Статья 5. Временное исполнение обязанностей Председателя Конституционного Суда.

В случаях, когда Председатель Конституционного Суда не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет заместитель Председателя Конституционного Суда по уполномочию Председателя Конституционного Суда.

 

Глава II. Вопросы, касающиеся приостановления и прекращения полномочий судей.

Статья 6. Приостановление полномочий судьи по состоянию здоровья.

В случае временной нетрудоспособности судьи, препятствующей его участию в заседаниях Конституционного Суда, Конституционный Суд может принять решение о приостановлении полномочий этого судьи на период его временной нетрудоспособности. Такое решение не может быть принято, если отсутствие судьи не препятствует проведению заседания Конституционного Суда.

Статья 7. Прекращение полномочий судьи.

Прекращение полномочий судьи может быть осуществлено исключительно по решению Президиума МОДЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ с учетом мнения судей Конституционного Суда.

Глава III. Вопросы, касающиеся слушания проектов в заседаниях Конституционного Суда.

Статья 8. Назначение проектов к слушанию.

1. Назначение проектов к слушанию осуществляется в заседании Конституционного Суда. Конституционный Суд определяет очередность рассмотрения проектов с учетом даты принятия обращения к рассмотрению. В случаях, не терпящих отлагательства, Конституционный Суд может изменить очередность рассмотрения проектов.

2. Конституционный Суд может отложить рассмотрение вопроса о назначении проектов к слушанию, к разрешению без проведения слушания либо перенести дату рассмотрения назначенного проекта при наличии уважительных причин, которые указываются в протоколе заседания Конституционного Суда.

3. Протокол заседания Конституционного Суда, на котором осуществляется слушание проектов, должен содержать: указание места, даты заседания, времени его начала и окончания; фамилии присутствующих и отсутствующих судей с указанием известных Академическому Суду причин отсутствия каждого из них; данные об участниках процесса; формулировки рассматриваемых вопросов; запись о всех действиях Конституционного Суда в том порядке, в каком они имели место; решения, принятые Конституционным Судом, и результаты голосования по ним, которые объявляются в каждом случае председательствующим в заседании Конституционного Суда; изложение фактов, которые просили удостоверить в протоколе участники процесса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)