АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экскурсия в Камакура –Йокогама (09.30- 20.00)

Читайте также:
  1. Дополнительно оплачивается: входные билеты по экскурсиям.
  2. Заочная экскурсия
  3. Историческая характеристика периода Камакура
  4. Обзорная экскурсия по Киото (10.30- 18.30)
  5. Сегунат и период Камакура
  6. Экскурсия в биологию
  7. Экскурсия в город Нара (10.00- 18.00)
  8. Экскурсия в национальный парк Никко (09.00- 18.00).
  9. Экскурсия Хаконэ-Фудзи (08.30- 20.00)
  10. Экскурсия. Экскурсионное обслуживание в туризме.

ТУР ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ

29.03-10.04.2013

 

Токио - Камакура – Йокогама – Хаконе (Фудзи) – Киото – Нара-Осака – Никко – Токио

(12 дней/11 ночей)

 

0 день – 29.03 Вылет в Токио регулярным рейсом Японских авиалиний JAL в 17:45.(Домодедово). Еще не расставшись с Москвой, Вы окунетесь в атмосферу Японии. На борту авиалайнера японской авиакомпании «JAL» Вы познакомитесь с исключительным японским сервисом и радушием, которые считаются визитной карточкой Японии. Во время полета Вы можете отведать японской кухни, с которой начнется Ваше знакомство с культурой и традициями уникальной страны Восходящего Солнца.

 

День 1, 30.03

В 08.30 прибытие в Токио, встреча с руссковорящим гидом c табличкой «КВИНТА ТУР САКУРА». Помощь гида в аренде телефонов, работающих на территории Японии, обмен денег. Трансфер в Токио (около 1,5 часов).

Едва ступив на японскую землю, Вы окунетесь в водоворот японской жизни. По дороге в Токио с двух сторон скоростной автомагистрали расстилаются рисовые поля, среди которых можно увидеть оригинальные черепичные крыши фермерских домов в национальном стиле. Как из-под земли вырастает построенный на насыпных землях футуристический городок высотных зданий Макухари, где ежегодно проходят крупные мировые автомобильные выставки и различные международные форумы. Вы увидите предприятия по переработке отходов, которые своей архитектурой напоминают дома культуры, а их трубы, которые никогда не дымят, можно сравнить с величественными стеллами.

 

Экскурсионная программа до заселения в отель. Храм Дзодзёдзи, на территории которого захоронены 6 сёгунов Токугава, в том числе легендарный последний сёгун – последний правитель военно-феодальной Японии. Из парка открывается впечатляющий вид на расположенную рядом Токийскую башню высотой 333 м. Сразу за башней – увеселительный район Роппонги, где сосредоточено немыслимое количество больших и маленьких ресторанов, ночных клубов, диск-клубов, дискотек и других увеселительных заведений. В Роппонги находится один из самых модных и знаменитых ночных клубов Японии Velfarre, где одновременно может свободно разместиться более 1.500 человек.

Вы проедете по сверкающему висячему Мосту Радуги (Rainbow Bridge), который освещается прожекторами красного, белого и зелёного цветов. Он ведет к новомодному району на насыпном острове Дайба. Здесь расположены два крупных торгово-развлекательных комплекса, которые с моря напоминают своей формой корабль, многоцветное искрящееся колесо обозрения и единственный в Токио морской пляж. Вас будет приветствовать установленная на набережной Статуя Свободы, у которой стремятся запечатлеться все гости японской столицы. От статуи вечером открывается фантастический вид на Токийский залив и переливающиеся огнями высотные здания центральной части Токио.

 

Во время экскурсии - обед (шведский стол, безалкогольные напитки включены).

 

После обеда Вы посетите комплекс с термальными источниками «OЭДО ОНСЕН МОНОГАТАРИ», www.ooedoonsen.jp внутреннее убранство которого перенесет вас в атмосферу старинного Токио.

Все служащие одеты в костюмы, которые точности копирующую старинные японские одежды. Посетителям источников выдаются легкие кимано юката. Массаж и spa процедуры оплачиваются дополнительно.

После экскурсии трансфер в отель (около 16.00). Размещение в отеле 4* Shinagawa Prince Main Tower (номера категории superior, размещение номеров с 17 по 27 этажи)

 

 

День 2, 31.03

Завтрак в отеле.

Встреча с русским гидом в лобби отеля.

Обзорная экскурсия по Токио (09.30-18.00) - городу самурайской героической истории и новейших технологий, изменивших жизнь людей всей планеты.

Чайная церемония с японскими мастерами, которая открывает потайную дверь в японскую культуру.

В центральном токийском квартале Гиндза, который называют парадной витриной Токио, можно почувствовать атмосферу одного из главных торговых центров мира. Символ Гиндзы – построенное в 1894 году здание универмага Вако с башенкой с часами, которые каждый час отбивают время. Галерея жемчуга знаменитого Микимото. Выставочный центр автомобильной корпорации Ниссан, где представлены самые популярные модели машин.

Модернистский район Синдзюку, где в Японии был дан старт строительству высотных зданий. Сейчас это место называется Вторым центром Токио, и здесь находится губернаторство Токио, здание которого является одним из главных символов японской столицы. Со смотровой площадки на высоте 205 м на 45 этаже Токийской администрации предстает весь город, а в ясную погоду – вершина священной горы Фудзияма. Небоскреб в форме кокона Cocoon Tower высотой 204 м, ставший в 2008 году победителем международного конкурса оригинальных высотных зданий планеты, который проводится с 2000 года фондом Эмпорис Скайскрэйпер.

 

Во время экскурсии – обед (шведский стол, чай и кофе включены в стоимость).

 

Богатый сувенирными павильонами исторический квартал Асакуса, где сохраняется аромат довоенного Токио. Буддийский храм Сэнсодзи, землю которому даровал великий сёгун, основатель японской столицы Токугава Иэясу. В главном зале храма помещено оригинальное изображение Богини Милосердия – Каннон. Сокровищница национальных ремесел – торговая улица Накамисэ-дори с богатым выбором сувениров. Колокол, который отбивал время в эпоху Эдо.

Синтоистский храм Мэйдзи дзингу, где захоронен император Муцухито, считающийся отцом-основателем современной Японии. К святилищу ведет усыпанная гравием широкая дорога с огромными воротами тории.

Центр молодежи и моды – квартал Харадзюку. По выходным здесь собирается яркая и модная японская молодежь с причудливыми прическами и в оригинальных нарядах. Улочки бутиков. Здание модного дома Ханаэ Мори, напоминающее стопку стеклянных кирпичей.

Площадь Императорского дворца, где растут более 2000 японских сосен Мацу, считающихся в Японии символом долголетия. Арочный каменный Двойной мост Нидзюбаси, получивший такое название благодаря своему пейзажному отражению в чистых водах дворцового канала.

 

День 3, 01.04

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля в 08.00 для посещения токийского рыбного рынка Цукидзи.

Если останется время в маленьких кафе рядом с рынком вы сможете продегустировать свежайшие суси (за дополнительную плату).

 

Каждое утро оптовики закупают на этом самом крупном в мире рыбном рынке около 500 видов морепродуктов. Здесь можно увидеть колоритных торговцев морепродуктами и рыбаков, бесчисленные и многообразные дары Мирового океана со всей планеты. Вокруг рынка – работающие круглые сутки демократичные рестораны суси и суси-бары, в которые приезжают любители этого блюда, чтобы отведать самые свежие и аппетитные в Токио суси. Здесь же находится уникальный синтоистский Храм Отражающей волны Лисицы, почитаемый всеми, кто живет морем.

 

Экскурсия в Камакура –Йокогама (09.30- 20.00).

Камакура - древняя столица Японии, ныне город курорт на побережье Тихого океана.

Буддийский храм Богини Милосердия - Хасэдэра Каннон. В основном строении храма находится известная позолоченная скульптура одиннадцатиликой богини Каннон. Ее высота — 9,3 м, это самая высокая деревянная скульптура в Японии. 1421 изображения божества благополучия и счастья Дайкокутэн. Богиня любви и божество красоты в пещере буддийских монахов. Вращающийся домик с сутрами.

Великий Будда (Дайбуцу) - бронзовая статуя Будды Амида высотой в 13,5 м. Созданная в 1252 году статуя пережила мощные цунами и разрушительные землетрясения. Желающие могут войти внутрь статуи.

Синтоистский самурайский храм Цуругаока Хатимангу, посвященный божеству воинов. К храму ведет Мост вечной жизни, перекинутый через пруд с лотосами. Существует поверье, что, если вы сможете взобраться и пройти по скользкому мосту, когда его поливают мощными потоками воды, без помощи рук, вас ожидает долгая жизнь. По обе стороны от ведущей от моста дороги находятся два пруда – жизни и смерти. Сцена Майдэн, где предположительно состоялась свадьба первого сёгуна Японии – Минамото Ёритомо. Сейчас это самое дорогое место для свадебных церемоний, записываться на которые необходимо почти за год. Широкая дорога, ведущая от морского берега вверх к храму, была сооружена по приказу сёгуна Минамото, когда он узнал, что его жена ждет ребенка. И сегодня эта улица сохраняет название Вакамия Одзи — улица Молодого Принца. На этой аллее сооружено трое огромных ворот тории, и вдоль неё высажены деревья сакуры, образуя великолепную аллею.

 

Трансфер в Йокогаму – крупнейший порт Японии.

 

Порт будущего Минато Мираи. Подъем на смотровую площадку с видом на Токио, Йокогаму и Токийский залив. Она находится на 69 этаже небоскреба Лэндмарк Тауэр высотой 296 м – самого высокого здания в Японии. Построенный в 1993 году небоскреб обслуживает занесенный за свою скорость в книгу Гиннеса скоростной лифт, который развивает скорость в 750 м в минуту, поднимая пассажиров на верхний этаж за 40 секунд.

С 17 до 19.00 круиз по Токийскому заливу с ужином (безалкогольные напитки включены). После круиза возвращение в Токио с русским гидом.

 

 

День 4, 02.04

Завтрак в отеле. Сдача номеров. Если вы не хотите брать лишний багаж для поездки в Киото, то его можно бесплатно оставить в камере хранения отеля (данная услуга предоставляется бесплатно).

В 08.00 ПЕШИЙ трансфер на железнодорожный вокзал «Shinagawa» (время в пути 5 минут).

Переезд на скоростном поезде «Синкансен» в Киото. (08.17- 10.30). прибытие в Киото, Встреча у вагона поезда с русским гидом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)