АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование клеточных технологий в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (восстановление костной ткани)

Читайте также:
  1. C. Использование комбинации диуретиков из разных фармакологических групп
  2. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  3. IV. Использование экскрементов производства
  4. What is Public Relations? What are the advantages and the disadvantages of Public Relations? Why do marketers tend to underuse it( неполноеиспользованиеих)?
  5. Анализ использования продуктов нанотехнологий в электронной технике
  6. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  7. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  8. Аппараты костной проводимости
  9. БИЛЕТ 8 ВВП И ЧЭБ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВП ДЛЯ ХАР-КИ ЭКОН-ГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
  10. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  11. Влияние информационных технологий на человека
  12. Внедрение и использование результатов исследования.

Зубная щетка из золота и серебра защитит ваше здоровье

Человечество давно использует драгоценные металлы - золото, серебро, платину не только в эстетических, но и лечебных целях.

В современной медицине существует даже такое направление как металлоионотерапия, т.е. лечение основано на использование целительных свойств растворов, содержащих ионы различных металлов. Одним из основоположников такого метода лечения является российский ученый Евгений Родимин.

Используя знания о лечебных свойствах ионов металлов в водных растворах, ученый создал уникальную самообеззараживающуюся зубную щетку. Для ее создания были использованы такие благородные металлы как золото и серебро. Контакт серебра с золотом приводит к увеличению скорости выделения ионов в водный раствор. Именно благодаря этому факту, зубная щетка российского изобретателя обеззараживает воду эффективней, нежели иностранные аналоги. На данное изобретение, Евгений Родимин уже получил патент в Роспатенте.

Т.е. теперь чистка зубов, не только обеспечивает чистоту ротовой полости, но и защищает весь организм от вирусных и бактериальных инфекций. Регулярное использование зубной щетки с серебряным и золотым напылением способствует повышению иммунного статуса организма.

Использование клеточных технологий в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (восстановление костной ткани)

Применение различных синтетических остеопластических материалов не всегда приводит к образованию необходимого объема костной ткани. Высокотехнологичным альтернативным имплантационным материалом может стать трансплантация тканеинженерных конструкций, содержащих остеогенные клетки - предшественники. Первое пилотное клиническое исследование, проведенное на базе ФГУ «ЦНИИСиЧЛХ Росмедтехнологий» совместно с научной биотехнологической компанией ЗАО «Реметэкс», демонстрирует безопасность метода, ускорение сроков заживления операционной раны, образование молодой костной ткани после трансплантации и возможность установки имплантатов при наличии достаточного количества кости для первичной фиксации уже через три месяца (на примере синус-лифтинга, увеличения ширины альвеолярного гребня и трансплантации в постэкстракционную лунку).

 

 

Описание метода:

 

Метод направленного восстановления утраченной костной ткани с помощью клеточных технологий основан на использовании собственных клеток-предшественников, полученных из жировой ткани и включает в себя следующие этапы:

  1. Определение показаний к данному методу лечения (во время консультации Вашего стоматолога);
  2. Выявление противопоказаний к данному методу лечения, которое включает клинический анализ крови, биохимическое исследование крови, определение онкологического профиля по концентрации характерных для онкозаболеваний белков в крови, анализ на ВИЧ, сифилис, HCV, HBV, забор 20 мл. крови для получения плазмы крови и тромбоцитов («Базовое обследование»).
  3. Подписание Вами «Добровольного информированного согласия» на участие в программе;
  4. Рентгенологическое обследование;
  5. Забор образцов жировой ткани методом липоаспирации под местной анестезией с передней брюшной стенки или с боковых поверхностей спины (стандартная липосакция) в объеме не более 60 см3 (проводится под местной анестезией). Забор материала осуществляется в ФГУ НЦ профилактической медицины по адресу Москва, Петроверигский пер., д. 10, отделение пластической и реконструктивной хирургии (зав. отд. Соколов Александр Анатольевич);
  6. Подготовка клеточного трансплантата (процедура занимает от 4 до 7 недель в зависимости от необходимого объема костной ткани, который определит Ваш врач, и индивидуальных особенностей Вашего организма.;
  7. Трансплантация (подсадка) осуществляется в отделении Экспериментальной и клинической имплантологии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ Росмедтехнологий»;

 

Описание клеточного трансплантата:

 

Клеточная культура – остеогенные клетки - предшественники полученные из жировой ткани;

Материал носитель клеточной культуры – блоки или крошка остеопластического материала для стоматологии «Остеоматрикс», «Коннектбиофарм», Россия (регистрационное удостоверение №№ 29/13110102/3997_02)

PRP – собственная обогащенная тромбоцитами плазма крови.

 

 

Трансплантация:

 

Метод трансплантации клеточного продукта технологически не отличается от других методов направленной костной регенерации.

 

 

Наблюдение:

 

В послеоперационном периоде, в течение всего периода реабилитации за Вами будет установлено наблюдение в соответствии с Вашим индивидуальным графиком, в соответствии с протоколом клинического исследования.

 

Регенерация костной ткани - наиболее изученное направление в тканевой инженерии. Эквиваленты костной ткани могут быть получены путем
направленной остеогенной дифференцировки мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток (ММСК) костного мозга или жировой ткани. Преддифференцированные в остеогенном направлении ММСК наносят на биосовместимые материалы, поддерживающие остеоиндукцию и обладающие достаточными остеокондуктивными свойствами. Полученную тканеинженерную конструкцию трансплантируют в область костного дефекта. В настоящее время в зарубежной клинической практике используются методы направленного восстановления костной ткани с помощью клеточных технологий. На базе этого принципа созданы несколько коммерческих клеточных препаратов в США (Osteosel) и Европе (BioSeed OralBone). Проведенные клинические исследования показали эффективность и безопасность этих методов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)