АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение до/после тура

Читайте также:
  1. Договор на размещение рекламы №______
  2. Понятие массива, описание массива, размерность массива, размещение в памяти.
  3. размещение всех взрослых в одном купе не гарантируется. Возможно расселение в соседних купе.
  4. Размещение даты отчета
  5. Размещение и выкладка товаров в местах продажи
  6. РАЗМЕЩЕНИЕ МЕСТ В ЗРИТЕЛЬНОМ ЗАЛЕ
  7. Размещение подписей осей
  8. Размещение присоединенных элементов управления
  9. Реклама в кино. Рекламное размещение товаров.
  10. Тема. Плата за размещение наружной рекламы
  11. Формат и размещение линий сетки на диаграмме

Авиабилеты

Лететь можно чартером или регулярным рейсом. Обычно чартер дешевле и без пересадок.

Чартер можно найти через чартерные компании в интернете или обратиться к менеджерам нашего Клуба для подбора.

Регулярные рейсы. Лететь удобнее всего из Москвы. Даже питерцам, потому что из Питера дороже. До Москвы поездом или самолетом. Авиакомпании любые, но чаще всего это Jat, Montenegro Airlines и Low-cost компания Moskovia. В связи с изменением курса евро, цены постоянно меняются. Стоит обратить особое внимание на предложения Montenegro Airlines, они нацелены любой ценой привлечь российских туристов и обещали летом 2015 увеличить количество рейсов по невысоким ценам.

Туда удобнее прилетать в Подгорицу, обратно лететь из Тивата. Для покупки билетов на регулярные рейсы удобно пользоваться сайтом http://www.ozon.travel, потому что он позволяет разрывать маршрут (туда в одно место, обратно из другого). Также можно подбирать билеты на http://www.skyscanner.ru/ или Sindbad.ru.

*******************

Если обратный вылет из Подгорицы раньше 10-11 утра, то вечером последнего дня нужно будет ехать в Подгорицу на рейсовом автобусе (около 8 евро) и там ночевать, дешевле всего - в Montenegro Hostel Podgorica. Либо можно взять из Котора, в котором маршрут заканчивается, такси (около 50 евро).

1) Страховка. Рекомендуем оформить заграничную страховку для горного туризма (оформляется в большинстве страховых фирм). Предъявлять ее никому не надо, она исключительно для Вашего спокойствия, но советуем сделать. В страховке должно быть указано, что Вы планируете заниматься не просто активным отдыхом (то есть гулять по парку), а пойдете в горы и будете сплавляться по горной реке. Страховку можно оформлять только на дни нахождения в горах: 2й-6й дни маршрута. Стоимость около 500 руб. На остальные дни можно оформить обычную страховку.

Размещение до/после тура

Если Вы хотите прилететь заранее или остаться подольше, то можем посоветовать вам остановиться в

- Петроваце (хороший уютный чистый пляж)

- Которе (красивейший старый город, море есть, но не такое чистое, как в Петроваце или Ульцине. Отсюда удобно совершить поездку в Хорватию, а также удобно добираться до аэропорта Тиват -20 мин. на такси, стоимость 7 евро)

- Ульцине (самый большой пляж)

Где лучше жить:

В Черногории достаточно хорошие и недорогие хостелы. Также можно жить в апартаментах.

Мы рекомендуем:

в Которе: хостел Old Town, от 14 евро/ночь. Лучший хостел в городе точно, один из лучших в Европе.
в Петроваце: остановиться в апартаментах в частном секторе. Если вам нужна помощь, обратитесь к инструктору. Около 15 евро/ночь
в Подгорице: Montenegro Hostel Podgorica, находится в 5ти минутах ходьбы от жд и авто вокзала. От 15 евро за ночь. Условия размещения простые.
в Будве: любой, около 20 евро/ночь. В Будве стоимость проживания одна из самых высоких.
в Тивате: любой, около 15 евро/ночь

в Ульцине: любой, около 15 евро/ночь, лучше всего жить в частном секторе.

3) Хорватия=Дубровник

Для поездки в Хорватию требуется многоразовая шенгенская виза типа С.

В Дубровник можно самостоятельно съездить тем, кто прилетает заранее или уезжает позже. Если вы собираетесь ехать в Дубровник, то можно оставить свои вещи на хранение бесплатно в хостеле Old town в Которе, в котором мы живем. В Дубровник ходит утренний автобус из Котора. Стоимость в один конец около 16 евро. Можно выехать из Котора в 8 утра, прибыть автобусом около 11-12 дня, погулять по городу, подняться по канатной дороге над городом, вечером сеть на автобус и вернуться в Котор около 23-30. Поездка обойдется в дополнительных 50-60 евро.

Албания

Раньше страна имела репутацию не очень спокойной. Сейчас Албания активно развивается в туристическом направлении и там все абсолютно безопасно для туристов, следующих с экскурсиями и не ищущих самостоятельно приключений. Виза не требуется.

5) Как доехать

от аэропорта Тивата до Подгорицы – вариант 1: из аэропорта Тивата следует взять такси до автовокзала Тивата (стоимость 1-2 евро). С автовокзала Тивата ехать на рейсовом автобусе до автовокзала Подгорицы (стоимость около 7 евро, в пути 2,5 часа). Номера у автобуса нет. Расписание движения автобусов часто меняется, ходит автобус примерно каждые полтора часа. Вариант 2: Проезд на такси из аэропорта Тивата до автовокзала Подгорицы (около 50 евро, в пути 1-1,5 часа).

 

от Котора до Подгорицы – с автобусной станции на рейсовом автобусе, возможно с пересадкой в Будве (около 8 евро, в пути 2,5-3 часа). Расписание автобусов часто меняется, ходят обычно раз в 2 часа. Если обратный вылет из Подгорицы раньше 10-11 утра, то вечером последнего дня можно будет ехать в Подгорицу на рейсовом автобусе и там ночевать, дешевле всего в Montenegro Hostel Podgorica.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)