АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Где и как проводятся скрининги

Читайте также:
  1. BEC 3 (business English Certificate Higher).
  2. BUGGING SHOWROOMS
  3. Flexible scheduling – tangible benefits
  4. I. Пункционной биопсии печени.
  5. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  6. I. Условия конкурса
  7. II тур – финал, конкурсные просмотры г. Калуга.
  8. II этап: Контест
  9. II. Групповые трепонемные реакции.
  10. II. Общие требования безопасности
  11. II. ПЕРВИЧНАЯ И ВТОРИЧНАЯ ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ
  12. III Организация кадровой работы

Все жители города могут пройти медосмотр в прикрепленных городских поликлиниках. Скрининговые осмотры проводятся медицинскими работниками бесплатно согласно составленного списка лиц, подлежащих скрининговым осмотрам. Определяется необходимый объем осмотра и обследования, при выявлении патологии после проведения профилактического осмотра пациенты направляются на дообследование и консультацию профильным специалистам.

По итогам профилактического осмотра врачом педиатром, подростковым врачом, врачом терапевтом проводится комплексная оценка состояния здоровья детей и взрослых, определяются мероприятия по диспансерное наблюдение и по оздоровлению. Очень важно любые заболевание выявлять на ранних стадиях для того чтобы начать своевременное лечение.

Для проведения профилактических осмотров серьезно взяться за профилактику и повысить качество первичной медико- санитарной помощи в городской поликлинике № 3 работают два кабинета доврачебного приема, мужской и женский смотровые кабинеты. Доврачебные кабинеты оснащены ЭКГ аппаратом, бесконтактным тонометром для измерения внутриглазного давления, экспресс анализаторами для определения холестерина, глюкометром для определения уровня сахара в крови.

По итогам проведения профилактических осмотров в поликлинике необходимо отметить, что увеличивается количество осмотренных и оздоровление выявленных больных. Охват населения скрининг обследованием среди целевых групп в 2009 — 2010 годах составил 100%. Увеличился выявляемость заболеваний от 11,3% до 21,3%, из них оздоровлены от 82% до 94%. Возросло выявление онкозаболеваний на ранних стадиях на 9,4% с 50% в 2009 г. до 54,7% в 2010 г. Снизилось выявление онкозаболеваний в запущенных стадиях на 19% с 19,5% в 2009 г. до 3,7% в 2010 г.

С целью проведения пропаганды здорового образа жизни среди населения, направления своей деятельности с акцентом на профилактику заболеваний путем выявления заболеваний на ранних стадиях, работы с группами риска, повышения эффективности скрининговых программ, для проведения качественной диспансеризации организована работа школы сахарного диабета, школы артериальной гипертензии, отделение медицинской реабилитологии, кабинет диспансеризации и профосмотров.

Вышеперечисленными мероприятиями нами, медицинскими работниками будет обеспечен доступ к качественной и современной медицине для каждого прикрепленного жителя наших участков, причем главными критериями оценки выбранного направления для нас является удовлетворенность пациентов.

В Казахстане скрининг входит в перечень Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Каждый гражданин Республики Казахстан должен пройти ЕЖЕГОДНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР.

Если Вас пригласили на скрининг — пройдите его в поликлинике по месту прикрепления.

_________________________________


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)