АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. В тексте курсовой работы не допускается:

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Структура курсовой и ВКР
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

В тексте курсовой работы не допускается:

– применять обороты разговорной речи;

– применять для обозначения одного и того же понятия различные научные термины, близкие по смыслу, а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

– применять произвольные словообразования;

– применять сокращения слов, не соответствующие стандартам;

Не должно быть растянутых предложений с нагромождением придаточных оборотов и вводных слов, частого повторения одних и тех же слов и выражений, не должно быть орфографических и стилистических ошибок.

Текст делится на абзацы, каждый из которых должен содержать самостоятельную мысль. Логическая целостность высказывания, присущая абзацу, облегчает чтение и восприятие текста.

Абзацы одного параграфа или главы курсовой работы по смыслу должны быть последовательно связаны друг с другом. Число самостоятельных предложений в абзаце различно и колеблется от одного до шести. В каждом абзаце следует соблюдать последовательность в изложении фактов и внутреннюю логику их подачи, которая в значительной мере определяется характером текста.

В описательных текстах, когда предмет или явление раскрывается путем перечисления его признаков и свойств, вначале принято давать общую характеристику описываемого явления, взятого в целом, и лишь затем – характеристику отдельных его частей.

Приводимые в тексте цитаты, данные бухгалтерской, оперативной и статистической отчетности следует тщательно сверить и снабдить их перекрестными ссылками на источники информации.

В тексте следует избегать повторений, не допускать перехода к новой мысли, пока первая не получила логического завершения.

Нельзя вести повествование от первого лица, но можно при необходимости употреблять выражения в третьем лице.

Требования к заголовкам

Каждый новый раздел, подраздел, а также содержание, введение, заключение, список используемой литературы и приложения снабжаются заголовком. Заголовок раздела и подраздела в курсовой работе начинается с абзацного отступа. Заголовки глав и подразделов выравниваются по ширине, первая буква – прописная, остальные строчные. Если заголовок расположен на двух или более строках, то они уже идут без абзацного отступа. Также необходимо учитывать:

  • переносы слов в заголовках не допускаются;
  • если заголовок состоит из двух и более предложений, они разделяются точкой; точка в конце заголовка не ставится;
  • заголовки набираются полужирным шрифтом (шрифт 14 пт.);
  • заголовки выравниваются по ширине, без отступа;
  • заголовок, состоящий из двух и более строк, печатается через полуторный междустрочный интервал;
  • расстояние между заголовками и последующим текстом – 2 интервала.

Пример:

Глава 1 Теоретические основы формирования государственной социальной политики


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)