АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маска из отвара коры дуба

Читайте также:
  1. Кармаскалинское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»
  2. Маска для волос и для лица из авокадо
  3. Маска от выпадения волос
  4. Очищающая грязевая маска
  5. Питательная маска
  6. Сценарий бал-маскарада, 30/10/15

Это старинный рецепт маски для лечения мозолей. Он используется на протяжении многих столетий и уже много раз доказывал свою эффективность. Для приготовления кору дуба залить кипятком в соотношении 1: 5, нагревать в течение 10 минут, затем процедить. В полученном отваре смочить чистую салфетку. Компресс наложить на пораженное место, плотно перебинтовать и, обернув сверху шерстяной материей, оставить на ночь.

Маска из хвои ели или пихты

Для приготовления хвою измельчить в кашицу, наложить на пораженное место, закрепить лейкопластырем и оставить на ночь. Повторять процедуру нужно ежедневно по 1 разу до полного излечения.

Маска из клевера лугового

Соцветия с листьями измельчить, залить кипятком в соотношении 1: 3, нагревать на водяной бане в течение 5 минут, процедить. При использовании сухого сырья соотношение 1: 5, нагревать в течение 10 минут. Компресс наложить на мозоль и, закрепив лейкопластырем или бинтом, оставить на ночь. Процедуру повторять ежедневно.

Маска из мать-и-мачехи

Из свежих растений приготовить кашицу, затем наложить на распаренную мозоль, закрепить бинтом и, утеплив одеялом, оставить на ночь. В кашицу можно добавить немного меда. Если для приготовления используется сушеная трава, ее предварительно нужно кипятить в воде в течение 3–4 минут.

Компресс с прополисом

Для приготовления нужно поместить прополис в глиняную чашку и поставить в разогретую духовку, нагревать до расплавления. После этого воск слить, прополис в горячем виде профильтровать. После принятия горячей ванночки на распаренную мозоль нужно наложить подогретый до состояния пластичности кусок прополиса. Зафиксировать его пластырем или бинтом, плотно прижимая прополис к коже. Оставить компресс на 3 дня. При необходимости процедуру повторить еще несколько раз до полного отторжения мозоли.

Кожу вокруг мозоли перед наложением компресса можно не защищать, поскольку действие прополиса безвредно.

Маска из чеснока

Чеснок запечь в духовке, слегка остудить, а затем приложить к распаренной мозоли. Зафиксировать бинтом и оставить на ночь. Иногда для полного излечения бывает достаточно провести 2–3 такие процедуры.

Маска из лука

Взять луковицу среднего размера, очистить, нарезать кольцами и замочить в небольшом количестве уксуса на 8 часов. Прикладывать лук к мозоли каждые 20–30 минут несколько раз в день.

Маска из алоэ

Срезать со ствола алоэ несколько крупных листьев, измельчить их и выжать сок. Полученным соком пропитать ватный тампон и приложить его к мозоли. Такой тампон можно прибинтовать к мозоли и оставить на ночь.

Маска из цедры лимона

Цедру одного лимона измельчить, выложить на марлю и привязать к распаренной мозоли на ночь. Курс лечения составляет 6–7 дней.

Пяточные шпоры

Пяточные шпоры – болезненные наросты, образующиеся на пятках. Обычно их удаляют хирургическим путем, но, когда болезнь не запущена, можно попробовать избавиться от них с помощью народных средств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)